Как и зачем создан Мир?

С чего все началось?
Это Абсолют, разделивший себя на души, чтобы познать себя, своё творение.
Самые отдалённые уголки, самые сокровенные качества.
Куда зайдут индивидуальности, миллионы Я, каждый со своим характером? Как сильно поверят в иллюзорное отчуждение от Единого? Насколько эго возобладает над душой?
Всё абсолютно справедливо: заранее неизвестно, какой будет характер. Нечего сравнивать, некого осуждать: каждый наработал на то, на что наработал - Творец даёт свободный выбор каждой душе.
Будь кем хочешь, только будь собой.
Это и есть карма: что сеешь, то и жнёшь.
Столько хорошего и нехорошего успеваешь сделать за жизнь, что результат увидишь уже в следующих - но чем отличается наша эпоха сегодня, которой мы свидетели здесь сегодня, на Земле? Всё ускоряется, и все события, расплаты и награды могут уместиться в рамках одной жизни.

Теперь: закон подобия. Чтобы после смерти попасть в духовный мир, домой, нужно быть подобным ему по вибрациям, не слишком здесь запачкаться в эго. Никто вас не будет жечь или бить, но вы сами себе можете создать проблемы, замедлить процесс возвращения домой, если будете копаться в низких вибрациях, которыми преисполнено всякое эго.
Ваш сосед через какие-то жизни тоже будет "крутым", а может уже и в этой - всегда смотрите шире, в объёме всех лет и опытов.
Помнить о душе достаточно, чтобы быть в потоке, потому что тот, кто помнит о душе, хоть минуту в день - тот помнит и об Источнике и о Доме.
Демон - это ангел с превышенным эго. Нет ничего кроме света. Эйн од мильвадо אין עוד מלבדו. Есть только свет. Тьма - это обратная сторона света, это выключенный свет. Наша задача - зажечь его.
Душа не может в чистом виде спуститься в плотный мир, здесь другая природа, поэтому надевает такой механизм, как тело - наряд, который, пройдя опыт, сбрасывает за ненадобностью. Любить ли тело? Да, как временный храм. Для души.
В духовном мире нет контрастов. Мы там всё знаем, но не осознаём. А это разные вещи. Знать и прочувствовать. Мы приходим сюда прочувствовать то, что знаем, чтобы это имело смысл. А кто не знает - узнать. И потом прочувствовать. А потом помогать другим, вести по этому пути. Это уже ангельская работа.
В духовном мире нет контрастов. Всё там соткано из любви и света. Единство очевидно, всё явно. Нет сомнений в божественном. Там можно учиться, наслаждаться, общаться, анализировать, творить, но осознать - можно только в плотных мирах, подальше от дома, где есть разделение, иллюзорное эго, Я и задачи, которые мы себе ставим.
Это на поведение детей реагируют взрослые, придумывают им методы наказания или поощрения, пока они маленькие, а взрослые люди - сами себе режиссёры.
Реинкарнация существует чтобы была возможность реализовать записанный душой кармический опыт, но если всё успеть сейчас - на месте решить и исполнить предназначение - может, вам уже не будет надобности сюда возвращаться, или по желанию, в качестве ангелов и далее. А может, среди вас есть те, у кого есть такой шанс? А может, кто-то из вас очутился на Земле уже в роли ангела?
В духовном мире вас ждут тотальный самоанализ, помощь со стороны, встреча с душами, которые были дороги на Земле, путешествия по любимым местам на Земле и в мире душ, в золотой столице, так что, не создавайте лишних проблем самим себе: просыпайтесь, помните о душе, трудитесь здесь как следует и вперёд - Домой.
Вот так мы объединили все религии, через которые многим людям проще понимать духовные истины: в буддизме - цель прекратить перевоплощения, страдания, выйти из колёса сансары, в христианстве - создана душа по образу и подобию Творца, иудаизм - что есть только Всевышний, и каждая душа есть дитя Творца, наделённая теми же свойствами, ислам - о духовной чистоте, смирении и праведности.
В споре рождается истина - то есть, в контрасте: так душа познает истину на Земле. Человек, знающий о законе кармы, на земном уровне не нуждается в законах, потому что и так каждый миг ощущает ответственность за свой Путь: Путь Домой.
06.09.2022
Из книги "кураторы", Третий Завет
Александр Листенгорт
Как и зачем создан Мир?
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-13591.
×

По теме Как и зачем создан Мир?

Тогда для меня и будет создан мир

К объединению сегодня призывают все: политики, общественные лидеры, духовенство...
Религия

Благословением создан мир

Зоар, глава "Ваигаш", п.2: Однако всё было сотворено Торой, и всё достигло...
Религия

Буква, которой создан мир

Книга Зоар. Предисловие, "Буквы рабби Амнона Сабы", п.26: "Сказал Творец: "Буква...
Религия

Зачем мне весь этот мир?

В природе есть две силы – получения и отдачи. Две эти силы рисуют картины на...
Религия

Зачем Богу материальный мир: ведическая концепция

Рассмотрим такие моменты, кто такой Бог, зачем он создал материальный мир, и...
Религия

Старый мир и Новый мир

Старый мир, который заканчивает свое существование, сделал свое дело и должен...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни