Причины зла людей

Поскольку что внутри человека, то и снаружи, получается, что другие люди, доставляя страдания другим существам, делают это исключительно из-за их собственной же боли и внутренней беспомощности

Почему эти люди плохие? Потому что наше мнение о них плохое.
Причины зла людей
Да, они поступают, как это говорят, "неправильно", и это так. Но почему они это делают? Одной из причин называют "получание греховного удовольствия", например. Что это значит? Что человек чувствует удовлетворение, доставляя другим боль;

Но зачем это самому человеку?;

И тут работает термин "дьявол, сатана" и тому подобное. Их захватили, и "они сами не ведают, что творят". Они живут как во сне. Да, безусловно, они на относительном уровне сами это допустили... Ну а что им еще делать?

Как они могут быть ответственными за свою боль? Эту боль создают для себя же те, кто ее провоцирует. Людей просто используют, не так ли? Хотелось бы услышать также дополнительные комментарии по этому поводу

Онлайн консультация Причины зла людей

Дорогая Мария Ширяева (она же Логинов), Вы исходите как из непреложной истины, будто что внутри, то и снаружи. А, собственно, почему?

Ваш дубликат печени гуляет где-то снаружи? Если речь о поступках, то порядочный человек не станет отвечать тем же хаму, хулигану, мошеннику. Если о трудно уловимых чувствах, как симпатия и любовь, то не счесть случаев, когда ответной любви не возникает.

Каждый человек общается с массой людей, у которых разные интересы, политические взгляды, религиозные убеждения. Всем никогда не угодить.

Поступки граждан вызваны их потребностями, принадлежностью к социальным группам, знаниями и представлениями о мире, а не витающим мифическим злом. Если же всё списывать на Сатану и прочие сверхъестественные силы, то мы никогда не сдвинемся с места. Подробнее об этом в моей статье "О добре и зле".

Онлайн консультация Причины зла людей

Зло-причинение вреда другим существам, создается дьяволом - эгоизмом, отделением себя от других, отделением себя от мира, по разным причинам. Она у каждого своя.

Одни это делают ради обогащения и личной выгоды, другие ради выживания и выживания своих любимых, третьи ради власти и карьеры, четвертые потому что живем по законам животных, и так приказали власти- вожаки, пятые потому что кто-то причинил вред и хочется отомстить, и т. п.

Но у всего этого есть одна главная причина, люди не осознают любви - своего соединения в одно целое с Миром, богом. Люди осознают себя маленьким отдельным от других существ комочком, которому надо бороться с другими такими же за свое выживание.

А нет соединения, любви, нет и заботы, нет и родственных чувств, поступков.

И только война и борьба не на жизнь а на смерть, многие и многие тысячелетия.

Сейчас даже свой дом-планету не жалеем, не то что себя.

Потому мудрецы говорят - Мир спасет любовь.
Разделение по факту нет но борьба присутствует всегда парадокс все это майя программа удерживающая сознание в постоянном становлении себя как кто то.Ловушка первого уровня Иисус дал инструкции не вовлекаться быть в стороне.Стоять в истине или в молитве,молчание беззлобное всепрощение.В больнице мы все находимся все со своими болячками неуместно тыкать другого в его рану.

Онлайн консультация Причины зла людей

ЧСВ (Чувство Собственной Важности), или, как в христианстве называется Гордыня людская, да ещё помноженная на Невежество, вот, самая главная причина извечной борьбы Бобра с Ослом.

"Он меня обидел! Он плохой Осёл!" Ага.. А ты взял, и обиделся. Ты хороший поэтому? Раз, ты обиделся, то теперь, когда этому Ослу будет грозит опасность, ты мимо пройдёшь?

Или, "Да, кто он такой, чтоб просить меня? Грязный Бобёр из болота? У меня вон какая арба новая, я за нее десяток лимонов отдал."

А ты, кто такой, чтоб решать кому и где жить? Завтра ты не сможешь сам вытащить свою арбу из болота, а там, никого, только, как ты говоришь, грязный и воняющий рыбой Бобёр... И встанешь перед выбором, или идти к Бобру, с поклоном (!!!) или арба утонет в болоте, и мало того, что тебе придётся возвращаться, за лимонами, так с тебя начнут потешаться Ослы, скажут, что и тебе место в болоте.

И не только другие, твой внутренний Осёл, тебе этого до конца жизни не простит, как не простит и поклона жителю болот...

А если, Бобёр, тебе припомнит твой отказ в помощи ему? О-о-о, ты попал Осёл?

А ты, Бобёр, отказал Ослу в помощи? Припомнил? А откуда ты знаешь, что у него в арбе было? А там еда была для детей Охотника. Теперь, чтоб их накормить, он пройдёт к тебе на реку, и хорошо ещё, если на рыбалку (ты, и твои дети будете голодными) а если на охоту? Попал, ты Бобёр.
ВСЕМ ГАРЕТЬ ПОКА НИ КОНЧИТСЯ НОЧЬ

Онлайн консультация Причины зла людей

Так и есть есть влияние из вне и не только Душа по своей природе есть христианка. Когда слишком хорошо знай будет очень плохо это знают профнаркоманы. Мудрость быть по середине не хорошо не плохо. Но можно гареть для других и сжечь себя пока не кончится ночь. В этом и есть смысл всем Гареть!!!!!

Онлайн консультация Причины зла людей

Для начала, наверное, надо вспомнить, что у Бога нет "добра" и "зла".

В спорах человеков о Божьей справедливости эта истина всегда витает над спорщиками, но редко ей удается опуститься в сознания спорщиков. А--почему?

У Бога мироздание выстроено в систему, стремящуюся к равновесию, в строго математически-выверенную систему. И понятно, что там не может быть "хорошо" и "плохо", "добро" и "зло". Всё--по синусоиде, по законам и т. д.

Да, там бывают резкие вспышки в обе стороны от оси, но это--к математикам.

Мы же --Здесь /где-то-- между, "началом" бесконечности и "концом" бесконечности, на пути/, постигая Знание этого мироустройства, еще не в состоянии пользоваться представлением Бога о его системе. Не доросли ещё. И вовсе в этом не виноваты, просто-- малы, сидим в песочнице.

Можно ли от первоклассника требовать знания высшей математики? --нет. И он НЕ виноват, что не знает про бином Ньютона.

Поэтому нам ДАЛИ систему познания, которая называется дуальностью. Метод сравнения, в переводе на русский.

Дал мне свою машинку поиграть--хорошо /мнЕ--хорошо! И он--хороший, добрый/, НЕ дал--плохой, злой. Потому что мнЕ--плохо!.

Однако, все, встреченные нам на пути, хорошие и плохие--это наши УЧИТЕЛЯ. Посланные нашими ведущими. Цель ведущих: вести нас к познанию системы Бога, к росту, к восхождению, к самому Богу. Дабы "сели мы одесную Бога" и стали тоже творцами. Как--Он.

Отсюда следует, что уровень познания у каждого из нас--разный. Учимся все по-разному, как в школе.

И один ученик уже понял, что вибрация вот в этой точке / "вибрация зла" / ему мешает двигаться, он болеет, если ее использует, или "получает по головочке", а другой еще не понял и едет на этой вибрации, добывая себе на пропитание или на...

А вот тот, первый ученик, про вибрацию зла уже понял и не погружается больше в нее, а про вибрацию добра еще--нет. И пошел он, ветром гонимый и солнцем палимый, делать вокруг одно только добро.

И посыпались на него беды, болезни и оползни.
Знакомо?
А все почему?

Потому что делать кому-то что-то без его просьбы о помощи--это нарушение равновесия. Закон-- Бога. А мы... Тут же вопием о несправедливости Бога.

Итак.
Чем лучше мы учимся, тем быстрее продвигаемся в Познании и тем успешнее постигаем язык Бога, с помощью которого...

До одесную всем нам очень далеко.
Отошли мы друг от друга на миллиметры по меркам бесконечности, задаваться особенно нечем.

Но если спрашивают... Каждый вещает со своей ступеньки.

Про сатану.
В Библии написано:" Сатана не пошевелится, пока Бог не попустит". Т. е. он--в системе. Для равновесия. А то, что мы--в его царстве, думаю, известно всем участникам этого сайта?

Всем успехов в учебе!

По теме Причины зла людей

Осознание зла

Дабы обрести это драгоценное [состояние] ума, С благоговением я совершаю...
Религия

Оружие против зла

Сударшана Чакра - идеальное оружие, миссия которого - уничтожение злых сил...
Религия

На грани добра и зла

Системный кризис устройства современного общества заставляет всё больше в мире...
Религия

Факт!!! Зла Не Существует, оно Не в Числе Сущего

Кто ищет серьезно природу Добра и зла, впрочем и всего сущего, исчерпывающие...
Религия

Развить чувство осознания зла

Наша первая задача -это осознание зла, находящегося в нас. А исполнение...
Религия

Зеир Анпин - корень зла в Творении

ЗА переводится как маленькое лицо или лик, лицо в духовном понимании это экран...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни