Зачем Человек приходит на Свет?

Зачем Человек приходит на Свет?
Есть люди, не верящие ни в Бога, ни в Ангелов и не признавая потустороннего мира вообще, считающие, что они совершенны и безгрешны. В лучшем случае, это заблуждение, в худшем − понимание приходит слишком поздно и дорогой ценой.

Эзотерика даёт своё толкование устройству Солнечной системы. Все её планеты обитаемы и состоит она из семи измерений. Планета Земля находится в самом низшем измерении − первом, поэтому все остальные недоступны ни человеческому глазу, ни даже современной земной технике.

Этим определяется уровень развития и условия жизни на нашей планете − самые последние из всех. В чём кроется причина? Солнечная система устроена по принципу любого развитого общества. В ней существуют свои правила, законы и заповеди.

Нарушающих или нежелающих их выполнять наказывают, ссылая для перевоспитания на Землю. Собственно говоря, наша планета является как бы исправительным местом для провинившихся и совершенства в нём искать не приходится.

Человек приходит на землю, чтобы исправить свои пороки

Человека населяют множество пороков: жадность, жестокость, эгоизм, зависть, лень, гнев, перечень довольно длинный. Для каждого из них есть свой способ исправления. Так жестокий человек, наслаждавшийся унижениями и болью других, оказывается на Земле в обличии слабого, безвольного человека, и теперь он на себе испытывает все страдания, которые в прошлой жизни причинял другим.

Если одного жизненного круга оказывается недостаточно (очень глубоко укоренился порок), то его отправляют в следующую жизнь и так, пока зло в его душе не уменьшится.

Настоящее исправление невозможно в тепличных, комфортных условиях, только пройдя через испытания и страдания можно очистить заблудшую душу, выйти из темноты и вернуться к свету.

Поэтому на Земле и существуют такие трудные жизненные условия. А душа вынуждена совершать постоянные путешествия с Небес на Землю, так как зло в одночасье не исчезнет и победить в одной-единственной битве его невозможно. Процесс долгий, трудный, но единственный, по капле очищать себя ото зла.
Зачем Человек приходит на Свет?
Безусловно, вместе с духовной − поиски Истины, исправление пороков, саморазвитие, - человек живёт и мирской жизнью. Она очень важна и значительна для него. С момента рождения он учится любить родителей, уважать старших, строить свой дом, растить детей, работать, быть преданным своей Родине, уметь защитить её, если потребуется.

Всё это вместе и создаёт гармонично развитую личность, с прекрасной душой. Так, задав себе вопрос: для чего человек приходит на землю, а потом совершенствуясь, увеличивая вокруг себя свет и чистоту, человек прокладывает дорогу в Светлый мир для себя и для других.

Пока хоть капля зла есть в сердце человека, мир Света ему недоступен. Поэтому есть только один путь: искоренять зло (начиная с себя), используя для этого все свои силы и возможности. Каждый, живущий на Земле имеет свои грехи и у каждого − свой способ искупления и своё задание.

И пока душа не очистится, пока не освободится от всего злого и разрушающего, она будет снова и снова возвращаться в этот мир. А какую дорогу прошла душа, готова ли она войти в мир Света, подскажут дела, которые совершает человек. Не зря сказано: "по делам его узнаете его".

Здоровье, душевное состояние, благополучие, интересная наполненная духовная жизнь зависят только от самого человека, это - его творение. Осознав эту простую истину можно совершенно изменить свою жизнь и радоваться стремительно происходящим переменам.
Источник: avisi.ru
×

Обсуждения Зачем Человек приходит на Свет?

  • Фото Зачем Человек приходит на Свет?
    Первое измерение, оно же низшее, чем осуществляют мерящие и до какой меры доходит высшее измерение?
     

По теме Зачем Человек приходит на Свет?

Откуда приходит мир

Война относится к тем вечным драмам, которые никогда не сходят с подмостков...
Религия

Когда приходит смерть

"Тело живого существа возникает благодаря пяти махабхутам, поддерживается ими и...
Религия

Любовь приходит без лика

ГЛАВА ВТОРАЯ Первый вопрос: Ошо, В памяти нет твоего лица, И любовь приходит...
Религия

Точка, откуда приходит спасение

Все время повторяется один и тот же вопрос: почему свет с самого начала не мог...
Религия

Исцеление приходит, когда восстанавливается душа

В основе большинства головных болей лежит душевная боль.Матео Сол Наш...
Религия

Как приходит и уходит ваша душа

Согласно древней философии, организм человека имеет смертные тела (физическое...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни