Что такое Форрест-Йога?

Что такое Форрест-Йога?
О форрест-йоге рассказали его основатели — Ана Форрест и Хозе Каларко.

- Что такое Форрест-йога? Чем она отличается от других видов Хатха-йоги?

В мудрость и силу каждой асаны мы вплетаем духовный смысл, живую музыку, дым благовоний и целительные шаманские практики. Мы учим искусству эволюции через исцеление и установление связи с духом и природой.

Ещё один важный аспект Форрест-йоги — веганство. Мы показываем ученикам, как простые действия могут спасти планету, животных и нас самих.

- Как австралийские и американские корни проявляются в вашей практике?

Одна из моих главных ролей в Forrest Yoga — это роль музыкального шамана. За моими плечами — более чем 30-летний опыт шаманизма, церемоний, музыки и танцев в Австралии и во всём мире.

А великую женщину-песню Imelda Willis, хранительницу культуры австралийских племен Канджу и Идинджи, я называю своей духовной матерью.

Когда мы объединили усилия с Аной Форрест в 2014 году, мы стали интегрировать учения всей моей жизни в нашу йога-систему. Результаты получились экстраординарными. Церемонии теперь обладают синергической мощью и превращают классы йоги в приключение, во время которого студенты переходят от обычного к невероятному.

Церемонии, которые мы создаём, объединяют новые и старые традиции. Мы также приглашаем созвучных нам музыкантов из каждой страны, в которой мы преподаем, поучаствовать в процессе.

- Что для вас значит сила? Где вы черпаете её?

Сила для нас — это связь с духом, намерение, дисциплина, сострадание, концентрация и, самая большая из всех, — любовь.

Вселенная дрожит в муках любви. Любовь — это лекарство от всех болезней. Чтобы почувствовать эту силу, мы должны быть открытыми, зрелыми и готовыми.
Создание осознанной практики и привнесение наших принципов в повседневную жизнь — это правильный акт силы. Мы берём на себя ответственность за нашу собственную эволюцию и учим наших студентов испытывать восторг от саморазвития и правильно сонастраиваться с жизнью на этой планете.

- Что для вас самое важное в йоге?

Постоянная практика. Мы учим людей начинать путь исцеления — путь самооткрытия. Путешествовать через боль и страх в прорыв и мудрость. Это путь героя.

Мы ведём наших студентов к встрече с их собственным духом. Это самые сильные любовные отношения в жизни! А наблюдать сияние того, как кто-то воссоединяется с духом, — незабываемо красиво.
Что такое Форрест-Йога?

- Расскажите о своих семинарах в России.

Каждый семинар начинается с короткой, очень особенной церемонии песни. Мы ставим перед собой цель практиковать и чтить предков и хранителей священной земли России.

Прямо сейчас, читая это, начните дышать глубоко, успокойте шум в голове, перенаправьте свой ум на ощущение свежего дыхания, проникающего глубоко внутрь. Мы будем обучать чудесным жизненным навыкам на каждой церемонии йоги.

Воспитайте сердце воина. Почувствуйте магию асан, открывающих сердце. Пробудите свой центр, который даёт поддержку сердцу и слышит подсказки от других чакр. Это поможет вам быть более устойчивым, гибким и искусным в эмоциональной сфере. Научитесь снимать ограничения с вашего сердца, чтобы честно чувствовать каждый новый опыт по-новому.

Всмотритесь в свой страх. Страх не должен быть чем-то, что парализует вас. Вы будете использовать новое мышление, дыхание и асаны для успокоения и поддержки частей тела, которые скованы страхом.

Этот подход немедленно приводит к изменениям. Когда вы относитесь к своим «испуганным» частям с вниманием и состраданием, вы позволяете чудесному вернуться в вашу жизнь.

Освободитесь от борьбы. Оседлайте ветер. Согласуйте дыхание и намерение. Узнайте, как безопасно превратить страх в волнение. Освободите себя от удушья, борьбы и паники. Углубите свои позы, мудро соединив их с вашими сложными гранями.
Источник: yogajournal.ru
×

По теме Что такое Форрест-Йога?

Что такое йога?

Что такое йога? Йога — это язык Бога. Если мы хотим разговаривать с Богом, нам...
Религия

Что такое Йога

Наверное в мире нет ни одного более или менее образованного человека, который не...
Религия

Что такое Аштанга Йога

Наиболее схожим с "Вишуддхимаггой" руководством для медитирующих в индуизме...
Религия

Что такое йога?

Йога — эта ваша истинная природа. Союз с Высшим «Я» В основе санскритского слова...
Религия

Что такое йога

Что такое йога? Если вы уже давно занимаетесь йогой, или только собираетесь...
Религия

Что такое Карма Йога?

Искатель этого пути работает как простой инструмент божественного плана...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?