Любовь к Ничто

Любить Ничто — это значит любить невидимого и неведомого Бога, из которого всё произошло. Это также означает любить Себя, так как Я и есть Ничто, проявленное в человеческом образе. Когда я люблю Ничто, значит, я люблю Себя и начинаю видеть всё как продолжение Себя в каждом существе. 
Любовь к Ничто
Все мы любим что-нибудь, кого-нибудь и за что-то. У всех есть свои любимые и нелюбимые вещи и обстоятельства. И эта любовь диктуется нашим личностным восприятием, нашим прошлым опытом или примером других людей. Но, чтобы познать безусловную и истинную любовь, нам надо освободиться от привязанностей своего эго ко всем объектам этого мира. Это нужно для того, чтобы любить так, как Бог желает от нас, любить Его совершенной любовью и быть человеком, проявляющим Бога и исполняющим Божьи заповеди.

Как же добиться этого? Ключиком к такому состоянию любви, открывающим дверь в царство небесное, является переключение внимания с объектов любви на отсутствие любых объектов, вызывающих чувство любви. Это будет ощущаться как любовь к Ничто.

Когда ты любишь Ничто, тогда остаётся просто сама твоя любовь. И это чистая твоя любовь без личных предпочтений и привязанностей. И тогда ты становишься самой любовью, способной любить всё и всех. И эта любовь будет такой, как описано в Библии: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." И она никогда не перестаёт.
Любовь к Ничто
Когда ты начнешь любить Ничто как Суть всех вещей и Начало всего существования, это и будет любовью к Богу, любовью к Любви. Ибо Бог есть Любовь, и Он любит через тебя. И в этом ключик, чтобы любить не "кого-то" или за что-то, а просто любить саму любовь, которая есть состояние безобъектной любви.

Любовь к Ничто — это освобождение от всех привязок и условностей этого мира. Это способность любить в различных обстоятельствах, несмотря ни на что. Это безусловная, нелицеприятная, чистая и истинная любовь, которая освобождает от цепей религиозных учений и человеческих догм. Это выход за рамки любых шаблонов и ограничений. Это освобождение от своих страхов, ожиданий и обид в прошлом. Это дверь для входа в Божье Царство. Так как сердце, любящее Ничто, становится чистым, без всяких образов и объектов поклонения.

Ничто — это значит любить невидимого и неведомого Бога, из которого всё произошло. Это также означает любить Себя, так как Я и есть Ничто, проявленное в человеческом образе. Когда я люблю Ничто, значит, я люблю Себя и начинаю видеть всё как продолжение Себя в каждом существе. И Я люблю ближнего своего, как Себя, потому что он есть Я, как Ничто в другом человеке. И это является исполнением Божьих Заповедей. Тогда я уже не раздваиваюсь на понятия добра и зла, хорошо или плохо. Я становлюсь ничем, в котором живёт и действует Сама Любовь, то есть Сам Бог.

Источник: Август
×

По теме Любовь к Ничто

Ничто не существует вне момента Сейчас

Разве прошлое и будущее не столь же реальны, подчас даже более реальны, чем...
Религия

Ничто не сотворено

Конечная и абсолютная Причина навсегда должна остаться для человека непостижимой...
Религия

Любовь - это Ты. Ты - это Любовь

До истинной любви важно созреть, важно работать над собой, чтобы познать: а что...
Религия

Животный секс, любовь, молитва и самадхи

Секс бывает животным - такое возможно, но не обязательно. Он может подняться...
Религия

Любовь, страсть, похоть

Любовь должна подняться, выйти из оков похоти. Избегая страсти, вы избегаете...
Религия

Любовь Секс

Любовь есть соединение благодарности, дружелюбия и сострадания. Если...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?