Зачем нам молиться и медитировать?

Итак, что же такое медитация и молитва? Как медитировать? Какие есть способы медитации? Как медитация и молитва влияют на здоровье, изобилие или на духовное развитие? Именно эти и другие вопросы волнуют многих искателей. Источник - Эзотерика. Живое Знание
Зачем нам молиться и медитировать?
Лично для меня медитация – это вроде как молитва души, ума и сердца. Поэтому я объединила темы медитации и молитвы вместе. Медитация и молитва, в своём лучшем проявлении, подобна разговору с Богом, своим Высшим Я, с Высшими Светлыми Силами. Это гимнастика для моего Духа, она несёт душевное утешение и умиротворение. Медитация и молитва стали частью моей жизни. Они приносят глубокий смысл в мою жизнь. И через медитацию и молитву я познаю радость общения с Божественным Миром и Реальностью.

Чем станет медитация для вас, вы поймете сами со временем, повышая уровень своего сознания, духовный опыт и самосовершенствуясь.

В медитации мы получаем опыт, несравнимый ни с каким другим. Нам не дано увидеть Дух, как не дано увидеть ветер, но мы видим проявления Духа. Осознайте, что есть Сила, которая сильнее вас; Она в вас, она неотъемлема от вас и от вашей жизни, и вы можете пользоваться этой Силой. Мы можем ощутить радость Духа внутри нас.

Медитация – это событие, которое может произойти с вами, если вы позволите ему произойти. Один час медитации может дать вам больше, чем годы упорного труда. Радость медитации – это блаженство слияния с Единым.

Медитация – это внутреннее действие, поэтому положение тела здесь не самое главное. Вы можете медитировать лежа, но я считаю, что лучше сидеть в удобной позе с прямой спиной. Например, поза Лотос означает открытость и установку на восприятие.

Медитация выражается не обязательно через слова. Это не мышление, а скорее ощущение. Она может разворачивается, как ряд приятных впечатлений от ощущения радости, освобождения, уверенности или доверия. Что бы вы ни испытали, это ваш личный опыт, а он у каждого свой. И помните, что самое продуктивное, самое творческое время дня – это время, проведённое в медитации!

Если во время медитации ваш ум блуждает, а мысли не покидают вашу голову, то надо успокоить их с помощью какой-нибудь методики, их много. Со временем ваш ум будет слушаться вас.

Медитация – это не время размышления над проблемами и их решения, это время для единения с Высшей Силой, Высшим Я внутри вас. Когда вы этого единения достигнете, ответы на ваши вопросы появятся сами собой.

Медитация – это чудесное, ни с чем не сравнимое переживание. Она расширяет ум, настраивает Душу в унисон с Душой Вселенной, с Бесконечным. Это сближение с Отцом Небесным внутри нас, ясное осознание нашего Единства с Целым, в котором мы обретаем Силу и Мудрость. Это вносит гармонию в нашу жизнь. Мы начинаем жить по Закону здоровья и счастья. Медитацией мы подготавливаем своё сознание для восприятия Бога.

Со временем, если вы будете терпеливы, вы испытаете все радости медитации, уверяю вас. Главное – прислушиваться к Духу внутри себя. Возможно даже почувствовать Божественное Присутствие.

Медитируя, мы как бы приглашаем Бога или Высшие Светлые Силы войти в нас, в наше пространство и слушать наши молитвы или намерения. Мы начинаем осознавать: Бог – Вездесущ, Бог там, где я, я и Отец – Едины…

Медитация естественна, как наше дыхание. Энергия медитации исходит от Единой бесконечной Энергии. Когда мы медитируем, мы действуем на уровне сознания, а ответ получаем из подсознания. Медитируя, мы становимся спокойными и восприимчивыми к внутренней Мудрости. Для медитации нет строго установленных правил. Каждый медитирует по-своему.

Этому надо тоже учиться, друзья мои. Как в первом классе, сначала вы учите буквы и цифры, потом читаете по слогам и складываете цифры, затем уже бегло читаете и решаете арифметические задачки.

Итак, зачем нам нужно медитировать и молиться?

Медитация и молитва нам нужны для того, чтобы привести наше сознание в такое состояние, в котором мы способны освободиться от чего-либо и отдаться Творцу всего Сущего с полным доверием. Нам надо научиться сливаться с Силой внутри нас. Когда мы спокойно находимся в Безмолвии, Истина начинает наполнять нас изнутри, увлекая к духовному развитию, раскрывается нам и становится для нас особым знанием. Мы получаем то, о чем просим по воле своей.

Со временем вы совершенствуетесь в одном и переходите постепенно все выше и выше по духовным ступенькам своего развития.

На последней ступени стоят духовные учителя, которые проводят очень большое количество времени в медитации или молитвах, достигая единства со своим Высшим Я, имея связь с Высшими Источниками познания Мира и Вселенной. Постижение своего Высшего Я является одной из задач нашей Души.
Источник: veralubvi
×

По теме Зачем нам молиться и медитировать?

Почему нам бывает сложно медитировать?

В целительстве мы используем простые вещи. Бина — моя наставница из Непала...
Религия

Зачем нам нужна каббала

Каббалисты говорят, что нет другой науки, которая была бы столь необходима людям...
Религия

Зачем нам тело, или Кто же мы все-таки есть?

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые...
Религия

Проявление любви Бога. Зачем нужна нам совесть???

Мудрецы и святые говорят, что Бог находится в сердце каждого живого существа и...
Религия

Зачем нам тело, или Кто же мы все-таки есть?

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем...
Религия

Нужно молиться за всех

"Мы члены друг другу" "Любите все создание Божие", - говорит старец Зосима в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация