Пробуждение. Как избежать ошибок на пути?

Порой, вдохновлённые эзотерическими учениями, "проснувшиеся" начинают совершать ошибки, которые могут привести к необратимым последствиям. Давайте рассмотрим их подробнее.

Слепое доверие всей информации, исходящей от лжеучителей.
Пробуждение. Как избежать ошибок на пути?
Самое страшное, что может быть, по моему мнению. Неверная, искажённая информация заставляет неправильно понимать и трактовать истины. Люди, не проверяющие для себя информацию, рискуют однажды оказаться на странных секторах пространства вариантов, где их личный Путь с Сердцем потерян. Кроме всего этого, энергии к тому времени может стать настолько мало, что вам не хватит её на возвращение к нужному сектору, где еще можно вернуться к правильному Пути.

Получение новой информации, которой достойны далеко не все, порой влияет на человека не самым лучшим образом. Во всех случаях — причиной всему — сам человек. Дело в том, что ослеплённые истинами, люди начинают думать, что они стали теперь выше, чем остальные, "не ведающие истину", и, как следствие, перестают контролировать баланс эго и раздувают его до таких пределов, что позволяют себе действия и слова, которые вызывают ответную реакцию Вселенной. Это всегда заканчивается плохо. На данном этапе он становится недостойным знаний, и они скрываются от него.

Мнение о том, что можно пойти против своего наставника. Неверное понимание того, кто такой наставник, плюс эго — дают эффект горделивости и создание ситуаций, где человек сходит со своего Пути.

Каждый может повернуть "не туда" однажды, но он также, и с большой долей вероятности, может вернуться на него обратно. За исключением случаев, которые находятся в области точки невозврата. В целом, это всегда те ошибки, которые можно и нужно прощать. Себе в первую очередь.

Что нужно делать, чтобы "вернуться" и идти по своему Пути, не имеющему искажения.

Работа над собой. Мир не стоит переделывать, переделывать стоит только себя, так как Мир переделается автоматически под ваш образ мысли. Вселенная — это зеркало, где отражается отношение к себе, к миру и жизни в целом.

Уметь слушать и слышать других. Независимо от того — правы они или нет. Каждое мнение — это точка зрения, которая, возможно, поможет посмотреть на ситуацию с иной стороны. Когда вы научитесь проявлять должное и уважительное внимание к другим, тогда мир ответит вам тем же.

Проверять информацию. Неважно, от кого она исходит, — случаются и заблуждения, и слепая вера духовным лицам. Вы можете доверять только тому, что проверили сами, иначе не стоит пускать информацию внутрь себя.

Развивайтесь, творите, создавайте. Читайте книги, смотрите фильмы, интересуйтесь различными тематиками, которые вам по душе. И даже, если они будут из разных областей, — это будет ещё лучше. Чем более отличны темы, которые вам нравятся, тем больше сфер в жизни вы сможете охватить. Проявляйте себя в творчестве. Обязательно! Оно помогает нам отвлечься, побыть наедине с собой и Вселенной. Создавайте что-то новое или что-то своё. Не бойтесь "копировать" — вы не сможете сделать что-то одинаково с другим человеком. Ведь ничто и никогда не придумывается нового, а лишь берётся из пространства вариантов, где ничто никому не принадлежит. Вы всегда сможете сделать всё по-своему, а значит, индивидуально.

Контролируйте поток мыслей. Не впускайте в свое сознание негативные мысли, фильтруйте их, прежде чем допустить их войти в сознание. Позитивные — впускайте в разум. Заставляйте жить внутри вас тому, что вас вдохновляет, мотивирует, двигает к цели. Имейте несколько желаний, мечтаний. Каждое сбудется, если вы будете применять практики.

Уделяйте достаточное время медитации, практикам и расслаблению. Успокоение вашего тела и души — самое важное в жизни. Это приводит вас в баланс. Практикуйте то, что делает вашу жизнь лучше. Возьмите за правило каждый день аффирмировать, визуализировать то, что делает вас счастливым.

Избавьтесь от старого и впустите в жизнь новое. Это касается и материального, и духовного плана. Избавление от ненужных аспектов освободит место для нового и актуального.

Самосовершенствование никогда не достигнет предела, но в этом его суть. Недостижимо — значит бесконечно!
Взято из открытых источников.
×

По теме Пробуждение. Как избежать ошибок на пути?

5 ошибок, которые совершают люди на пути духовного развития

Духовные источники в один голос говорят, что пришло время оставить все, что не...
Религия

Лишма это пробуждение свыше, и почему нужно пробуждение...

Как удостоиться свойства лишма (ради Творца) – человек не в силах понять. Потому...
Религия

Карго-культ современного человека и как его избежать

Языческий культ со странным названием "карго" (в переводе с английского: груз...
Религия

Как избежать страданий?

Анализируя свои желания, нам нужно проникнуть в них настолько глубоко, чтобы...
Религия

Как избежать конфуза?

Просьба отнестись к моему вопросу с пониманием. Буду благодарен, если Вы...
Религия

Начиная практиковать йогу, избегайте этих ошибок!

Добро пожаловать в мир йоги! Пожалуйста, отключите мобильные устройства и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки