Как человеку начать духовно развиваться

Не нужно задавать себе вопрос "Как мне духовно развиваться?" Или поняв, почему нужно все-таки духовно развиваться, захотеть это как-то воплощать. Ваше духовное развитие — это разрешение ваших жизненных ситуаций, ваше проявление в этих ситуациях.
Как человеку начать духовно развиваться
Ибо, ваша обида на кого-либо зажимает вас, ваше тело. Она тормозит вашу реализацию в этой жизни. Даже ваше материальное благополучие, напрямую зависит насколько вы ограничены своими же обидами, страхами. Превозмогая себя в своей же обиде, вы переоцениваете себя. У вас приходит другое восприятие себя и людей, а соответственно всего происходящего вокруг вас. Невозможно убрать обиду или страх, только сказав себе, что ее нет. Или чтобы вам это сказало другое лицо. Нужно поэтапно вычищать обиду. Для этого не нужно специальных практик, просто научитесь "читать "себя. Всегда нужно находить откуда "ноги" растут вашей обиды или вашего страха. Задайте себе вопрос: "Почему я обижаюсь? или Почему я боюсь?" Начните давать на него ответ себе в голове. Может вы обиделись потому, что вам неприятно то, что принес другой человек вам? А почему это вам не нравится? Почему вам не нравится сделанное или сказанное другим человеком? Может это затрагивает ваши интересы или ваши жизненные ценности, которые совсем не совпадают? Почему вы думаете, что другой человек должен думать или поступать по вашим ценностям восприятия этого мира.

Если затрагивает ваши интересы — значит вы собственник, любите владеть чем-либо (человеком или вещами). Вы - в иллюзии самообмана. Муж, например, не может принадлежать жене и наоборот. И, если вы не можете простить обиду, значит хотите владеть, ибо предпочтение вам перед другой девушкой, воспринимается вами как ваше преимущество, ваша "лучшесть". Если вас полюбили, а потом изменили вам, вы воспринимаете, что вас оценили как плохую (плохого).

Вам всегда нужна оценка других людей, а знаете почему? Потому, что вы сами не можете себя оценить, а если и делаете это, то только, что бы себя оправдать в сторону "лучшести".

Начните мыслить по-другому — нет плохого или хорошего. Это вы все разделяете, оправдывая или обосновывая только своим восприятием мира (на основе своих же принципов или общепринятых ). "Все так думают" или "так принято", вот что дает вам уверенность в своей правоте. Вы просто не можете себя принять как индивидуальность, со своими (я уточняю только со своими), а не общепринятыми или прочитанными знаниями, к которым вы пришли, анализируя не уже приобретенную вами информацию о чем-либо, а путем поиска вами и анализа "придуманную" сами... Простое потребление информации без ее анализа — пустое наполнение себя знаниями.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Как человеку начать духовно развиваться

  • Все начинается с приятия. Приятие это чувство сродни принятию. Мы можем, что то принимать, что то оторгать на физическом плане. Мы говорим " меня тошнит от этого". Мы не можем понять и принять опыт другого человека, тем самым не понимая и не принимая свою жизнь, как череду опытов- взаимодействий с тем человеком, опыт которого вызывает наше неприятие. Понять опыт другого человека, это в первую очередь понимать себя, как опыт общения, как опыт налаживания коммуникации с миром другого человека.
     

По теме Как человеку начать духовно развиваться

Как развиваться духовно?

Не нужно задавать себе вопрос "Как мне духовно развиваться?" Или поняв, почему...
Религия

Мы хотим жить и развиваться

Логические» связи Беспокойство во мне начало проявляться несколько месяцев назад...
Религия

К чему должен стремиться духовно - развивающийся человек?

Давайте посмотрим на это с точки зрения Чакр. Каждая Чакра это определенный...
Религия

С чего начать медитацию? Как войти в медитативное состояние?

Эта статья для тех, кто только начинает медитативные практики. На первый взгляд...
Религия

Как начать заниматься йогой дома и что для этого нужно?

Когда человек начинает заниматься йогой, он чувствует резкий подъем энергии – в...
Религия

Начать дзадзен

В мире существует много видов вознаграждения. Но какое вознаграждение могло бы...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность