Молитвы от употребления алкоголя

Алкоголизм — не просто болезнь, но и огромное горе для человека, страдающего этим недугом, и его семьи. Избавиться от зависимости непросто, однако с помощью молитв и искренней веры можно преодолеть эту пагубную привычку, ведущую к разрушению тела и души.
Молитвы от употребления алкоголя
Священнослужители считают, что в подавляющем большинстве случаев алкоголизм — это один из признаков бесноватости. В человека вселяется сущность, которая своим тлетворным влиянием разрушает и подрывает человеческую суть изнутри, наслаждаясь его страданиями. Для того, чтобы помочь себе или своим близким, наряду с посещениями врачей используйте молитвы как сильную защиту от этой напасти. Одной из главных святынь, к которой стоит приложиться каждому, кто страдает этой страшной зависимостью, является чудотворная икона Богоматери «Неупиваемая чаша». Икону можно приобрести и поставить на почетное место в домашнем иконостасе.

Молитва от пьянства мужа

Это обращение к Николаю Чудотворцу способно образумить любимого человека и помочь ему справиться с одолевшим его недугом. Если вы молитесь дома, вам необходимо уединение, полная тишина и три горящих церковных свечи.

«О Великий Чудотворец Николай! К Тебе взывает раба Божья (имя) в последней надежде и горе своем. Смилуйся надо мной и мужем моим нареченным (имя). Избави его от недуга терзающего, душу выжигающего. Укрой дланью своей от дьявольских поползновений да избави от пьянства беспробудного. Аминь».

Молитва от пьянства детей

Зажгите церковную свечу, а рядом поставьте стакан со святой водой. Помолитесь святому великомученику Вонифатию.

«Взываю к Тебе, всесвятой великомученик Вонифатий. Услышь просьбу мою отчаянную, матери покоя за чадо не дающую. Избави плод чрева моего, в муках рожденного, да пред Богом воспитанного (имя) от винопития пагубного. Исцели разум его, пьянством задурманенный, да направь на путь истинный, светом Божьим озаренный. Не оставь меня в беде моей да ниспроси у Господа нашего Всемогущего милости к семье моей. Аминь».

Молитва от пьянства родителей

Эту молитву стоит читать перед святыми образами Богоматери, Николая Чудотворца, Матроны Московской, перед иконой «Неупиваемая чаша».

«Взываю к Высшим Силам, весь род людской оберегающим, всеведающим, всемилостивым и всезнающим. Постигло горе семью мою, ворвался бес в души родителей (имена) непрошеный-незваный. Похитил разум благочестивых родителей моих да не отпускает, силою удерживая. В мольбе и скорби своей прошу защиты и покровительства для них. Услышьте меня, раба Божьего (имя), к вам взывающего. Да будет воля Господа во веки веков. Аминь».

«Пресвятая и досточтимая Богородица. Взываю к тебе с душевным трепетом. Исцели матушку мою (имя) от недуга страшного, душу изматывающего. Не по воле собственной, а по проискам нечистым в плену пьянства находится. Укрой ее, рабу Божью, от привычки пагубной. Дай взрастить потомство здоровое, праведное, да исцели душу ее томящуюся. Аминь».



Молитва от пьянства


Эту молитву необходимо читать перед иконой Святой Матроны в полной тишине. Зажгите пять церковных свечей, наденьте свежую одежду и откройте душу и сердце для искренней молитвы на избавление от недуга.

«Блаженная матушка Матрона! Услышь глас мой, прими меня, раба Божьего (имя) в житье моем нечестивом. Верой своей и надеждой последней Тебя называю. Ты, от любого недуга избавляющая, род людской исцеляющая как при жизни, так и с Небес. Приближенная к Богу, Ты всеведуща и всезнающа, испроси у Господа Иисуса милости ко мне да помоги бороться со злом, меня одолевающим. Избавь от искушений дьявольских, ни днем, ни ночью покоя мне, грешному, не дающих. Надели силой сопротивляться прихотям низменным, человека Божьего недостойным. Аминь».

Чтобы молитвы возымели действие, необходимо читать их ежедневно, всей душой желая избавиться от зависимости и веря в благополучный исход. Возьмите себе за правило каждый день начинать со слов благодарности Высшим Силам за новый день, а перед сном читать специальную молитву.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Молитвы от употребления алкоголя

  • Просто в силу плохой судьбы человека не достаточно любят. Часто, в результате плохого воспитания, не привит интерес, к какой-либо деятельности, нет любви к труду. Все это происходит по судьбе в результате ошибок совершенных в прошлых жизнях. Такой человек очень холодно воспринимает все вокруг. Душа по
    своей природе нуждается в счастье, любви. Если эта потребность долгое время не удовлетворяется, то появляется сильная неудовлетворенность. Это состояние вызывает жуткие страдания, и ум начинает лихорадочно искать, чем восполнить нехватку счастья. Кто-то чтобы преодолеть эти проблемы начинает учиться честно относиться: к окружающим людям, своим обязанностям. Те же, кто ищут более легкого, беззаботного пути рано или поздно находят бутылку. Испытав вкус мимолетного спиртового счастья,
    человеку хочется выпить вновь и вновь. Спирт обладает этим качеством. Он может дать ощущение любви.
     

По теме Молитвы от употребления алкоголя

Кодировка от алкоголя

После 20 лет алкоголизма я закодировался и после этого жизнь наладилась...
Религия

Молитвы

Московские ученые нашли научное обоснование тем переменам, которые могут...
Религия

Молитвы об умерших

Утрата обычая молиться об умерших представляет собой один из самых серьёзных...
Религия

Молитвы и медитации

МЕДИТАЦИИ Занимайтесь медитацией на Вашем месте. Занимайтесь каждый день...
Религия

Тибетские молитвы

Прибежище, дух Пробуждения САНГЬЕЙ ЧОЙ ТАНГ ЦОГ-ГИ ЧОГ НАМ-ЛА ЧАНЧУБ ПАР-ТУ ДАГ...
Религия

Духовная сила молитвы. Часть I

Древнейшие молитвы не относились к Божеству. Эти выражения очень напоминали...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество