Научно популяризаторский бред или духовное просвещение

Научно популяризаторский бред или духовное просвещение
Друзья поймите же наконец, что Вселенная, включающая в себя не только меня, но и Землю и другие объекты в космическом пространстве, состоит из материи. Да, да! Именно из матери-Материи, которая родила и является всем и вся, и даже больше, тем, что занимает определенное пространство в бесконечной нескончаемости безграничности и обладает массой, весом и весомостью в невесомости, определяющей количество материи, её объём и размеры. И как тут не понять очевидной истины, что если есть вес, то существует и масса и чем больше вес тем больше и масса и наоборот. Вот кто может мыслить материю без энергии? Я лично не могу себе представить энергии без материи и наоборот. И в этом мне помогают научно популяризованные сайты из интернета в которых сложные вещи подаются в простой доступной каждому дураку, вне зависимости от возраста, форме информации.
Так англоязычный популяризаторский труд Дженис Ванклив (Janice VanCleave) «Energy for Every Kid» («Об энергии — каждому дитятку»). В этой своей книге она обстоятельно в очень доступной для ясельного возраста рассказала юным и не очень читателями их родителям об особенностях различных типов энергии. Англоязычный веб-сайт «Energy and kids» собрал на своих страницах все самое интересное и важное для новорожденных учёных, что следует каждому вундеркинду знать об энергии. На его страницах рассмотрены принципы энергии, поведана история научной мысли в области энергетики, располагаются биографии ученых, трудившихся в этой области знаний. Кроме того, сайт рассматривает принципы энергосбережения в быту. На нем составлена подборка экспериментов, выполняемых школьниками начальных классов под руководством учителя. Немало интересного там сказано также и о способах применения энергии человеческой цивилизацией. Представлена там также и подборка интересных фактов об энергии. На англоязычном познавательном веб-сайте для детей Penguin, в числе прочих образовательных материалов, располагается «Energy Guide for kids». Эта интереснейшая подборка картинок отвечает на ряд вопросов об энергии, которые могут возникнуть у каждого любознательного человека, который так и не научился читать по английски.
Кто может ещё не знает или забыл, но «Строительными блоками» материи являются атомы. Базовые химические вещества, состоящие из атомов одного типа, называются элементами. Молекула является наймельчайшей физической частицей молекулярного соединения. Молекулярные соединения (например вода), состоят из капель, которые включают в состав много молекул и атомов. Все химические элементы в реагентах химических реактивов формируют новую структуру. Химические реактивы обладают химической энергией, которая удерживает атомы вместе. Химическая энергия является одной из форм космической тёмной энергии. Согласно всеобщему физическому закону, при обычных условиях энергия может менять свою форму, но общий ее объем во Вселенной всегда остается бесконечно неизменным и бесконечно объёмным.
В 1905 году Альберт Эйнштейн выдвинул теорию, согласно которой при экстраординарных условиях масса может преобразоваться в энергию, а энергия в массу. Теперь эту теорию пытаются задвинуть. В особенности, когда речь заходит о потере или обретении энергии, понятно, что, как говорится о перехождении энергии из одного состояния в другое может появиться расщепление с излучением. Это экспериментально доказано и не подлежит сомнению.
Ну и теперь самое главное это то, что параллельно с материей формируется астральная тонкая составляющая, которую патриархи церкви называют ДУХОМ, который силой своей и волей порождает мыслящую душу и это одухотворяет материю в виде духовного света. Источник духовного освещения пока точно не установлен. Но доподлинно уже известно автору АВМ, что человеческий разум, находящийся на грани безумия в состоянии отрешённости может его излучить, и лучи его могут достигать цели, принося определённую пользу носителям и преломлятелям оного в душе. А тех, кто не может воспринимать этот свет ждёт гибель в духовной слепоте Континуума. Континуум – свойство Мироздания, обозначающее протяжённость или длительность и не являющееся материей, а чистым духовным светом в видимом при определённых условиям строго определённым ясновидцам диапазоне.
Опубликовано . Получено 79 ответов. Просмотрено 3071 раз.  
  • А где тогда душа?
     
  • Дух нельзя отделить от материи, существует лишь духо-материя. Дух - это потенциал эволюционного развития, заключенный в материи. Сознание также неотделимо от материи. Сначала мы имеем дело с так называемой неживой материей, она мыслит мировой волей или законами, некими высшими программами, у нее пока не индивидуальная, а чисто системная форма сознания. Потом возникает живая материя, которая мыслит сначала инстинктивно (животные, растения) , потом разумно (человек), потом интуитивно (боги).
     
  • Полностью согласен с тем, что не надо стараться переплюнуть академиков в их профессионализме, но можно высказать своё мнение и суждение по поводу заблуждения, даже если они и грамотны.
     
  • Совершенно верно! Зачем выдумывать то, что известно и пытаться объяснить то, в чём мы не являемся специалистами. Высказывать своё непросвещённое мнение глупо, лучше обсуждать то, что доступно нашему пониманию и в чём мы непосредственно участвуем сами. Тогда это обсуждение принесёт какую-то пользу. С уважением, Владимир.
     
  • Татьяна и Виталий Тихоплав
    3.5 Научная версия сотворения мира (первая часть)
     
  • Вероятность случайного образования вещества Вселенной ничтожно мала. Кроме того, фундаментальные константы Вселенной: скорость света, заряд и масса электрона, постоянная Планка и другие – оказались таковыми, что даже малейшие изменения большинства из них привели бы к тому, что атомы и молекулы просто не могли бы образоваться. Даже изменение некоторых из них привело бы к ничтожному содержанию углерода во Вселенной, а значит, не смогло бы образоваться органическое вещество и, следовательно, жизнь.
    В результате огромных исследований большинство учёных пришло к выводу: материальная Вселенная, пространство, время, жизнь и разумные существа на Земле и других планетах созданы Сверхразумом. Был провозглашён антропный принцип, который означает ,что Вселенная ещё до своего рождения была запрограммирована на появление в ней вещества, живой материи и разумных существ. Антропный принцип, научные концепции физического вакуума и торсионных полей, новые практические и теоретические изыскания учёных дают основания выстроить научную версию сотворения мира. Например, академик Г.И. Шипов заявляет, что «есть новая физическая теория, созданная в результате развития представлений А. Эйнштейна, в которой появился некий уровень реальности, синонимом которого в религии является Бог – некая реальность, обладающая всеми признаками Божества. Учёные называют этот уровень реальности «Абсолютное Ничто», которому можно придать статус Творца или Создателя, ибо с него всё начинается. И это Ничто творит не материю, а планы-замыслы». Подобной точки зрения придерживается и известный американский физик-теоретик Э.Мертон, который считает, что Абсолют, являясь бесконечным и вечным океаном энергии, даёт жизнь всему сущему, рождает идеи. При этом имеется в виду, что в любой частице материи заложен собственный кусочек Абсолюта, который является высокоразвитой, творящей информацией, способной познать самое себя, то есть Сознанием. Иногда этот кусочек называют «Искрой Божьей». В каждой элементарной частице, в электромагнитном кванте, в каждом атоме присутствует Сознание. Более того, всё, что хоть как-то может быть охарактеризовано, что имеет какое-либо свойство – уже отличается от небытия, следовательно, имеет своё Сознание. Существование таких объектов, как идея, план, мыслеформа, эмоции и т.д. так же невозможно без санкции Абсолюта, дающего этим объектам жизнь в виде сознания. Таким образом, Идея, наделённая Сознанием, есть Дух. Э.Мертон по этому поводу пишет, что «это чистый Дух, не привязанный ни к какому живому существу… Он ничего не делает, ни к чему не стремится. Он просто существует». Учёные считают, что рождение любого объекта означает приобретение им формы, причём боле плотной, чем породившая его субстанция. Например, физические элементарные частицы, обладающие определённой массой, рождаются из более тонких электромагнитных полей, не имеющих массы (эфирный план). Мысль ментального плана порождает эмоции – объекты более плотного астрального плана, а они создают движение объектов в самом плотном, физическом плане. Точно также идеи рождаются из Абсолюта в относительно плотном (но и самом тонком, по сравнению с остальными) атмическом плане.
    Таким образом, происходит отделение идеи от Абсолюта и переход её в мир идей, в мир Духа или атмический план. В своё время многие философы утверждали, что существует мир идей. Сегодня учёные института теоретическойи прикладной физики считают, что «мир идей – это некая реальность, причём по отношению к материи, более устойчивая, образующая Мир Высшей Реальности. Она основа всего. Она первородна. То есть появляется именно эта часть реальности, а только потом привычная нам грубая материя»
     
  • Благодарю. Статья хорошая. Надо воспользоваться советами. Это по делу. А то что дискуссию не по телу статьи, так для автора же и внимание главное, а внимание присутствует. Аллилуйя!
     
  • Популяризация науки, «перевод» специализированных знаний на язык малоподготовленного слушателя, читателя — одна из самых важных задач, стоящих перед популяризаторами науки.
     
  • Никто не понял ничего
    Хоть автор старался
    Мракобесию назло
    Писал он слово популяризаторский
    Совсем не в том ключе как надо
    Как слово ясно тут читалось
    Он смысл в нем заложил иной
    Читаем дружно все популизаторский
    И думал а может и не думал а воспринимал
    Что есть одно и то же
    Наверно правильно оно
    Ведь популизм вокруг попа
    Весь век кучкуется народ
    Ведь от попа вреда нема
    И не видать от него и пользы
    А вот оплот нас всех надежд
    Седалищ крепкая опора
    Начальникам промеж и меж
    Работа языком великая охота
    Как не кто нам поведал сдуру
    Что госдума не такая дура
    И тут промеж коллег
    Не место где работают одним лишь языком
    А чем тогда они работают
    Не знаю, наверно точат там детали
    И день и ночь все плавят сталь
    И жар и дым и копоть, гарь
    Отнюдь о нет , не языком и не руками
    И даже те кто без рук и даже не ногами
    Не чем и ни когда не будет думать
    Наша дурдума, вот выборы и вот беда
    Народу подкинут как всегда
    Вот тебе народ на водку
    Но не больше пятака
    Ничего налогом на водку
    Компенсируем тогда не беда
    Все, капец и аллилуйя
    Встретимся на выборах
    В июне ?
     
  • Трудно спорить с Гегелем или доказывать что-то Шопенгауэру, который критиковал Канта и Фихте,

    А вы попробуйте, может вам понравиться.
    " А какое ваше мнение ?
    Да не согласен я .
    С кем именно.....?
    Да с обоими!;
    Диалог Шарикова в " Собачьем сердце".
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты