Что лежит в основе всего

Что лежит в основе всего
Попробуем разобраться, что происходит вокруг нас. Что сразу можно заметить? А можно заметить, что вокруг нас действуют две силы. Одна сила - это созидательная сила, другая разрушительная. Созидательная обязательно связана с разумом и волей. Вот мы возводим дома, делаем машины, они не сами по себе возникают, мы делаем их с использованием нашего разума по нашей воле. Мы обладаем созидательной силой. Мы создаём всевозможные упорядоченные конструкции, а они постепенно разрушаются, ломаются, стареют, деградируют, превращаются в хлам, мусор. Вот это делает разрушительная сила. Если мы перестанем разрушенное восстанавливать, обновлять, то всё созданное со временем превратится в руины, в кучи камней и железа, зарастёт и растворится в природе.
Чем принципиальным отличаются процессы созидания и разрушения?
Когда мы что-то создаём, то используем природную энергию и закладываем её в свои конструкции как потенциальную. Конструкции становятся похожими на заряженные аккумуляторы. В возведённых ввысь домах закладывается потенциальная энергия, готовая высвободиться при падении. Когда согреваем квартиры, то разница в температурах внутри дома и снаружи образует аккумулятор энергии, которая высвобождается сквозь стены, через открытые окна. Когда делаем машины, то каждая деталь, граничащая с другой средой, с воздухом, представляет собой маленький аккумулятор энергии, которая высвобождается при диффузиях, при ржавлении, при высвобождении внутреннего сжатия. Наша планета, с жаром внутри, с огромными давлениями такой же аккумулятор энергии, которая периодически вырывается наружу вулканическим выбросами, землетрясениями. Будучи заключенная в горючие материалы вырывается пожарами, взрывами. Атмосферные аккумуляторы разряжаются грозами, ураганами. Энергия везде и всегда пытается вырваться наружу, в пространство, в ней сила создания хаоса и хаос для неё естественное положение. Эта сила исходит из некого источника, источника энергии и хаоса.
Таким образом, созидание всегда связано с формированием упорядоченных структур с заточением в них энергии, а разрушение напротив - с уничтожением таких структур и с высвобождением энергии.
Отсюда следует, если мы обнаруживаем некие упорядоченные структуры, значит, при их создании был использован разум. Такими упорядоченным структурами в космическом пространстве показывают себя звёздно- планетарные системы, галактики. А на земле вся природа, включая живые существа, их организмы оказываются упорядоченными структурами, причем такой сложности, что человек воспроизвести со своим умом не может. Апофеозом в этом деле может служить человеческий мозг. Значит, в этом участвовал разум.
Если бы процессы создания и разрушения были бы уравновешены, то ничего ни на земле, ни в мироздании со временем не менялось бы, есть было бы равновесие между этими силами, не разрастались бы города, не расширялся бы парк машин, не появлялись бы в космическом пространстве новые космические тела. Да и не появились бы люди. Не шло бы время от прошлого в будущее, от старого к новому. Оно просто остановилось бы. Значит ход необратимого времени знаменует непрерывное и необратимое производство всё более упорядоченных структур, причем везде, по всему мирозданию. А раз время шло всегда, то это производство структур было всегда. И когда-то было такое состояние, когда их не было вовсе. Вот с того момента и началось формирование мироздания. Был хаос, и он оттого произошел, что носитель сил разрушения однажды вонзился в источник разума и с этого момента появилась вселенная. И началось сражение с целью разъединения, которое будет продолжаться до победы, и мы его участники.
Любопытно обнаружить подтверждение наличия таких источников в математике, которая отражает особенности мышления людей, выявляет белые пятна мышления.
Что делает математика? Делит, суммирует, рисует виражи, даёт логику для описания текущих, но стационарных даже во времени процессов. Замыкает уравнениями сущее и не может замкнуть. Нет в ней корней уравнения, которые были бы в основе всего мироздания. Ищет конечное решение, найти не может, вводит иррациональность, соединяет ноль с бесконечностью, бьется в истерике в дифференциальных уравнениях на множествах. Но всё бесполезно. Никак не могут понять математики причин несводимости. А она в тех началах, которые постоянно взрывают установленный порядок, разваливают математику. Так проблемы математики приводят к выводам о наличии базовых действующих начал, которые математика описать не может. Тут конец математики. Это уже не царица наук. На трон возвращается философия.
Опубликовано . Получено 610 ответов. Просмотрено 12037 раз.  
  • УЗНАЕТЕ ПОТОМ --- ЧИТАЙТЕ ПРЕССУ
     
  • Вы не обратили внимание на мою заковыку. А это всё зачем? Зачем что-то надо изменять? Нравится или не нравится, это не повод менять. Одному нравится, другому не нравится. А если менять, то почему надо именно на то, что предлагаете или желаете?
     
  • Ответить легко я желаю возродить идею--- идею которая некогда была реализованна в жизнь --Маркс , Ленин , Ницше .... и так далее и тому подобных... Поймите меня и цель мою пока я говорю ,пою , смеюсь и плачу ...---решаю ради вас нелепую задачу ---желаю оживить ваше сознание и миро в общем понимание ---ради детей ради отчизны ради людей и ради жизни готов я положить на плаху и жизнь свою и вашу ---снять последнюю рубаху --- открыть глаза и в путь --- запомните меня и про меня забудь---когда я говорю я не шучу -- мне просто надоели те и эти ---качели ( вашу мать)--- О как мне надоели ----кругом обман царит сейчас по миру -- я думаю.....взорвать ??? продать ??? или не много подождать ???----играем мы но это всё не в шутку....ИГРА мне нравится но есть всему предел ---признаюсь мир такой мне надоел ---войну наверное начну сначала иначе вы мне не замолите грехи---сейчас пишу экспромпом я стихи а если замолчу то небо станет АЛЛО --МНЕ ВСЁ РАВНО ---ответят все врачи , обманщики , купцы ... Погибнут все и деды и отцы и власть --- я сам решаю для кого сейчас какая масть ... смотрите информацию в эфире --- поверьте мы живём давно не в этом мире----Я не один НАС РАТЬ ---РАЗ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ---ПРИДЁТСЯ ВСЁ СТЕРЕТЬ И НАЧИНАТЬ ОПЯТЬ---планету я свою не дам марать и только мне решать ---пока затачиваю жало .....
     
  • Ну, если Вы не лирик и не физик, как можно понять по Вашему ответу, или то и другое вместе, а это означает лишь одно, что Вы философ, то всплывает главный философский вопрос - зачем. Зачем, или для чего человек пишет, творит выдумывает? А главная закавыка этого вопроса в том, что при любом ответе тут же этот вопрос повторяется, а это зачем? Понимаю, что ответить трудно, потому можете и не отвечать.
     
  • НУ да ))))))))))) ну да---------такое отношение меня устроит ---один считает вечно и физики основа человечья --- другим на физику плевать им крылья в опу и летать --- но есть и те кто не поэт не физик не авторитет в понятии призвания---есть ( шут царя и царь шута и палача ))) палач скорее хобби чем призвание....надеюсь на взаимопринимание )))
     
  • Наша с Вами переписка всколыхнула во мне воспоминания о некогда проходивших в прессе, на ТВ жарких спорах на тему деления людей на физиков и лириков и возможности их понять друг друга. Тогда считалось, что физики - это логики, исследователи, аналитики, лишённые эмоций, их ум так устроен, что без аргументации и логики ничего понять не могут. А лирики напротив, это люди эмоций, в логике не нуждаются и мир у них состоит из чувственных образов. Правильное у них, не то, что логично, а что красиво. Образы должны быть красивыми, должны вызывать эмоции, должны "зацеплять", как тогда говорили. Лирикам плевать на вопросы, что, зачем, почему. Ни зачем и ни почему. Просто смотри и наслаждайся. Таков их ответ.
    Вот, читая Ваши ответы, у меня возникает подозрение, что Вы лирик в самом чистом виде. Рисуете поэтические образы, бессмысленные и ничем не обоснованные на взгляд физика, и на вопросы не отвечаете. Да и не будете отвечать. Вот в Ваших образах картины и прошлых Ваших жизней и будущих, что там, на этих картинах? - Да ничего, какая разница? что-то большое и красивое. Гуляют по эфиру волны, какие волны? - какая разница? разные, и мозг как приёмник может их воспринимать, то есть без всяких приёмников слушать радио, видеть теле передачи, а более того, слышать разговоры всего мироздания. И вот это мироздание морочит людям головы как хочет, а они тут, глупенькие, про ум говорят. Зачем мироздание это делает? - какая разница зачем? Низачем, просто хочет и делает. Оно как художник, рисует то, что ему нравится.
    Я и сам пользуюсь образами, но только для пояснения логических изложений, чтоб они понятней были. Но художники выходят из себя при словах смысл и логика. Они их раздражают.
    А потому, чтоб не было подобных раздражений, я не буду требовать от Вас ни логики, ни смысла. Пишите, что хотите, а я приставать к Вам не буду. Смысла в этом нет. Только думается, Вы нашли бы более понимающую Вас публику в других разделах сайта, там, где лирики тусуются, поэты, художники.
    Говоря Вашими словами "Меха раздуют наши б лики запечатанные печи --- давай мой френд гасите свечи".
     
  • ЧИТАЮ ваши строки и реально доволен таким ответом -- пойми почему я к вам привязался и для меня это важно так как логика вашего мышления идёт по верному пути -- однако я хотел просто сказать вам о взаимосвязи в пространстве --УМ это производство нашего восприятия мира -- помните как утверждают учёные изучающие мозг ???--- А мозг просто часть тела человека и выполняет ту функцию для которой он предназначен -- через мозг проходит кровь насыщая и обновляя структуру приёма информации из вне -- мозг подобие радиоприёмника -- Поле информации окружает нас -- Эфир доступен электронным приборам -- механически настроить приёмник на определённую частоту колебаний и вы на гребне волны , свободно слушаете музыку , смотрите телевизор , гоняете интернет---Ум это способность обработать и выдать ту информацию -- Ум анализирует и трансформирует то что на подсознательном уровне уловил когда то--- Что касается интеллекта он реально существует уже и давно уже без роли человека--- ошибка людей что они не видят и даже не способны осознать что не они правят на этой планете земля и их способности и знания просто парадигма стимуляции мира---человек смотрит на себя как на главного в игре --- в шахматах он король ?? он ферзь ??? или какая иная фигура ???--- да уж да в шахматах он просто игрок --- так и в жизни он может представлять себя фигурой разного статуса и даже игроком -- но игра с игроками идёт выше сферы нашего понимания пространства ---- Ум а не станет больше -- сверх естественное носит маски -- из начального до самого конца---от Альфа до Омега -- есть ОС есть ПОЛЮС А и много много с меха )))))))))))
    Меха раздуют наши б лики запечатанные печи --- давай мой френд гасите свечи ... и пересмотрите ваши картинки загробного мира --- пока вы тут на этом свете то значит вы не там а тут пока нужней --- но там уже вы тоже также были и зарождаться вновь боялись как и умирать ...
     
  • Несмотря на то, что всё это высказано в стихотворной форме, что указывает на художественную эмоциональность натуры, читать всё же довольно трудно. А понять ещё трудней. Откуда вибрация? что именно её вызывает, по какой причине? Зачем она вообще нужна? Понятно, что вибрация существует, но зачем и откуда она в Вашей конструкции? И уж совсем непонятно, какое влияние вибрации тока на мозг они оказывают? Вспомнился случай, электриков вызвала в детский сад заведующая, что, дескать, шумит электрика, спать не даёт. Что именно шумит? - спрашивают. Не знаю, выясняйте. Походили электрики по помещениям. Всё выключено, даже вентиляция и чайники. Ничего, говорят, не шумит. А та в ответ - вы приходите ночью, будет слышнее. А что может шуметь ночью, когда всё выключено? Вы - говорит, - дуру из меня не делайте. Электроны бегают по проводам туда-сюда, вот и шум от них.
    Похоже, здесь такая же позиция.
    Но повторю. Каждый может иметь своё мнение. Хоть я высказанное и не понимаю, и вопросов прорва, только нет смысла их задавать и обсуждать. Одни не слышат, как толкаются электроны, а другие слышат и спать не могут. Мысли разные электроны навевают.
     
  • Вибраторы бывают разные-- кому нужны длиннее а кому по цвету красные ...)))
    Я ГОВОРЮ ВАМ про немного иное --- Влияние на ум извне --- зависит от того как вы настроены и на какой волне -- Вообразите импульс что идёт из глубины миров ---одним приходит на яву другим является он сном --- трясут и грудью и бедром )))----не только твёрдые тела вибрируют в пространстве --- Я про эфира сущность говорю --мы начали с того чем дышит ум --- вы с током на одной волне ???---вы слышали в ночи какой то гул --- то странный шум --- смотрели зрением на око солнца ???---- потоки света тоже информация живого проявления планет и бездны мироздания --- вся физика не много субъективна она трактует то что по уму понять , потрогать и принять ... А я склоняю вас к потокам света учитывая вас учить я не берусь ... один тут утверждает что если тело душу покидает то жизни больше нет ,,,, Скажите мне -- живущие фантомы ???--- какая больше смерть идёт к лицу ???-- Словами вызываю колебания по телу , сердцу и уму--- Вибрация шамана с барабаном --- вибрация подвластна и огню -- нагрели , остудили --посмотрели -- увидели опять метал но по структуре он уже иной --- я ясно говорю сейчас с тобой или я говорю невнятно ??--- вибрирует среда окружающего нас мира - если хотите признаюсь что материя тока это живое эфирное проявление силы природы от начала веков -- свет из космоса попадающий на землю несёт в себе кодировку жизни и воплощается в разного вида живые организмы --- смерть любого организма является итогом жизненного цикла -- после процесса смерти происходит трансформация как материального так и не материального в иную сущность ...УМ ВАША СУБЪЕКТИВНАЯ НАСТРОЙКА НА ТО ИЛИ ИНОЕ ДЕЛО --БЫВАЮТ БЕЗ УМА --- ИНТУИТИВНО ТРОГАЮТ ИНТИМА ТОЧКУ -- РОЖДАЮТ СЫНА ИЛИ ДОЧКУ --- ЖИВУЮ НО ""22"""22""2"22222- 36 --9 НЕ РОДЯТСЯ НЕ КОГДА 000Аююю
     
  • Вас, видимо, тоже зовут Андрей, как и gurun777.
    Ну, коль скоро Вы перешли на тему ума и связанных с ним определений, то, оставляя Вам право иметь на этот счёт собственное мнение, выскажу своё мнение.
    Полагаю, что нет единого и объективного определения ума. Вот кто умнее - сантехник, который не разбирается в электрике, или электрик, дилетант в сантехнике? Мостостроитель или врач? Женатый на соблазнительной красавице - глупышке или женатый на всё знающей дурнушке?
    Я считаю, что глупых вообще не существует. У каждого есть предназначенная задача, и он её решает такими средствами, которые даны ему природой. Другой вообще не понимает ни его задачи, ни его решения. Как он может судить о его уме?
    Тут связанные вопросы с эрудицией и интеллектом. Эрудиция - это объём знаний. К уму это не имеет отношения, скорее к памяти. А интеллект - это способность ставить принципиально новые задачи, совершать открытия, делать прорывы в неведомые области знаний, науки и техники, расширять горизонты понимания окружающего мира. Искусственный интеллект в принципе невозможен. Программируемый аппарат далее вложенной программы ничего сделать не может.
    А что такое окружающий мир? Это пространство, состоящее из многочисленных полей, большинство из которых науке пока не известны. Поля движутся и вибрируют. Само пространство - это объемная сетка из ячеек. Между ячейками плывёт энергия. Поля ячеек пространства её захватывают и образуют микрочастицы. Всплеск поля ячейки - захват энергии - корпускула - покой. Снова скачок с выбросом захваченной энергии, и тут поле более высокого уровня может подхватить выброшенную порцию энергии и перебросить в другую ячейку. Так происходит движение материальных частиц. А если энергия не переносится, то опять возвращается в свою ячейку - это покой тела.
    Гармонии во вселенной нет, есть несоответствие между прошлым и будущим, между хаосом и порядком, потому идут непрерывные преобразования по ликвидации энергетического хаоса и производства упорядоченных структур.
    Это всё к человеческому уму отношения не имеет.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты