Звуки

Психология про Звуки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Информационная революция влияет на способности переработки информации биосистемами. Технизация общества притупляет собственные функциональные возможности органов восприятия. Шум расшатывают нервную систему и внимание человека.

Введение

В современном мире на наших глазах совершаются поистине чудеса науки и техники, которые раньше казались сказками, а теперь они существуют и кружат неподготовленные к подобному потоку информации головы.

В свете современной физики, поразительно, но факт...

Все, что мы испытываем как сознательные существа, мы испытываем посредством своего тела. Мы – творцы своей жизни, обитающие внутри аппарата, предназначенного испытывать и проявлять бесконечное число вещей. Наши движения, звуки, побуждения, эмоции, воспоминания, наслаждения, боли, прозренья и мысли берут начало в нас и служат средствами, коими может распоряжаться Я. Это Я временно отождествляется с особой цепью событий и условий, размещенных таким образом, чтобы мы осуществляли себя. Хотя процесс...

Гопи Кришна, современный индус, у которого были огромные трудности во время пробуждения Кундалини, происшедшего после многолетних интенсивных занятий медитацией, хотя у него не было постоянного учителя, является плодовитым писателем, предоставившим много подробных описаний и обсуждений процесса пробуждения Кундалини. В "Высшем сознании" он писал об этом мистическом опыте.

Является ли этот опыт зрительного типа или в нем не присутствуют видения и образы, самое поразительное заключается в...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

Принадлежность всех людей к одному и тому же виду подтверждена многочисленными признаками – генетическими и морфологическими. Кроме этого, все мы обладаем одинаковой сложной системой общения, с помощью которой можем передавать наши мысли, чувства и намерения людям вокруг нас.

С помощью языка, звуков, выражения лица и поз мы можем разъяснить друг другу самый широкий круг эмоций и ощущений. Однако здесь начинаются языковые различия, причем у людей из разных стран они касаются не только слов, но...

Как заниматься арт-терапией с ребенком? Краткое руководство по арт-терапии. Арт-терапия, в дословном переводе, это терапия с помощью искусства.

Обычно подразумевается изобразительное искусство. Но данное направление можно рассматривать шире: любое искусство может быть инструментом для коррекции, будь то рисование, лепка или танцы.

Как это работает?

Арт-терапия, при правильном использовании, может давать потрясающие результаты. Для начала опишу случай из практики: существует оборудование...

Хотя развитие речи и мышления начинается в младенческом возрасте, тем не менее в течение первого года жизни формирование этих двух функций идет относительно независимыми путями, по своим собственным законам.

Речь преимущественно развивается как средство общения на базе данной ребенку от рождения способности к пониманию эмоционального состояния другого человека по его мимике, жестам и пантомимике.

Первичному развитию наглядно-действенного мышления предшествует становление манипулятивных...

Введение

"Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть".

Кирилл Кюдов

Примерно треть своей жизни человек тратит на сон. Много это или мало? Ответ кажется очевидным.

Среди американских студентов однажды проводился опрос, в котором вы тоже можете принять участие. Вопрос такой:

Согласитесь ли вы в течение двух лет купаться в роскоши,

но при условии, что после этого вы ничего не сможете вспомнить?

Как будто эти два года были "стерты" из вашей памяти навсегда?

Не знаю...

Это был религиозно-мистический этап развития науки о гипнозе, охвативший древние и средние века. Однако, в средние века знание древних народов о гипнозе и внушении были забыты, а способы и приемы гипнотизирования утрачены.

Второй период развития гипнотизма начался начался в 17 веке и заканчивается в начале в 19 веке. Это был метафизический период становления науки о гипнозе.

Первая научная попытка объяснить гипнотические явления принадлежит «отцу гипноза» Дж. Бреду. Он определил гипноз как...

Когда мы были детьми, в нашей голове еще было мало собственных, изготовленных образов, а потому мы находились в самом непосредственном контакте с внешним миром и всемерно пользовались своими органами чувств. Но взрослели, и на смену естественному восприятию пришло восприятие внутреннее.

Мы стали думать и прокручивать в голове разные фантазии, соображения, представления. А о чем думает обычный человек? Грезит о счастье, наслаждается богатством своего внутреннего мира? Да как бы не так! Он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звуки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?