Значить

Психология про Значить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

А вы знаете, что такое быть целостным и какие в этом есть плюсы?

Люди часто не задумываются над смыслом своей жизни и не обращают никакого внимания на себя, — на свою истинную суть.

Живут по инерции, удовлетворяя свои материальные потребности и не заморачиваются над тем, зачем живут, и о своем внутреннем состоянии.

А ведь, что внутри, то и снаружи. Что излучаем, то и получаем обратно!

Хорошее внутреннее состояние, это основа жизни. Как воспринимаешь происходящие события и людей...

Что это значит быть женщиной? Это значит быть достаточно слабой, чтобы иметь рядом сильного мужчину. И достаточно мудрой, чтобы быть слабой. Искать не широкую спину, а широкое сердце. Выходить замуж не по расчету, а рассчитывать на любовь. Кто сказал, что мужчина должен быть мужественным, а женщина — замужней? Женщина должна быть счастливой. И больше она ничего никому не должна.

Есть настоящие женщины. И есть бабы. Кем быть — каждая из нас выбирает сама.

Что касается баб — тут все понятно. Это...

Все мы знаем, что надо отпускать из жизни то, что нам не нужно, и тех, кому мы не нужны. При этом мы часто слышим фразы «отпусти ситуацию», «отпусти его(ее)», касающиеся мужа, жены, сына, дочери и других близких людей. А что это значит?

И надо ли отпускать тех, кто находится рядом, и кого мы любим?

Отпустить – это значит:

- прекратить попытки изменить другого человека, а всю энергию направить на работу со своими внутренними проблемами;

- прекратить спорить, придираться, доминировать...

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна. Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы.

А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна.

Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы. А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

Ревность как приправа – небольшое её количество добавляет остроты, а избыток может безвозвратно испортить любое блюдо. Умеренно дозированная ревность является показателем заинтересованности в партнёре, небезразличия к нему, и отсутствие её иногда трактуется как отсутствие чувств.

Частые проявления необоснованной ревности изматывают обоих партнёров, принося массу негативных эмоций, выплёскивающихся в ссоры, скандалы, приводящие порой к полному разрыву отношений.

Чрезмерная ревность опасна тем...

Обеспечен, достиг всего, чего желал, добился успеха? Или когда ты спокоен, умиротворен, расслаблен? Полагается ли нам счастье по праву рождения или его надо зарабатывать тяжелым трудом?

Что же значит счастье?

Счастье — это всего лишь правильно организованная жизнь.© Михаил Литвак

В основе стремления к счастью лежит заложенная базовая потребность человека чувствовать свою ценность и быть в гармонии с самим собой. Счастье — это состояние, доступное лишь человеку. В отличие от людей, животные...

Год назад я поссорилась и перестала общаться с лучшей подругой, с которой дружили 5 лет. Произошло это очень спонтанно, нелогично, и даже необдуманно, я считаю. Ссору и расставаение "посторила" она практически на ровном месте, что, как я знала, было в её "стиле".

Но все пять лет я никогда не хотела сама дружбу прерывать: нам хорошо было, закрывая глаза на эгоизм.

Каждый год в течение этих 5ти лет, летом, мы не виделись по 3 месяца, и все три месяца она мне снилась. Бывало раз в неделю...

В наше время честных людей очень мало. В данной статье, прежде всего, говорится про честность с самим собой. Ведь если человек нечестен с самим собой, то, как следствие, он нечестен и со всеми окружающими его людьми.

Ниже будут перечислены основные моменты честности с самими собой. Будьте внимательны: возможно, эта статья поможет вам осознать ложь, которой вы питаете себя годами.

Честность с самим собой

Важно быть честным с самим собой. Важно уметь признавать свои ошибки и не врать себе...

Тараторить – это говорить бессознательно, с очень большой скоростью. Это быть лишенным ритма, который имеет человеческая речь. Ритм настраивает нас на другого. И тогда мы слышим, мы внимаем, мы чувствуем, - рождается богатство общения. Умение говорить, чувствовать тональность, искусство общаться – это красота человеческих взаимоотношений.

Человек, который тараторит, обеднен, у него никогда не будет длительных отношений. К нему не будут прислушиваться. Этот человек очень болезненно себя ощущает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Значить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация