Зима

Психология про Зима, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Она и собой хороша, и умна, и стройна, и успешна... а он никак это не оценивает, не проявляет желанной инициативы и не преподносит волшебных коробочек на блюдечке с голубой каёмочкой.

Вы думаете одним женщинам повезло: им достался преуспевающий и щедрый мужчина, а другим не очень - жадина попался?

На первый взгляд всё выглядит именно так. Но на второй, третий и последующий, более пристальный, - выявляется закономерность: одним дарят и дарят: и один, и другой, и вчера и завтра..., а другим...

Но существуют формы стыда, которые могут довести человека до психиатрической койки. Эти формы возникают в подростковом возрасте и называются комплексами.

...Алеша не любил бывать в гостях, потому что он страшно стеснялся ходить в туалет.

Ему казалось верхом неприличия открывать заветную дверь, издавать какие-либо звуки и спускать воду. Он скорее бы лопнул, чем пошел в туалет при чужих людях.

...За зиму Люба выросла, ее тело приобрело очень привлекательные очертания. Но Люба стыдилась...

Есть что-то, чего хочется почти всегда: хочется быть красивой, хочется быть любимой, хочется заботы, нежности, любви и понимания. Одним словом - психологического комфорта!

А для психологического комфорта женщины, по моим наблюдениям, нужно не так уж и много.

Ну, во-первых, женщину необходимо выслушать. И не важно, что на это может уйти от 10 минут до 2 или даже 3 часов. Внимательно и доброжелательно выслушать действительно необходимо!

Я, как представительница нашего, безусловно...

Для того чтобы определить, склонны ли вы к осенней депрессии, ответьте на вопросы.

1. Сон

а) я стараюсь ложиться спать пораньше и подольше поспать, чтобы лучше отдохнуть;

б) мне постоянно хочется лечь в постель, но уснуть я не могу, ворочаюсь часами с боку на бок.

2. Здоровье

а) я часто простужаюсь, мучаюсь от затяжного кашля и насморка;

б) меня не так донимают простуды, как обострение хронических заболеваний, к которым добавляются ломота в суставах и костях, сердечные...

- Хватит уже, - делится моя двоюродная тётя Лида. – “Наелась” я этой семейной “каши” так, что больше не хочу.

К счастью, не все так категоричны, как моя тётя. Есть немало случаев, когда женщины после 40 удачно устраивали свою личную жизнь. И возраст им не был помехой.

Вернулась первая любовь (47 лет)

Нина, 47-летняя женщина, терпеливо несла свой крест, давно смирившись и потеряв всякую надежду на лучшую жизнь.

Да, нашей Нине не позавидуешь, - судачили соседки на скамейке у дома...

Заботливый и любящий муж может годами, изо дня в день исправно приносить обожаемой половине зарплату в конверте, гвоздички в целлофане и вырезку в авоське-она будет принимать это как само собой разумеющееся. Но стоит на горизонте возникнуть усатому прохвосту в лаковых штиблетах, чистка которых стоила их обладателю завтрака, с неопрятной охапкой полевых ромашек, невесть откуда взявшихся посреди зимы, и женское сердечко сладко заноет. И не зря.

Романтический негодяй с голодным блеском в черных...

Понятное дело, каждая мать желает своему ребенку только добра и кутает его исключительно из лучших побуждений. Но, оказывается, постоянное закутывание со временем приводит к неврозам в 80% случаев. Когда вам жарко и вы начинаете потеть, ваш мозг тут же дает команду раздеться, и вы раздеваетесь.

Если же раздеться невозможно, скажем, в час пик в жару или в дубленке в транспорте зимой, у вас начинается раздражение. Стычки в толкучках, как правило, вызваны раздражением из-за того, что человек...

Вечер. Понедельник. Позавчера пришло два письма. Одно с оскорблениями. Другое – с благодарностью. В первом случае хотелось послать. Во втором – поблагодарить. Ни сделал, ни то того, ни другого. Почему?

Ответ найдете в постскриптуме. А сейчас давайте поговорим о 3 источниках мотивации.

«Три источника» не являются последними, тем более претендующими на истину. Слава Богу, что вы отличаетесь от меня, а я от вас. Представьте, какая скука накрыла бы страну, если бы все одевали одно и то же...

О верной дружбе

Дружба - это особая милость Бога, которую Он посылает нам тогда, когда мы совершаем достаточное количество хороших поступков. Дружба - это личный подарок Бога, которым Он благодарит нас за хорошее поведение.

Совершая же дурные поступки, человек в принципе не может обрести друга, даже те, кто называет себя другом такого человека, в действительности являются его скрытыми врагами. Поэтому веды рекомендуют нам при каждой удобной возможности совершать добрые дела. Это и есть...

Итак, мы собрались вместе, чтобы немного покушать. Но пища наша будет необычная. Человек имеет сложное устройство, состоящее из нескольких уровней. Уровень тела требует пищи физической. Я думаю, что все заранее подкрепились.

Уровень ума требует пищи эмоциональной. Для этого и существуют различные виды искусства. Уровень разума требует пищи интеллектуальной, она состоит из высказываний великих мудрецов и святых, а уровень души требует пищи духовной. В эти несколько дней мы будем делать упор на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зима вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек