Животный

Психология про Животный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда, в совсем еще нежном возрасте, в ребенке вдруг просыпается интерес к причинам существования всего на свете, и вопрос его звучит искренне и самовлюбленно: "А как появился Я?", - мы реагируем по-разному. Раньше было больше принято приятно смущаться и бормотать глупости про аиста с капустой.

Сейчас все больше входит в моду нести другую чушь - бодро выдавать в доступном виде физиологию "всего этого дела".

Безжалостно нарушенная нами трансакция долго еще сказывается в конформности...

Я, русский космист, принадлежу к числу философов-эзотериков, отдающих предпочтение психической эволюции человека перед его кибернетической революцией. Я считаю, что человеческий организм полностью вмещает в себя всю лестницу психической эволюции и все ее психотипы, ибо создан по образу и подобию космоса.

Психическая эволюция в моем понимании есть движение человека от более низших психических типов (архетипов), к более высоким. От начала эволюционной лестницы, к ее вершине. Это движение...

Среди подавляющего большинства философов, социологов и даже этнологов, не говоря уже о людях далеких от всякой науки, бытует представление, что брак между индивидами и семья, т.е. группа, состоящая из мужчины, женщины и их детей, существовала всегда.

Очень многие из них утверждают, что существование такого рода брака и такого рода семьи обусловлено биологией размножения человека и что эти институты унаследованы им от его животных предков. Все это совершенно неверно.

Начнем с того, что ни...

Очень часто к психологу обращаются с запросом помочь избавиться от страха. Нужно ли избавляться от страха и как это сделать?

Можно ли избавиться от страха?

Как известно, от страха невозможно полностью избавиться – люди профессий.

Которые обладают риском для жизни, всегда говорят о том, что страх никуда не девается, просто они научились его преодолевать – каждый раз, сталкиваясь с опасной ситуацией, они переживают страх и преодолевают его.

Чем полезен страх?

Страх – древнейшая...

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПОСТЧЕЛОВЕК

Общество, ставящее развитие экономики как свою главную цель, нуждается в новом безликом человеческом архетипе, функциональной части машины экономики.
И первой страной, открыто провозгласившей эту идею нового времени, идею общества-машины, была Советская Россия, которая в своей пропаганде, литературе, искусстве говорила, что люди должны стать «винтиками» материального прогресса, «винтиками» индустриального производства. Этот высший человеческий тип, Новый Советский...

Общепризнанно, что основой, определяющей интенсивность и направление развития личности, являются ее потребности. В их составе особо выделяются высшие человеческие потребности — социальные и духовные, которые представляют собой источники самодвижения человека, потребности улучшения воспитания и совершенствования личностью самой себя.

Познавательные потребности имеют своими истоками животный ориентировочный инстинкт. По И.П.Павлову, всякая деятельность начинается с ориентировки. У человека...

Психологи пытались добиться от них, что же все-таки им так неприятно во время щекотания - ведь это не больно. Многие не могли однозначно ответить на этот вопрос - ощущение, вызванное щекотанием, содержало в себе удовольствие и отвращение одновременно.

В европейских учебниках по искусству любви на щекотку наложено строгое табу. Щекотка может убить даже очень сильное эротическое чувство. Однако у восточных народов щекотание - изысканная ласка, способная довести партнера до оргазма. Китаянки...

Как долго мать должна контролировать ребенка? До которого возраста? На сколько ребенок имеет право самостоятельно принимать решения, на сколько ограничена его свобода? Как правильно наладить отношения? Как решить возникающие проблемы семейной жизни? Любая мама задает себе эти вопросы. Причем, задает вопросы всю свою жизнь.

Попробуем и мы подумать над решениями. Отвлечемся и рассмотрим процесс воспитания в животном мире. Вопросы воспитания решаются правильно, объективно, порой автоматически...

«Всё гениальное – Просто…, но иногда надо просто посмотреть в небо, под ноги… и вокруг Себя(любимого)!?»

Прежде чем говорить непосредственно про ЭГО, необходимо «воскресить» понятие Среда Обитания…, т.е. то, что необходимо для существования любой формы ЖИЗНИ во Вселенной.

Мы получили в НАГРАДУ свою Среду Обитания. Легенды, сказки, народная мудрость… говорят о живой и мертвой Воде, очищающей силе Огня, без Воздуха и Земли не возможно существование? Мы уже всё «разобрали на молекулы и атомы...

ЭГО с Критерием №1 – известные Нам четыре элемента – Земля, Вода, Воздух и Огонь, то, что создаёт Среду Обитания, в том числе Нашу. Без НИХ, как уже известно, не было бы ничего Живого(в том понимании, что Мы пока имеем). В приближении, ИХ можно считать едиными, равновесными(не считая вмешательство Человека).

ЭГО с Критерием №2 – Растительный Мир! Образно говоря, ОН имеет одну степень подвижности, привязан к одному месту произрастания (от рождения до угасания), репродуктивен, борется за Среду...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество