Жесты

Психология про Жесты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Зависть и ревность правят миром», — говорит моя бабушка. Кто посмеет ей возразить? Ведь можно только дополнить этот список другими нашими грехами: честолюбием, ложью, пустословием, стяжательством. Грустно? Однако отбросим ложный пессимизм. Ведь вместе с отрицательными чертами характера в нас присутствуют и жажда справедливости, и милосердие, правдивость и доброта, в конце концов! Черное и белое, инь и ян, свет и тьма — одно не бывает без другого! Отрицательные эмоции — наши или чужие...

Проблема многих, причем не только молодых, людей в том, что они не умеют, а то и не желают разобраться в подлинных чувствах, побуждениях своей партнерши. Вместо этого срабатывает избитый стереотип: внимательность, отзывчивость - это удел слабаков, не способных блеснуть чисто мужскими талантами.

Однако такие "слабаки", как раз и наслаждаются женским обществом в полной мере, там, где "настоящие мужчины" получают "от ворот поворот"!

Женщина всегда ждет от мужчины не только того, чтобы он...

Женщина всегда ждет от мужчины не только того, чтобы он "себя показал", но и того, чтобы он к ее чувствам прислушался. А выражает она свои чувства не только словами, но и мимикой, жестами. Понаблюдайте за выражением лица, движениями рук своей любимой. Эти бессознательные реакции способны порой сказать о человеке больше всяких слов.

Не раз можно наблюдать в транспорте такую сценку. Сидит парочка, он что-то пытается усиленно доказать ей, а она упорно молчит, скрестив руки на груди. Тем не...

В последнее время, на фоне опосредованного обмена информацией (телефон, пейджер, Интернет и т.д.) все большее значение приобретает непосредственное общение между людьми. При этом, от деловых контактов до семейных отношений, мы, как правило, пользуемся небольшим набором привычных слов.

Все же многообразие нюансов общения проявляется в мимике, жесте, позе, т.е. во вне-речевом компоненте взаимодействия людей. То, благодаря чему мы при непосредственном общении понимаем друг друга без слов...

Стоит отметить, что количество признаков, «проколов» в поведении изменяющей женщины различается в зависимости от «качества» самой измены. Если в основе адюльтера лежит просто секс — дама может ни разу и не выдать себя. Однако стоит ей влюбиться и, не дай Бог, позволить себе нафантазировать возможный брак с любовником — и количество «сигналов» в ее поведении в один день может достигнуть десятка.

ОНА В АКТИВНОМ ПОИСКЕ

Эта фаза изменения отношений женщины к своему избраннику, как правило...

Вам не приходило в голову то, что же на самом деле думают окружающие? Врут ли они вам? Что они испытывают по отношению к Вам: симпатию, отвращение, безразличие или презрение? Мало кто знаком с психологией лжи. В среднем человек лжет три раза за десять минут разговора. Вы хотите остаться обманутым? Психология лжи позволит вам определить наверняка, врет ли вам ваш собеседник или нет. Вы превратить себя в живой детектор лжи. Современная психология невербального общения продвинулась во многом вперед...

Вопрос распознавания обмана и изобличения лжецов волновал людей чуть ли не с самого зарождения цивилизации. Но лишь во второй половине ХХ века к нему подошли с научной точки зрения.

Сейчас выделяют три реально работающих метода, способных выявить ложь: интерпретация невербального поведения, анализ особенностей речи и инструментальное наблюдение за физиологическими реакциями организма, такими как потовыделение или частота пульса.

В этой статье мы коротко рассмотрим преимущества и недостатки...

Говорит ли правду твой собеседник, а если и говорит - то всю ли? Как научиться налаживать хорошие отношения с человеком, уметь вызывать его на искренность, и не лезть в бутылку, заметив признаки лжи в его поведении?

Я попросила старшеклассников одной из московских школ написать сочинение о лжи. На удивление, идея вызвала бурный отклик. Вскоре на столе у меня лежала пачка сочинений.

Больше всего ребят волновало, как во взрослой жизни отличить ложь от правды. И что делать, как себя вести...

Успех воздействия в управлении во многом зависит от того, как будет подавать себя собеседнику или аудитории говорящий. Руководитель должен знать, что его речь, будь она услышана с трибуны или из-за своего рабочего стола на совещании, целиком раскрывает его личность.

В связи с этим надо знать картину восприятия человека по речевому поведению. Соответствующая информация в этом плане руководителю весьма полезна и даже необходима.

Давайте представим себе, как нас воспринимают слушающие, как мы...

Мимика и жесты играют большую роль в оценке окружающими уровня воспитанности того или иного человека (собеседника). Например, некоторые люди не знают, что делать со своими руками. Незанятые руки держат спокойно. Если есть привычки теребить что-нибудь.

Стучать пальцами по столу или стулу, щелкать большими пальцами, чесать затылок или за ухом, массировать руками щеки или пальцем переносицу, демонстративно рассматривать свои ногти и т. д., то от них нужно отучиться. Неприлично указывать пальцем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жесты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы