Жесты

Психология про Жесты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О том, что выживает сильнейший, было известно еще задолго до Дарвина. И если раньше всё было более или менее ясно: мышечная мощь, панцирь, клыки и когти - и ты победитель, то появление человека добавило в эту цепочку еще одно звено - силу личную.

Именно благодаря ей человечество заняло первое место среди остальных обитателей планеты.

Роль личной силы в персональной эффективности можно сравнить с ролью энергии в физике. Каждый знает, чувствует, видит частные проявления, но дать определение...

Мы привыкли считать обаяние врожденным даром, завидуя тем, кто располагает к себе людей одной улыбкой или наклоном головы. Можно ли этому научиться?

Мы знаем таких людей: они привлекают внимание, вызывают уважение и не прикладывают для этого усилий. Они всегда в центре веселья и заводят друзей в любом месте, куда бы ни пошли. В них есть что-то такое, из-за чего окружающие хотят проводить с ними как можно больше времени. Мы хотели бы, чтобы у нас тоже было это «что-то».

Мы можем развить в себе...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

Самыми очевидными сигналами, как всегда, являются слова. Если клиент делает положительное замечание после того, как вы представили продукт, воспринимайте это как руководство к действию. Если клиент начинает подробно расспрашивать вас о продукте, это также означает, что он всерьез намеревается его приобрести.

Или, предположим, он подзывает к себе одного из своих друзей, членов семьи, коллег по работе, чтобы получить совет, - такое поведение также свидетельствует о серьезном намерении решиться...

Адаптация к установкам (мнению) аудитории

Чтобы произнести убедительную речь, оратору важно заранее представлять установку слушателей на его сообщение: положительная она, отрицательная или нейтральная. В случае отрицательного отношения нужно будет показать, почему данная тема важна для аудитории.

Если положительная установка у публики уже есть, выступающему стоит поставить перед собой цель укрепить эту установку, предложив четкую, конкретную программу действий, вокруг которой слушатели...

Один из вечных вопросов: почему некоторым мужчинам стоит только посмотреть на женщину, и та уже готова лечь в постель? Что тут действует - привораживающий взгляд? Атлетическое телосложение? Тридцатисантиметровая дубинка между ног?

Вряд ли. Связывать секс исключительно с размером вашего члена - значит заведомо встать на ложный путь. Но тогда что же?

Penthouse попросил меня поделиться знаниями о том, от чего девушки теряют голову. В результате получился своего рода небольшой справочник или...

Часто мы не можем рационально объяснить внезапное недоверие к собеседнику. Казалось бы, так складно говорил… Ничего удивительного: по оценкам психологов, человек воспринимает не более из 15% сказанного, остальная информация передается через невербальные каналы – например, зрение (до 70%).

Если вы почувствовали, что говорящий врет, стоит обратить внимание на невербальную информацию: его взгляд, мимику, жесты.

Естественные выражения эмоций на лице задерживаются секунд на двадцать. Все...

Интонация... Порой она говорит больше, чем слова.

Помню, как на уроке актерского мастерства преподавательница предложила нам произнести фразу «Какая у тебя профессия»:

– с восхищением;
– с недоумением;
– с презрением;

– с завистью;
– с иронией;
– просто в виде вопроса.

Я тогда с заданием не справилась. Позже я поняла, почему: в задании явно недоставало предлагаемых обстоятельств.

Дабы не повторять этой ошибки, я ни слова не буду говорить о том, какие эмоции НАДО вложить в...

Я вру от четырех до двадцати раз в день. И не только я — все остальные тоже. Иногда это просто необходимо, чтобы «спасти ситуацию», иногда нет другого выхода, иногда — из чувства самосохранения, или сохранения психического здоровья окружающих, и так далее.

Проанализируй свои ответы на «часто задаваемые вопросы», и ты поймешь, что я права. Для практического подтверждения приведу выкладки английских ученых ™, подтвержденные моими собственными наблюдениями. Итак, рейтинг фраз-обманщиков:

«У...

Женский флирт имеет инстинктивную природу. Женщины в первые минуты общения флиртуют с каждым мужчиной, независимо от того, находят ли они его привлекательным. Это делается для того, чтобы быстрее понять, стоит ли мужчина внимания.

Уже через несколько минут общения женщины решают для себя этот вопрос и продолжают разговор, либо полностью теряют к интерес мужчине.

А теперь поговорим, что такое женский флирт. Женский флирт - тонкая и многозначительная игра в соблазнение. Учиться этому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жесты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество