Женский

Психология про Женский, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Влюбленность - это фиксация на единственном. "Я влюблена!" легко переводится, как "я могу думать только о нем", "я хочу общаться только с ним", "моя душа отзывается только на него", "мне приятны только его касания"... Вспоминай!

Когда ты влюблена, для тебя существует только он. "На тебе сошелся клином белый свет".

"Я не влюблен в себя - просто нравлюсь..." - Андрей Кнышев в своей "Тоже книге".

Обратите внимание! Когда я пишу, что влюбленность - это фиксация на единственном, я не...

"А тебя никто не спрашивает", "Твое мнение никого не интересует - мала еще" - такие варианты стереотипного восприятия женщины/девочки, которая тем не менее хочет и может высказать свое мнение.

Позвольте своим дочерям говорить о том, что они чувствуют, переживают, что считают важным в своей жизни. Межличностные отношения - это основной источник самооценки девушек и женщин. Поэтому наши дочери должны быть уверены в нашей любви, даже когда будут говорить о том, чего они хотят или что испытывают...

Милые женщины! Как мало из нас тех, кому не знакома тема одиночества, то есть отсутствия рядом с собой любимого и любящего мужчины. Каждой из нас хочется женского счастья, любви, семейного очага и благополучия. Почему же не у всех получается к этому прийти? В чём причина женского одиночества?

Кто-то думает, что дело в мужчинах, что они сплошь недостойные, другие видят причину неудач в завистливой подруге, третьи в фазе Луны и т. д. Порой очень хочется найти виновника своих неурядиц во вне, но...

Меня иногда спрашивают: вот Вы пишете об уважении женщины к мужчине, о мягкости в общении, о том, как важно, чтобы такие потребности мужчин, как доверие, восхищение, им удовлетворялись. А как же я, как же мои потребности?

А не сядет ли мужчина мне на голову, по-простому так говоря? А не возгордится ли он и не захочет ли, чтобы весь мир крутился вокруг него? И не пойдет ли он, такой окрыленный, покорять другие девичьи сердца?

Отвечаю: да, лучше не станет или даже возникнут новые проблемы в...

Иногда женщины истерят, - громко или тихо, с битьём посуды или с надрывными рыданиями, круша об пол уже подготовленные старые кружки или сметая всё на своем пути внутри себя… Не важно, как это происходит в лицах и красках, важно, что женская истерика имеет место быть.

Зачастую истерика - следствие определенного поведения мужчины, причём не любого, а того, которого женщина уже назначила гордым званием «Мой мужчина».

Почему истерит женщина?

Чаще всего потому, что ей или непонятно...

Не так давно мы говорили про мужскую самооценку. Важно понимать, что мужчину и женщину оценивают по-разному. Можно быть классным профессионалом, например, хирургом мирового уровня, но иметь низкую самооценку просто потому, что измеряешь себя не по тем критериям.

И, как было сказано раньше, внутренне мы оцениваем по тому, насколько мужчина является мужчиной, а женщина – женщиной.

Итак, о составляющих женской самооценки:

1. Мужчина - хозяин дома. Женщина – хозяйка в доме

Это говорит...

Добрый день, мне нужна консультация. Я 3 года назад стала дружить с девушкой. В целом все было нормально, в основном мы много вместе ездили на ее машине отдыхать, по работе, то по ее делам, то по моим, часто у меня она была в гостях и я у нее.

Но как то раз мы взяли с собой племянницу по моим делам. Отлично съездили. Далее подруга стала таксовать, племянница часто пользовалась ее услугами. Они стали общаться, но как я вчера поняла дружить. Отношения у нас быстро подругой изменились не в...

Женская логика - это уникальный по своей эффективности инструмент для привязывания мужчин. Основной принцип создания зависимости от себя: ему хорошо, когда я "хорошая", и ему плохо, когда я "плохая". "Хорошая" - это когда я оправдываю его ожидания, "плохая" - когда нет.

Чтобы быть "плохой" вовсе не обязательно бить его сковородкой, проверять криком его барабанные перепонки или ходить в рваных чулках - вполне достаточно отменить запланированную встречу, например.

Вся соль в том, чтобы...

Так уж устроено, что мужчины и женщины различны по своей природе. В психологическом плане отличия между мужчиной и женщиной обусловлены разным мировосприятием, отличиями гормонального фона, мозговой активности. На психологическое восприятие мира влияет способность женщины к деторождению.

Данные отличия обусловлены генетическими особенностями.

Свой отпечаток на личность женщины и мужчины накладывают социально-экономические факторы. К ним относятся правила поведения, социальные роли...

1. По статистике женщины живут дольше.

- Мужчины устают быстрее, чем женщины.
- Женщины переносят боль лучше мужчин.
- Женщины меньше страдают болезнями сердца, печени, кишечника и почек.

- Женщины не болеют дальтонизмом.

- У мужчин риск заболеть болезнью Паркинсона выше
- Мужчины более подвержены образованию холестериновых бляшек.

- У женщин случается меньше инфарктов.
- Цирроз печени убивает в 2 раза больше мужчин по сравнению с женщинами.

- Женщины не болеют простатитом, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?