Зеркало

Психология про Зеркало, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Практика убеждает, что стресса вполне можно избежать, если сформировать у человека установки и умения выходить из стрессовых ситуаций с минимальными потерями.

Каковы же средства этой защиты?

Среди них на первое место следует поставить метод полной рационализации предстоящего события.

Т. е. многократное осмысление его с такой степенью детализации, которая создает ощущение привычности будущей ситуации и действий в будущих условиях. А, как известно, привычное и знакомое волнует меньше, чем...

«Я слишком толстая», «У меня вообще нет груди», «Не могу смотреть на себя в зеркало, я некрасивая», «Ненавижу свой нос»- знакомые слова? Как часто мы виним свою внешность во всех бедах и неудачах, делаем ее «громоотводом».

Не берут на работу- еще бы, с таким то лицом! Муж ушел у другой- ну, конечно, у нее ведь грудь 3-го размера. Не везет в личной жизни- ну, да, я же толстая.

Причина такого ненавистнического отношения к себе – дисморфофобия или, как ее еще называют, болезнь от недостатка...

Тема внешности, внешнего образа, самовыражения не так проста, как кажется на первый взгляд.

Эта тема о контакте и согласованности тела, эмоций и разума, о том, насколько человек в ладу с собой, насколько он себя понимает и принимает.

Одежда стала нашей второй кожей, нашим продолжением. Но, вместе с этим, одежда имеет свой кодовый язык и посылает сигналы о своём владельце. Помимо пола человека, социального положения, профессии, одежда говорит о чертах характера.

Даже увидев висящую в...

Не для этого созданы представители сильного пола. И тем не менее сегодняшние мужчины тоже любят, чтобы ими любовались. Да и сами не прочь полюбоваться собой, любимым. Синдром Нарцисса, или “нарциссизм” (так психологи назвали самовлюбленных мужчин в честь греческого бога, который, кроме своей внешности, ничего больше не замечал), - явление более чем распространенное и вызывающее в молодых семьях много споров: “Кто ж на свете всех милее?

” И все чаще в этой борьбе победу одерживает сильный пол...

Тема отношений неисчерпаема и многогранна. Взаимодействие мужчины и женщины в паре – не только источник счастья и положительных эмоций, но и удивительный тренажёр, заставляющий каждого из партнёров шлифоваться, отбрасывая ложные стереотипы и роли и в ускоренном режиме обретая себя подлинного.

Именно поэтому эта тема вызывает столько вопросов, порой отчаянных, и столько непониманий.

Теперь о вопросе разногласий. Этот вопрос касается не только воспитания детей. Есть вообще принципиальные...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Я часто употребляю это слово (социум) из смысла понятно, что это такое, тем не менее, хочу объяснить какой смысл содержит это понятие.

Можно предположить, что когда мы говорим о власти Социума мы подразумеваем некую среду, состоящую из сотен миллионов людей, которая воздействует на всех и на каждого человека в отдельности. Как можно понять управляющее воздействие оказывается на конкретного индивида в общих целях.

Все конечно так, но что означает это понятие для каждого конкретного человека...

Жене девять лет, он играет на кларнете и любит шахматы, но в интернет-чате, куда он заходит пообщаться с ровесниками, называет себя «мачо-шмачо» и уверяет, будто ему 15 лет и «деффки ему на шею вешаюцца». Кино, жизнь звезд, настоящие или выдуманные новости собственной жизни — обо всем этом Женя и его старшая сестра, 12-летняя Марьяна, ежедневно болтают в чате со своими виртуальными приятелями.

В 8—12 лет из-за разных темпов развития девочки и мальчики испытывают трудности в общении друг с...

Делия С. Гусман (ДСГ)*: Профессор, первое, что само собой напрашивается в разговоре о культе личности, – это вопрос, что такое личность. Не могли бы Вы объяснить нам, что понимают под личностью различные психологические школы, связывающие это понятие с характером, темпераментом и пр. Как определяется личность в психологии?

Хорхе А. Ливрага (ХАЛ): Одна из проблем нашей цивилизации состоит в том, что разные аспекты культуры находятся в разных фазах эволюции. Так, например, если механика и химия...

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеркало вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация