Завидовать людям

Психология про Завидовать людям, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любовь к себе, к жизни, к людям является самым действенным лекарством и главной основой счастливой и гармоничной судьбы. Но как можно научиться любить сварливых старушек в очередях, соседей, которые постоянно нас топят, коллег по работе со своенравным характером, вечно недовольных пассажиров в транспорте?

Как можно любить тех, кто хамит, лжет, подставляет, предает? Ведь тогда любовь будет выглядеть, по крайней мере, глупо, а нас будут считать «недалеким» человеком, который не разбирается в...

Сколько людей – столько и мнений. Наверное, не просто так природа создала людей, чтобы у каждого было собственное мнение и взгляды на жизнь. Люди со схожими взглядами становятся приятелями, с несовпадающими – противниками.

А иначе жить было бы попросту скучно. Но однако ж мы зачастую не в состоянии примириться со сторонними точками зрения, считая их заведомо ложными. Мы упорствуем и убеждаем всех только лишь в своей правоте, чем разумеется вызываем негатив и недовольство.

Отрицать не стану...

В мире есть люди, оказываясь рядом с которыми, сразу начинаешь расслабляться. Они стабильны, монументальны, основательны и, кажется, никогда не переживают. Если начать выяснять их судьбу, то окажется, что это не врождённое качество спокойствия, а, напротив, очень беспокойная жизнь, из которой были извлечены правильные уроки.

1. Способность принимать изменения.
Постоянная адаптация к изменчивой среде – ключевая для выживаемости вещь. Естественный отбор присутствует в социуме так же, как и в...

На земном шаре проживает примерно 6 миллиардов людей.

Интересно, а какое влияние оказывает на нас присутствие посторонних людей ?

В 1898 году Норман Триплетт обратил внимание на то, что велогонщики показывали лучший результат, если соревновались друг с другом, а не просто тренировались по секундомеру.

Он решил провести первый эксперимент по социальной психологии, чтобы проверить, как на нас влияет присутствие посторонних людей.

Это был эксперимент с накручиванием лески на катушку...

Трудные люди отрицают логику, а порой и здравый смысл. Ну или нам так кажется. Суть в другом — есть те, с кем общаться очень сложно, но в силу различных причин нужно. В этой статье мы выясним, какие типы трудных людей бывают, а затем дадим конкретные рекомендации по общению с каждым из них.

Танк

Такой человек любит конфронтации, конфликты и все типы лобовых столкновений. Обожает вести себя агрессивно и проявлять напор. Стратегии против «танков»:

Стойте на своем. Не сдавайте позиций...

Cверхчувствительность — явление, подмеченное психологами довольно давно, однако прежде называлось оно иначе, например, интровертностью. По словам американского психолога Элейн Эйрон, впервые описавшей особенности сверхчувствительной личности, она сама некоторое время полагала, что интровертность и сверхчувствительность — это одно и то же, пока не установила, что 30 % сверхчувствительных людей являются экстравертами.

«Сверхчувствительных личностей называют скованными, тревожными или...

В каких ситуациях чей-то чужой поступок воспринимается, как плохой? Ведь по сути сами по себе поступки не могут быть плохими или хорошими. Если вы честно ответите себе на данный вопрос, то поймете, что поступок другого человека становится для вас плохим лишь тогда, когда он вам не нравится, он вам вредит, лишает внутреннего спокойствия и чувства счастья, а также противоречит вашим планам на будущее, взглядам на образ жизни и мир в целом. Выходит, что человек сам окрашивает свои и чужие поступки...

Понимаете такая беда, я не верю в людей
И мне даже все равно что обо мне думают.
Особо не испытываю к ним жалости, мне как-то все равно.

Но почти я испытываю к ним тоже чувство, что и к побытой собаке или кошке.

И видя побитуя кошку я стораюсь её накормить, погладить и пожалеть.

Такое же и с людьми у которых беда случилась. Я стараюсь помочь хоть и не кто не просит.

Но вся проблема в том что не кто не доволен остаётся. Даже если я помог и решил их проблему то они не обязаны мне...

А вы можете назвать себя умным человеком? Знаете ли, где простираются ваши границы? Будете ли знать, как поступить, чтобы не застрять в зыбучих песках негатива других? Все, что вам нужно – это уметь быстро и правильно реагировать на токсичных людей.

Мы постоянно сталкиваемся с токсичными людьми. Некоторые из них постоянно присутствуют в нашем личном пространстве, а с некоторыми вынуждены пересекаться каждый день. Своим поведением они портят настроение, однако не все из нас чувствуют себя...

Как правило, сказки заканчиваются так: "стали они жить-поживать и добра наживать!". После такой оптимистичной декларации многие юные слушатели домысливают: "Повезло людям - закончились у них все проблемы, и привалило им пожизненное счастье!".

На самом деле не было у героев сказок полного счастья. Хоть в сказках об этом и умалчивалось, но после тотальной победы добра, принцессы начинали пилить своих царевичей, а те, в свою очередь, уходили в запой и склонялись к супружеским изменам. Частые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завидовать людям вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность