Защита от манипуляторов

Психология про Защита от манипуляторов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда не важно, что вы делаете. Вы никогда не сможете полностью оправдать ожидания людей вокруг. Единственные ожидания, которые надо оправдать, это ваши собственные. Некоторых людей, что бы вы не делали, никогда не сможете удовлетворить.

Некоторые заставят вас поверить в то, что вы неудачник, даже если это не так. Эти типы личностей имеют особую цель: контролировать людей согласно своих строгих ценностей.

Верьте или нет, но такие виды отношений есть везде. Иногда не имеет значения, что мы...

Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на возникновение проблем и болезней. Защититься от негативного влияния в силах каждого, если соблюдать определенные правила.

Негативная энергетика очень опасна — пообщавшись с ее источником, мы заражаемся ей и передаем ее окружающим. Увидеть негативную энергию невозможно, ее можно только почувствовать. При этом уровень чувствительности к отрицательному влиянию у всех разный, что тоже важно...

Основная наша болезнь — страх перемен. Мы ненавидим меняться и готовы на все, чтобы получить пусть даже мнимую устойчивость в этом нестабильном мире. Жизнь всячески будет подталкивать нас к изменениям и обучению, и чем больше мы сопротивляемся — тем сильнее будем ощущать толчки.

Человек всеми способами не желает признать свою многоликую и спонтанную природу. Он бескрайний и гибкий. И способен быть художником и дворником, любящим и ненавистником, больным и здоровым. И единственное, что нам...

Человек в течение жизни сталкивается с проблемами, тяжелыми переживаниями, тревогами и беспокойствами. Для сохранения внутреннего баланса, способности адекватно существовать в реальности помогают защитные механизмы. Данные психологические феномены «ограждают» человека от неразрешимых или неприемлемых для осознания импульсов, страхов, фантазий.

Различают примитивные и зрелые (вторичные) механизмы защит. Первые формируются в раннем детском возрасте. Представляют адаптивные особенности. Вторичные...

21 век — время общения в интернете. Некоторые люди общаются в сети значительно чаще, чем вживую. Само собой, это не может не сказываться на энергетике: интернет сложно назвать источником позитива.

Интернет объединяет всех людей. К сожалению, среди них встречается много энергетических вампиров. Если вам кажется, что они не могут воровать ваши силы удаленно, то вы ошибаетесь. Доказано, что общение с неприятными людьми в сети гораздо опаснее, чем общение с ними вживую.

Как общение в интернете...

Начался обычный будний день. Вы пришли на работу или учебу, ничем не расстроены, хорошо выспались и вкусно позавтракали. Но неожиданно начинает болеть голова, наваливается усталость, тянет в сон...

На вас напали!

«Магнитные бури/ Давление/ Недостаток витаминов/ Погода»? Вы останавливаетесь на одной из возможных причин недомогания, начисто забыв мелкие подробности сегодняшнего утра: короткий разговор с пожилой соседкой по подъезду, полчаса в переполненном вагоне метро, беседа по телефону с...

Детские слёзы вызывают у взрослых немедленное желание помочь, оградить от всех неприятностей, защитить малыша от окружающего мира. Но правильно ли это? Как рекомендуется поступать взрослым, если ребёнок горько плачет? Причиной слёз может быть что угодно: неожиданный испуг (падение с самоката), обида, боль.

Что не надо делать, если ребенок плачет

Не разговаривать. Как мы привыкли реагировать? "Иди пожалею", "ай, ты мой золотой". Не надо спрашивать, что произошло, как упал, кто обидел. Слова...

Сегодня, пожалуй, не встретишь человека, который хотя бы единожды не ставал объектом манипуляции со стороны окружающих, например, коллег по работе, друзей, любимых или просто каких-то знакомых. И ощущение, возникающее, когда тебя вынуждают делать что-то, чего делать не хотел и совсем не планировал; когда незаметно пытаются втянуть в сомнительное предприятие, не из приятных.

Неподготовленные люди, хотя и осознают где-то внутри себя, что надо бы отказать, все же нередко сдаются под натиском...

О манипуляциях человеческим сознанием сегодня наслышан даже первоклассник. Что уж говорить о психологах, одна половина которых занята составлением учебных пособий для профессиональных манипуляторов, а вторая раздает практические советы по поводу того, как от них защититься.

«Меня-то им точно вокруг пальца не обвести», — самодовольно утверждает просвещенный обыватель — перед тем как угодить на крючок очередного «торговца иллюзиями». И все же избежать столь незавидной участи можно. Логика и...

Что объединяет собственника компании и Людовика XIII? Этот вопрос не так абсурден, как может показаться. Как и при королевском дворе, в окружении владельца бизнеса всегда найдутся деятели, которые не упустят возможности использовать “хозяина” в своих корыстных целях. Если, конечно, он даст повод…

На вопросы отвечает доктор психологических наук Владимир Столин.

- Владимир Викторович, манипулирование собственником со стороны его подчиненных встречается достаточно часто. Почему это становится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защита от манипуляторов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни