Защищать

Психология про Защищать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

сихология спорта изучает психологические особенности спортивной деятельности. При современных напряжениях на тренировках и соревнованиях вопросы изучения психики и методы психологической подготовки являются очень важным звеном в подготовке спортсменов высокого класса.

Без ясного понимания всей психологическом сложности спортивной деятельности, многообразия обусловливающих се связей невозможно создать рациональную методику тренировки, отвечающую современным научным и педагогическим требованиям...

Когда в нашей жизни возникают сложные ситуации, проблемы мы задаем себе вопросы «как быть?» и «что делать?», а потом пытаемся как-то разрешить сложившиеся трудности, а если не получается, то прибегаем к помощи других. Проблемы бывают внешними (нехватка денег, нет работы...), а есть и внутренние проблемы, с ними сложнее (признаваться в них не хочется зачастую даже самому себе, больно, неприятно).

Люди по разному реагируют на свои внутренние трудности: подавляют свои склонности, отрицая их...

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Как сделать так, чтобы человек работал на твои цели не просто бесплатно, а - с энтузиазмом?

Как заставить другого месяцами спать по 3-4 часа в сутки и винить в этом исключительно свою неорганизованность?

Как сделать так, чтобы он обращал внимание на свое здоровье исключительно в связи с тем, что его тело вдруг начинает мешать главному - ТВОИМ целям?

Как превратить человека в робота (куклу, терминатора, зомби), "забивающего" на самый базовый инстинкт самосохранения?

Как отменить у...

Почему на сегодняшний день важна эта тема, да потому что современные женщины не совсем правильно понимают важность своих слов, потому что так много распавшихся семей из-за этой, казалось бы, простой причины. Потому что так много, на сегодняшний день, бесплодных пар, которые практически потеряли веру в продолжение своего рода.

Вот такие важные темы, но причина может быть вот такая настолько банальная и на первый взгляд в нее невозможно поверить.

Ну что давайте будем разбираться. И шаг за...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Лишь только известное число живых существ соберется вместе, все равно, будет ли то стадо животных или толпа людей, они инстинктивно подчиняются власти своего вождя. В толпе людей вождь часто бывает только вожаком, но, тем не менее, роль его значительна.

Его воля представляет то ядро, вокруг которого кристаллизуются и объединяются мнения. Он составляет собой первый элемент организации разнородной толпы и готовит в ней организацию сект. Пока же это не наступит, он управляет ею, так как толпа...

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии...

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание.

Целый ряд конфликтов разрешаются через правильное воспитание. Это и конфликт “старшие-младшие”, “внутрисемейные конфликты” и гендерные конфликты.

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными, необходимо понять принципы воспитания мальчиков и девочек, и чем они отличаются друг от друга.

Уважение к старшим.

Это главный принцип воспитания, который должны усвоить все дети. Это основа культуры общества.

От этого...

Мы любим доверять добрым людям. И просто обожаем обсуждать разных своих знакомых – совершенно без всяких задних мыслей, конечно! Разумеется, и они отвечают нам полной взаимностью. Особенно родители, сослуживцы и всякие приятели.

Все сообщают нам о нашем избраннике всё, что думают и слышат. А ему – о нас. Усекли?.. Это завязка.

Акт первый и единственный. На сцене – вы и толпа доброжелателей. И лозунг: «Надо верить людям!». И верно: люди хорошие, врать не будут. Они искренне говорят – и вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защищать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни