Запрещать

Психология про Запрещать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Прошу помочь мне определиться.
Когда мне было 8 лет, родители развелись. Я была рада этому, потому что этому предшествовали 3 года скандалов. После развода, жить нам с мамой было тяжело, потому как её зарплаты хватало только на кашу, а алименты тратились только на мое образование. Период был ужасный, тогда научилась запрещать себе желание «я хочу» и заставлять себя хотеть то, что «надо».

Так как сидеть со мной было некогда (за помощью к бабушке обращаться не хотелось, потому...

Здравствуйте Уважаемые психологи,
очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу, что сама уже не могу справиться. Хотелось бы услышать мужское мнение, но любое другое приму с удовольствием.

Вктарце о себе, замужем, второй брак, есть взрослые сын, проживаю за границей, муж иностраннец, до определенного времени я была счастлива и думала, что мой брак идеальный. Но одно знакомство все перевернуло с ног на голову.

Начну с того, что я как и многие (которые находясь двали от дома) была во всех...

Здравствуйте Уважаемые психологи,
очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу, что сама уже не могу справиться. Хотелось бы услышать мужское мнение, но любое другое приму с удовольствием.

Вктарце о себе, замужем, второй брак, есть взрослые сын, проживаю за границей, муж иностраннец, до определенного времени я была счастлива и думала, что мой брак идеальный. Но одно знакомство все перевернуло с ног на голову.

Начну с того, что я как и многие (которые находясь двали от дома) была во всех...

В древности женщины всегда были под защитой. Всю жизнь. По всему миру, ведь культура отношения к женщине была везде. С рождения до самой смерти. Близкие им мужчины сменяли друг друга по цепочке – отец-муж-сын. Иногда подключались братья, дяди, дедушки, внуки.

Остаться женщине без защиты было огромным несчастьем, и огромным позором для ее семьи.

Женщина почиталась с рождения, все понимали, что даже маленькие девочки обладают огромной силой и могуществом. Но при этом, даже вырастая, наивны как...

Понаблюдайте за маленькими детьми или вспомните себя в самом раннем детстве. Мучились ли вы комплексами, задумывались ли над тем, что выглядите как-то не так? Было ли для счастья нужно что-то еще кроме яркого солнышка и маминой улыбки?

Дети не знают, что такое проблемы с самооценкой или мучительная ненависть в себе. Все мы приходим в этот мир влюбленными в себя, своих близких и Вселенную. Но из-за психологических травм люди могут терять это состояние.

Поэтому, для того, чтобы обрести...

Вы любите человека, как минимум вы думаете, что любите… Если вы по-настоящему любите, тогда ревность невозможна. Если вы узнаете, что этот человек любит кого-то еще, вы обрадуетесь: вы любите этого человека, а он счастлив с кем-то другим; и все, что вы хотите – это сделать этого человека счастливым.

Вы не будете ревновать; наоборот, вы будете благодарны тому человеку, кто осчастливил вашего возлюбленного или возлюбленную. Вы почувствуете огромное дружелюбие. Но это касается настоящей любви...

Каждому человеку знакомо состояние, когда им овладевают странные, нехарактерные ранее мысли и идеи. Они появляются под воздействием пережитых сильных эмоций и чаще всего исчезают. Но случается, что от непривычных мыслей не удаётся избавиться, и они надолго поселяются в нашем разуме.

Это состояние характеризуется как невроз навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство. Человека преследует страх, что чуждые ему мысли возобновятся, это превращает жизнь в невыносимый кошмар...

Здесь не буду говорить о продавливании своих интересов, это вопрос более серьезный. Пока затронем только отстаивание своих обычных интересов и прав в бытовых ситуациях, когда на них (интересы и права) кто-то посягает. Или пытается запрещать, что по сути то же самое. Так вот, если в таких ситуациях имеет место постоянная пассивная позиция, то далеко в жизни не уедешь. Как правило, такой человек часто чувствует, что его ущемляют или разводят, но ничего с этим не делает. Ярким примером являются...

21 век — время общения в интернете. Некоторые люди общаются в сети значительно чаще, чем вживую. Само собой, это не может не сказываться на энергетике: интернет сложно назвать источником позитива.

Интернет объединяет всех людей. К сожалению, среди них встречается много энергетических вампиров. Если вам кажется, что они не могут воровать ваши силы удаленно, то вы ошибаетесь. Доказано, что общение с неприятными людьми в сети гораздо опаснее, чем общение с ними вживую.

Как общение в интернете...

Перемены в жизни зависят только от наших действий. Начните действовать по-другому и заведите новые привычки.

Эти несколько шагов могут кардинально изменить вашу жизнь и повысить её качество:

Позитивные мысли

Ко всем приходят в голову негативные мысли. Смысл не в том, чтобы запрещать им быть, а в том, чтобы переводить наш мыслительный процесс в позитивное русло и концентрировать наше внимание на хорошем.

То, о чём мы думаем, со временем закладывает в нашей голове определённые сценарии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запрещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни