Запах

Психология про Запах, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В народе говорят: «Не родись красивой, а родись счастливой». Американские психологи всерьез задались вопросом, что же именно так притягательно в женщинах для мужчин. Их выводы могут быть очень полезны, особенно для тех женщин, кто, считая свою внешность не соответствующей каким-то стандартам красоты, отчаянно комплексует по этому поводу.

Путем длительных наблюдений и исследований выяснилось, что параметры 90-60-90,к которым стремятся многие женщины, обычно привлекает мужчин только в период...

Сначала статьи я Вам предлагаю представить следующую ситуацию. Встречаются две подруги, они не виделись долгое время. И, казалось бы, должны были бы обнять друг друга, поцеловаться, поинтересоваться делами, в общем, самая обычная встреча давних друзей.

Все вроде бы так и происходит, только в процессе разговора одна из подруг с сочувствием замечает: «Надо же, как ты выглядишь устало, под глазами круги, да и вообще ты смотришься на много лет старше».

Сказала, вроде бы с сочувствием, но после...

Психология зародилась в недрах философии, и первые представления о ее предмете связывались с понятием "душа". Практически все древние философы пытались выразить с помощью этого понятия самое главное, сущностное, начало любого предмета живой (а иногда и неживой) природы, рассматривая ее как причину жизни, дыхания, познания и т. п.

Вопрос о природе души решался философами в зависимости от принадлежности их к материалистическому или идеалистическому лагерю.

Так, Демокрит (460-370 гг. до н. э...

Скоро в школу
О школе ребенку, который еще не переступил ее порога можно сказать по-разному.

- Школа – это прекрасно! Это очень интересная жизнь! Ты будешь каждый день узнавать что-то новое… Твой ум будет развиваться… Учиться – это хорошо, полезно, радостно.

Можно так. Но случается и иначе.
- Пойдешь в школу – будет не до игрушек. Засядешь за уроки! Смотри, веди себя в школе хорошо. Если учительница на тебя пожалуется, мало тебе не будет!

Но чаще всего родители н и к а к не...

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись, не убежать. Остается одно: переболеть и жить дальше. А может, есть способ: не любить вообще, тогда и угроза, что разлюбишь ты или разлюбят тебя, сведется к нулю.

Но не сведется ли к нулю такая жизнь – без любви?

Как быть жене, осознавшей, что она больше не любит мужа?

Кому приходится тяжелее – разлюбившим или разлюбленным?

В каких случаях любовь угасает сама, а когда ее убивают?

Влюбленность похожа на...

Когда слышишь слово «этикет», невольно представляется роскошный Версаль ХVII века и утончённые придворные Людовика ХIV. Действительно, именно этот французский король ввёл в обиход понятие этикета. Он создал письменный свод правил поведения и обязал своё окружение эти нормы соблюдать.

Спустя столетия этикет изменился, но по-прежнему остаётся важной составляющей человеческого общения.

Этикет по-прежнему актуален

Соблюдать правила этикета в наше время особенно важно. Население больших...

Отнеситесь, пожалуйста, к этой статье, как к мнению. Я не считаю свое мнение о том, что значит быть собой, истиной в последней инстанции и, тем не менее, мне есть, что сказать об этом. Надеюсь, статья не получится чрезмерно философской и не утомит вас, Читатель.

Итак, что значит - быть собой?

Значит ли это быть естественным и непринужденным?

Или это значит быть особенным, не бояться отличаться от других, не стараться скрыть свою индивидуальность?

А может, это значит - не нужно...

Как известно, мы получаем информацию из внешнего мира через наши органы чувств: зрение, слух, вкус, кожу.

Ощущение – это результат переработки мозгом информации, поступающей от органов чувств. Мы можем этот результат осознавать (например, приятный запах) или не осознавать.

Но в том и в другом случае ощущения влияют на наше поведение. Ощущения связывают человека со средой, в которой он живет.

Как мы здесь расскажем далее, человеку очень важно чувствовать. Вкусовые рецепторы, как и...

Давно ли это было или недавно – не знаю.

Говорят, что однажды жил на свете художник.

С самого раннего детства он чувствовал свое предназначение и верил, что рисовать – самое главное, что он должен делать в жизни.

Ему страстно хотелось передать в своих рисунках все многообразие мира.

Ему хотелось, чтобы люди, которые увидят его картины, смогли посмотреть на окружающий мир с другой стороны, увидеть то, что для них важно.

Он долго и прилежно учился. И год от года его картины...

Любовь — уникальное чувство, которое утрируется и обсуждается на всех просторах. Существуют мета-медитации, практики открытия сердца и асаны, раскрывающие сердечную чакру. Каждый день мы слышим о том, что чтобы быть счастливым, нужно «просто полюбить себя». Но ни один коуч не рассказывает, что на практике это очень сложно и требует усилий. Слово «просто» тут совсем не уместно.

Да, мы понимаем, что каждый человек уникален и неповторим, что нет второго такого. Однако очень жаль, что нельзя выпить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность