Заниматься

Психология про Заниматься, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бывает, человек вдруг решил: «Все, хватит жить такой жизнью! Больше не хочу!» Бывает такое? Вспоминайте, вы наверняка проходили какие то курсы, программы. И, скорее всего, вам не понаслышке знакомы все эти страхи. Просто давайте их озвучим, и вы для себя, наконец-то поймете, что процесс роста всегда сопровождается страхами. И это нормально!

Вот вы жили в какой-то своей среде. Кто-то спортом занимался, кто-то не занимался. Кто-то книги читал, а кто-то любил на диване поваляться. Так и жили, не...

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в этой жизни и в чём моё призвание». Кто-то начинает задумываться над этим вопросом уже лет с 12, а кто-то обращает на это внимание только после 40.

Но сколько бы вам не было лет, никогда не поздно изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Итак. В этой статье будет минимум философии и максимум практических рекомендаций и упражнений. Поэтому если вы действительно, а не только на словах, хотите заниматься по жизни...

Наш прекрасный мир создан не случайно. И все происходящее в нем, можно сравнить с большим театром, где у каждого из нас есть своя роль. Но заблуждаясь, мы начинаем играть не свои роли, чем несомненно, расстраиваем «Режиссера» спектакля под названием «жизнь».

Так, мы рано или поздно задумываемся о том, зачем мы родились, какое наше предназначение. Уже в самом слове предназначение, заложен смысл того, что нам придется самим искать свое дело жизни. Ведь перед назначением, необходимо проделать...

Повышение самооценки – одна из 237 причин, по которым люди занимаются сексом, говорилось в прошлогоднем исследовании Техасского университета (выводы опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior). Джулию Коул, написавшую книгу "Как наслаждаться отличным сексом всю оставшуюся жизнь", это не удивляет.

Она убеждена, что здоровая половая жизнь и наличие любящего партнера способны творить чудеса с вашей самооценкой. "После секса организм вырабатывает эндорфины, которые называют "гормонами...

Кем может работать психолог?

Многие из тех, кто задумывается о получении специальности психолога, достаточно слабо представляют себе, чем они могут заниматься. Различные области применения психологических знаний часто смешиваются в голове.

Согласитесь, работа психолога в детском саду принципиально отличается от работы по оказанию экстренной психологической помощи в чрезвычайных ситуациях.

Поэтому, еще на этапе получения психологического образования стоит определиться с желаемым...

А началась моя длинная история с того, что мне до чертиков надоело дышать пылью и гарью города и работать каждый день с 9:00 до 20:00. Зарабатывал я достаточно, а перед увольнением предложили подобную работу в другой компании, но обещали платить в два раза больше.

Но я уже насколько был сыт работой практически без выходных, постоянными командировками по несколько месяцев подряд и звонками с работы среди ночи, что долго не раздумывая отказался от такого выгодного предложения и решил все таки...

Все мы, независимо от того, есть у нас уже дети, или мы только начинаем задумываться о них, желаем им только одного: счастья и процветания. Ни один родитель осознанно никогда не захочет, чтобы его ребёнок вырос неудачником.

Конечно, очень часто мы находим в нашей повседневной жизни подтверждение того, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Но это уже информация для другой статьи. Сегодня мы остановимся как можно более подробно над тем, как помочь своему ребёнку стать твёрдо на ноги и...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

Давайте признаемся сами себе. Большинство работающих людей ходят каждый день на работу лишь с одной целью: дождаться долгожданной зарплаты.

Да, конечно же, в любой работе можно найти приятные моменты. Та же самая зарплата, дружный коллектив, общение, развитие, карьерный рост. И многие люди обманывают себя, когда говорят, что их устраивает их сегодняшняя работа и это именно то, чем бы они хотели заниматься в жизни.

Ведь не секрет, что по настоящему человек может быть счастливым, если он...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заниматься вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы