Замучиться

Психология про Замучиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В древности женщины всегда были под защитой. Всю жизнь. По всему миру, ведь культура отношения к женщине была везде. С рождения до самой смерти. Близкие им мужчины сменяли друг друга по цепочке – отец-муж-сын. Иногда подключались братья, дяди, дедушки, внуки.

Остаться женщине без защиты было огромным несчастьем, и огромным позором для ее семьи.

Женщина почиталась с рождения, все понимали, что даже маленькие девочки обладают огромной силой и могуществом. Но при этом, даже вырастая, наивны как...

Жизненные трудности должны человека делать сильнее, закалять. Так сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек получает определенные проблемы для того, чтобы развиваться и становиться лучше. Но есть таки люди.

Которые зацикливаются на своих переживаниях: они все время недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо — то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже, так как за счастье надо платить (так по незнанию механизмов считают они...

Нарциссизм, нарциссы – слова, которые на слуху у каждого, хоть немного интересующегося психологией. В последние годы этому явлению уделяется особенно много внимания, что неудивительно. С обложек журналов на нас смотрят отретушированные до блеска красавцы и красавицы.

Пользователи социальных сетей соревнуются друг с другом, чья жизнь/партнер/работа привлекательнее и успешнее. Свидания современных людей больше напоминают собеседования. Многие начинают относиться к партнеру не как к живому...

Время разбрасывать камни и время собирать камни (Экклезиаст 3:5)

Есть мнение, что источником нашего богатства является совокупность добрых дел, которые мы совершали, в том числе и в прошлой жизни. Это похоже на определенный «небесный» банковский накопительный счет с которого в течении нашей жизни мы снимаем средства в виде денег, здоровья и других благ. И чем больше этот счет тем больше вы получите в своей жизни. Или так сказать «почта из прошлого» что мы посылали в прошлом то сейчас и получаем...

Замечали ли вы в жизни такой эффект – красивая и привлекательная женщина, выходя замуж, тускнеет и гаснет, а девушка с невзрачной внешностью, становясь женой, расцветает и раскрывается? А знаете почему? Потому что вторую мужчина холит и лелеет, бережет, любуется ею, а первая этого не получает в жизни.

Парадокс, но в странах СНГ замужние женщины выглядят более замучено и озабочено, чем не в брачных отношениях. И дело не в том, что у не занятых мужчинами женщин есть стимул следить за собой (хотя...

Жизненные трудности закаляют. По крайней мере должны – об этом сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек, переживая определенные проблемы, развивается, получает нужные знания и становится “лучше”.

Однако есть люди, которые зацикливаются на своих переживаниях: они постоянно недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо – то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже.

Как общаться с такими людьми? Почему они себя так ведут? Нужно ли их...

Стресс… Вот уже несколько десятилетий это слово не сходит со страниц медицинских и немедицинских изданий. Кажется, мы привыкли винить стресс во всех смертных грехах. Вечерами напролет сидим перед телевизором – виноват стресс. Не в состоянии сосредоточиться на каком-то важном деле – тоже стресс. Даже отдохнуть не можем из-за того же самого стресса. Он стал виновником почти всех наших болезней. Он превратил нас в мнительных, нетерпеливых, затравленных неудачников.

Между тем, существует немало...

Как избежать недопонимания и недоразумений? Проявить уважение, а для этого – внимательно слушать. Эксперт в области общения делится лайфхаками, которые помогут вам найти общий язык с окружающими.

Вступить в диалог еще не значит понять друг друга. Нам нужен действенный способ показать собеседнику, что мы его слышим и понимаем.

«В этом поможет присоединение, которое также называют активным или эмпатическим слушанием, — говорит семейный системный и эмоционально-фокусированный терапевт Ирина Мороз...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Замучиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни