Загадки мозга

Психология про Загадки мозга, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Музыка всегда была чем-то большим, чем развлечение. Еще древние говорили о влиянии созвучий на тело и поведение человека, а сегодня некоторые направления используются для борьбы за социальную справедливость. Интересуется музыкой и современная наука: ученые проводят эксперименты, чтобы выяснить, как она воздействует на мозг и какую пользу может нам принести.

Слушай и умней: работает ли «эффект Моцарта»?

Представления о том, что прослушивание музыки, особенно классической, благотворно влияет на...

Многие полезные вещи требуют больших усилий. Нужно много работать, чтобы получить результат. Но есть те, которые ничего нам не стоят, занимают мало времени и позитивно сказываются на психике, творческом мышлении и сознании.

Несмотря на абсурдность некоторых, ими занимались известные личности: от ученых до писателей. А вот мы боимся, потому что это выставляет нас в комичном свете.

Но что с того? Иногда нужно прекращать воспринимать себя серьезно, потому что негативные эмоции идут именно от...

Речь пойдет не просто о зарядке для ума, а об упражнениях, которые могут изменить ваше видение, взгляд на некоторые вещи, людей и поступки. Они взяты из книги Дороти Бренд (Dorothea Brande) «Проснись и живи» (Wake Up and Live), написанной в 1936 году.

Но и сейчас эти упражнения не утратили своей актуальности. Они помогают встряхнуться, уйти от повседневной рутины и взглянуть на происходящее под другим углом.

1. Попробуйте один час в день молчать и отвечать только на прямые вопросы. При...

1. Замочек
Переплетите пальцы рук, таким образом замкнув их в замочек. Большой палец какой руки оказался у вас сверху? Если левой - вы эмоциональный человек. Если правый - у вас аналитический склад ума.

2. Ведущий глаз

Прицельтесь, выбрав себе какую-то мишень (например, в игрушку на шкафу). Прицелится можно с помощью карандаша, ручки. Теперь внимание. Поочередно закрывайте глаза. При закрывании ведущего глаза картинка смещается. Если это левый глаз - характер у вас мягкий, уступчивый...

Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, что в большинстве фильмов богачи представлены либо злодеями, либо придурковатыми чудаками? Да? А знаете почему так?

Системе нужно, чтобы Вы были бедным, больным и тупым человеком. Надеемся, не нужно объяснять, что это за система такая? Вы должны быть винтиком, частью системы. Подвластной и управляемой. Статистически прогнозируемой и просчитываемой. Тогда система отечески Вас обнимет и поставит в строй. Скажет делать, как все. Чувствовать, как все...

Мозг – это самый важный орган тела, именно благодаря его развитию человек имеет интеллект. Его строение очень сложное. Мозг контролирует все ваши мысли и движения. Ваша жизнь зависит от его состояния. Если вы хотите стать умней, развить мозговую деятельность и улучшить здоровье мозга, то обязательно нужно стимулировать его работу. Вот несколько советов, которые помогут вам это сделать:

Упражняйтесь не только физически, но и морально. Многие люди, которые окончили школу, университет или какое...

Мозг человека обладает мощными способностями «достраивать» картину происходящего, опираясь на неполную и неоднозначную информацию. Например, при входе в темную комнату человек легко догадается, что быстро пролетевшее за далеким диваном темное пятно — это его кошка.

В процессе такого узнавания новые визуальные данные играют минимальную роль (в отличие от фоновых знаний). Однако побочным эффектом «прогнозирующего мозга» является склонность видеть вещи, которых в реальности на самом деле нет, то...

Большие нагрузки, огромный объем информации, завышенные требования – рано или поздно мозг современного человека начинает вскипать. Ему необходим отдых: для этого кому-то из нас будет полезно погулять в тишине, кому-то – выплеснуть свои мысли на бумагу, понаблюдать за прохожими или просто подумать ни о чем…

«Я больше не могу ни о чем думать» – эти слова привели бы в восторг любого буддиста, который в ответ обязательно сказал бы: «Значит, пришло время предаться прекрасному состоянию...

Наблюдая за людьми в разных ситуациях,за изменениями которые в них происходили заметил один момент, которым научился пользоваться чтобы менять какие то шаблоны укоренившиеся, или нормы. Хочу про него рассказать, хотя наверняка многим это известно, потому что слишком просто.

Он слишком агрессивный но эффективный потому что ломает не только старое но и немножко мозг.

1. В основном меняется человек (слегка сходит с ума) когда нет места старому. Когда человек не может быть собой прежним...

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загадки мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество