Загадка

Психология про Загадка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Кто вы? Интересно ли узнать такое описание образа?

Например:

Существуют такие 9 типов людей.

1. Есть люди — Ветер.
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.

2. Есть люди — Цветы.
С ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.

3. Есть...

Это нам, родителям, очевидно, что с наступлением тьмы вокруг ничего не изменяется, кроме того, что исчезают краски.

Психология по-разному объясняет появление боязни темноты у человека.

Так, в книге «Детские страхи. Секреты воспитания: набор инструментов по преодолению страхов» коллектив авторов-психологов утверждает, что боязнь темноты – страх фундаментальный, который испытывал каждый, и в основе него лежит боязнь потери контроля над событиями.

Психологи видят и положительный момент страха...

Это жалоба, которую приходится слышать очень часто. Отсутствие чувств, пленочка безразличия, которая незаметно затягивает целую жизнь, заболачивает ее скукой, равнодушием и мутной бессмысленностью. Пыльная рутина и постоянная усталость – вечные спутники этого состояния.

Позвольте представить, перед Вами - госпожа Апатия. Дама неброская, одетая во что-то серое и бесформенное, тихо и незаметно обосновалась в углу комнаты. Удивительно, и как только при всей ее вялости и неподвижности, ей удается...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Несколько лет тому назад мне пришлось быть в горах с целой компанией. Вернувшись раз с прогулки, я застал все общество ведущим ожесточенный философский спор. Предполагалось, что она сидит на дереве, по ту сторону которого в прямо противоположном направлении находится человек.

Этот человек желает увидеть белку, для чего бежит вокруг дерева, но напрасно: как скоро ни бежит он, белка с той же скоростью движется в противоположную сторону, так что дерево все время закрывает ее от человека...

Признаться, корявый этот заголовок есть попытка напрямую перевести другое заглавие нашумевшей книги известного американского лингвиста и психобиолога Стивена Пинкера, которое по-английски звучит „How the Mind Works“. Но еще корявее, думаю, выглядела бы попытка перевести заголовок столь же нашумевшей книги другого известного американского психобиолога, Генри Плоткина, которая называется „Evolution in Mind“.

Книги эти поставлены рядом не случайно. Это две из самых недавних и самых, как уже...

Почему в деле хитрости глупый человек проводит более умного

Говорят, “встречают по одежке, провожают по уму”. Только как измерить “глубину” или “широту” ума, ведь шкалы для его измерения нет. “Измеритель интеллекта” IQ показывает лишь уровень интеллекта, но никак не ума.

Мужчинам проще, они твердо знают: “все бабы дуры”, потому что мозги у них “куриные”, а ум “короткий”. Мы о мужчинах лучшего мнения: ум их ценим. Но хочется все-таки разобраться, кто на самом деле умный, а кто так...

Любовь нельзя отвергнуть, ибо это - пища нашего бытия. Откажешься от нее - умрешь с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они - только руку протяни. Всякое знание состоит прежде всего в умении слушать голос собственной души.

Паоло Коэльо

Многие и многие великие умы человечества пытались постичь великую тайну любви, главную загадку человеческой жизни. Тайна в философском смысле - это не то, что где-то спрятано, не то, что рано или...

ЧТО ЖЕ ИЗМЕНИТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА?

Великий Переход совершит на Земле грандиозные перемены. По существу это будет время, когда все творение пройдет свое испытание на зрелость. Согласно эволюционных сроков, все земные жители должны были пройти определенный эволюционный период, в результате которого должны были развиться все необходимые условия для жизни в иных условиях.

Так если основным видом существования современных людей является физическое тело, которое заслоняет собой все...

Задумывались ли вы когда-нибудь и задавали себе вопросы типа "Почему она это сказала?" или "Почему он так себя ведет?" или "Почему я так себя чувствую?". И когда вы в конце концов получаете ответ на этот вопрос, вы чувствуете себя намного уверенней?

Дианетика помогает человеку узнать ответы на вопросы и загадки о нем самом и о других. Этот метод помогает ему узнать, что он сам управляет своей жизнью и узнать, что с ним на самом деле происходит.

Дианетика - это не психология. Это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загадка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни