Задний

Психология про Задний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Умение мотивировать себя и других является ключевым навыком счастливой и успешной жизни. Представляем 50 ясно написанных и кратких практических рекомендаций известного американского эксперта по мотивации Джейсона Грасиа.

1.ЗАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ Запишите в одном-двух абзацах, как должно выглядеть ваше желаемое будущее. Напишите о том, что вы будете делать, где бы вы хотели жить и как вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как...

Одним из основных в различных направлениях актуализации личности является понятие «миссии»: представление о том, что каждый человек обладает уникальным набором качеств, знаний и стремлений, реализация которых позволит ему реализовать СЕБЯ в этом мире.

В нейро-лингвистическом программировании (НЛП) это понятие соединили с прагматичным деловым подходом стратегического менеджмента. Таким образом, общее направление собственного развития – воплощение личностной экспансии – зовется «миссией», а...

В качественном развитии рефлексивного анализа, лежащего в основе образования рефлексивных ожиданий, наблюдаются следующие возрастные изменения:

1) Рефлексивный анализ касается в основном отдельных поступков ребенка ( 9-12 лет) , причем даже в такой форме он проявляется лишь у незначительной части детей.

2) Рефлексивный анализ касается характера самого человека. Начиная с 12-13 лет, основным в рефлексивном анализе становятся исследования своего характера, особенностей своей личности.

3...

…На наш взгляд, в современной культуре существуют и достаточно специфические психологические факторы, способствующие росту общего количества переживаемых отрицательных эмоций в виде тоски, страха, агрессии и одновременно затрудняющие их психологическую переработку.

По нашей гипотезе, это особые ценности и установки, поощряемые в социуме и культивируемые во многих семьях как отражениях более широкого социума. Эти установки становятся достоянием индивидуального сознания, создавая...

Невротическая потребность в любви и привязанности часто принимает форму сексуальной страсти или ненасытной потребности в сексуальном удовлетворении. В свете этого факта нам приходится поднять вопрос о том, не вызван ли в целом феномен невротической потребности в любви неудовлетворенностью в сексуальной жизни.

Не вызвано ли все это стремление к любви, контакту, пониманию, поддержке не столько потребностью в успокоении, сколько неудовлетворенным либидо.

Фрейд был склонен именно так смотреть...

Среди многих кризисов, реальных и вымышленных, которыми нас пугают каждодневно, не последнее место занимает кризис семьи*. Во всех странах растет число разводов — в наиболее «передовых» оно перевалило за отметку 50%. Дело, однако, не в том, что современный мир отрицает значимость семьи.

Семья по-прежнему актуальна, просто ее смысл и функции в нашей жизни меняются. Она превращается в индивидуальный проект, основанный на личном выборе и ответственности каждого из нас. Современных мужчин и...

Достаточно вспомнить золотое детство, когда уже в детском саду начинают дружить полами прямо на полу, сидя вокруг игрушек. Естественно подростковый возраст отличается от взрослых отношений со слабым полом, но только сексуальностью вопроса, во всем остальном они схожи с точностью до миллиметра.

Что же касается женщин, их отношения к противоположному полу существенно меняются с возрастом. Оно понятно, желанию нарожать детей предшествует желание найти себе хоть сколько-нибудь стоящего парня...

На первый взгляд, ответ должен быть отрицательным. Иначе как другие люди узнают, что вы недовольны? Как они поймут, что им следует прекратить свое неприемлемое поведение? Очень многие маститые психологи и прочие знатоки тайных пружин человеческой души совершенно конкретно советуют давать волю своим эмоциям, что называется, «не отходя от кассы».

Именно так: «Не держите в себе, голубчик, не нагнетайте в себе давление, выпускайте пар!»

А теперь спроси себя, уважаемый читатель: ты - человек...

При этом практически все мужчины абсолютно уверены в своем остроумии, и даже самый косноязычный пытается изображать из себя не то Задорнова, не то мистера Бина.

Типичный представитель племени начисто лишенных чувства юмора мужчин -телевизионный сатирик, которого все знают, поэтому мы не станем называть его по имени.

С чисто женской (то есть исключительно гуманной) опаской не сделать больно ранимой личности — какой-никакой, а творец... Скучнее и глупее монологов этого самого сатирика...

Я всегда могу сделать так, чтобы собеседник со мной согласился. Впрочем, сейчас Вы можете сказать, что лично Вы могли бы со мной поспорить. Да хотя бы прямо сейчас! Правда? Ну и славно: нам всё равно нечего делить.

На самом деле Вы тоже это умеете. Или очень быстро научитесь, если дочитаете статью. Получить согласие очень просто – для этого нужно говорить аккуратно. По технологии. И о том, что не задевает сторожевые центры сознания собеседника. Попробуем?

Аккуратность – прежде всего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Задний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни