Забыть

Психология про Забыть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первое правило — забыть о Прекрасном Принце или Мужчине всей своей жизни. Встретить человека, который бы оправдал столь экстравагантные надежды, невозможно, потому что идеалы, увы, не имеют тенденции воплощаться в реальных людях.

Тем более что обычно дамы, ожидающие прибытия принца на белом коне, сами не предпринимают никаких шагов навстречу противоположному полу. Мечты об идеальном мужчине Эндрю Трис называет "деконструкцией личной жизни" и считает их "не совсем здоровыми". По его мнению...

Каждый родитель втайне надеется, что будет самым лучшим, самым терпеливым, самым близким для своего ребенка. Однако любой учебник для молодых родителей считает своим долгом предупредить, что это желание мало выполнимо. Никто не может 24 часа в сутки быть понимающим, терпеливым, отзывчивым.

Но обычно родители обращают свое внимание на эту фразу довольно поздно.

Прозрение приходит лишь после безуспешной попытки стать идеальными и ее логического завершения — пары шлепков и попытки перекричать...

Существует множество различных подходов в работе со сновидениями. С древних времен, в различных культурах и цивилизациях жрецы и пророки всегда обращались за помощью к снам, возводили храмы для сновидческих ритуалов, считали сновидения мыслями Богов.

Именно с работы со сновидениями в 19 веке начала формироваться и становиться психология, как будущая научная дисциплина.

Сегодня в книжных магазинах можно увидеть массу различной литературы, предлагающей различные подходы к трактовке и...

упражнения из копилки тренингов креативности

Это не строго групповое упражнение, его можно выполнять и в паре, и даже в одиночку.

Для выполнения упражнений на развитие ассоциативного мышления, желательно иметь под рукой диктофон и блокнот с ручкой - для последующей расшифровки и анализа звукозаписи.

Не стоит полагаться на память, выполняя такие упражнения. Упражнения. Работающие с цепочкой ассоциаций, сродни анализу сновидений. А все знают: сновидение нужно записывать по горячим следам...

Сложно ответить на вопрос: «Что такое счастье?». Для каждого из нас оно, возможно, выглядит как-то иначе. Чаще всего люди не могут сказать, что же конкретно сделает их счастливыми. Однако каждый из нас безошибочно поймёт, что счастлив, если испытает это состояние.

Возможно, счастье – это просто хорошее настроение, которое ничем невозможно испортить? А может быть, это осознание того, что всё в жизни происходит так, как нам хочется, и нет причин для страданий? Возможно, счастье скрывается в...

В своем долгом путешествии к совершенству и богатству бывают времена, когда мы чувствуем, что достигли своего пика и величия. Мы постоянно и без остановок, как белки в колесе, стараемся все время двигаться вперед без конца, подхлестывая себя мыслью, что только движение вперед, а не назад, позволит достичь поставленных целей.

Но бывают времена, когда мы попадаем в черную полосу, в полосу стагнации. Мы начинаем чувствовать себя ущемленными и несчастными, а про какое-то глупое вдохновение и...

Добрый день.
У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор не я) не могу ее забыть. Я пытался проанализировать свое состояние и пришел к выводу, что не хочу ее забывать. Я понимаю, что вернуть ее невозможно, что у нас нет будущего, но все равно как будто застрял в прошлом. Заново переживаю его, фактически живу им. Причем прекрасно понимаю, что оставаясь там, в прошлом, у меня не будет ни настоящего ни будущего, но избавляться не хочу.

Вернее я хочу ее забыть, хочу...

Я расталась с любимым... Пытаюсь забыть, но не могу.. Мне очень плохо.. Что делать? Помогите пожалуйста.... Как его забыть.???

Мы расстались, прошло больше2 месяцев... Я не смогла забыть его, но ведь не даёт мне о нём забыть.... Ему так легко говорить, общаться со мной, а мне после встречи с ним или разгавора становиться плохо, начинаю вспоминать прошлое..

Что мне делать? Продолжать с ним общаться без всякого шанса что мы снова будем вместе? Но ведь так я причиняю боль самой себе.. А если разарвать все отношения? Но нас многое связывает? Как мне быть? Пожалуйста помогите...

Мы встречались пять лет. Этот Новый год впервые встретили вместе. Но ничего хорошего из этого не вышло - два дня умирала со скуки, да и он не особо стремился поднимать настроение, только ходил с кислой мордой и огрызался. На третий день решила съездить домой, ибо с Нового года ещё не общалась с родителями, и хотелось хотя бы из элементарной этичности посидеть и с ними. Перед этим мама мне позвонила и спросила с явным намеком не собираюсь ли домой.

Он долго не хотел отпускать. Но в конце...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забыть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни