Заботы

Психология про Заботы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

.Родители разведены, сами в непростом положении. Мама нервная, всегда недовольна мной, чтобы я ни сделала, говорит очень обидные вещи и ни одного доброго слова. Я понимаю, что она желает добра, по-своему любит меня, но выражает это таким странным образом. Сестра меня всегда поддерживала, но у нее своя семья, свои проблемы.

Друзей, с которыми могу поговорить по душам, очень мало, можно пересчитать по пальцам. Те немногие молодые люди, которые проявляли ко мне симпатию, сейчас проявляют ее с...

Ответственность за себя
Очень любят многие люди писать о необходимости любви к себе. Замечают они, что многие плохо питаются, не заботятся о своем теле, спиваются, сгорают на работе, сидят в интернете ночами вместо сна, сливают себя в деструктивных отношениях, плохо одеваются, запускают жилище и так далее - обращаются с собой и своей жизнью дурно.

"Мало любви к себе!" - делают люди вывод. И тут же причину называют: родители плохие. Не научили нежиться и блаженствовать, заставляли думать о...

Является ли доброта только моральным долгом или это биологический рефлекс? Возможно, это и то, и другое. Возможно, быть добрым – просто необходимое поведение для выживания.

Может быть много споров о ее происхождении. Тем не менее, многие по-прежнему считают доброту признаком здорового общества и желанной чертой в каждом человеке.

Однако некоторые люди склонны делать больше добрых поступков, чем другие. Ими либо восхищаются, либо считают «слишком мягкими», теми, кто более избирателен, или теми...

Когда мы заботимся о родителях, важно различать:

— они действительно не могут в этом позаботиться о себе и сами считают, что нуждаются в помощи.

Или

— мы настолько зависим от них эмоционально, что проще взвалить на себя устранение любого их бытового и душевного дискомфорта.

Зависимость от родителей выражается в чувстве вины за проживание собственной жизни так, как хочется, в обидах на родителей и повышенной чувствительности к их критике. Мы будто привязаны к ним веревками так плотно...

Забота способна решить далеко не все проблемы. Но все же без нее нельзя построить крепкий и долгосрочный союз. Поэтому ни в коем случае не стоит недооценивать мужчину, который действительно готов приложить усилия ради отношений, который ценит и заботится о вас.

Итак, вот несколько признаков, чтобы удостовериться, что человек, с которым вы встречаетесь, действительно дорожит вами:

1. Он отвечает на ваши пропущенные звонки и сообщения, как только у него появляется возможность

Он ценит ваше...

Когда ко мне обращаются клиентки с проблемой в построении отношений с мужчинами, я задаю один важный вопрос: "А как бы Вы хотели чувствовать себя в отношениях?"

На этот вопрос некоторые отвечают так: "Я хочу, чтобы он звонил мне в течение дня и спрашивал меня, как я себя чувствую", "Я хочу, чтобы он делал мне подарки, необязательно дорогие, без повода", "Я хочу, чтобы он выслушивал меня и помогал принять верное решение", "Я хочу, чтобы он..."

"Я хочу, чтобы ты позаботился обо мне"

Тогда я...

Дары депрессии. Томас Мур

Душа представлена в разнообразии цветов, включая все оттенки серого, голубой и черный. Для заботы о душе нужно наблюдать весь спектр ее цветов и противостоять искушению придерживаться только белого, красного или оранжевого – ярких цветов.

Идея «раскрашивания» старых черно-белых фильмов связана с общим отрицанием нашей культурой всего темного и серого. В обществе, которое защищается от чувства трагического в жизни, депрессия воспринимается как враг, неизлечимая...

Как понять, что вы настоящий эмпат? Скорее всего, вы постоянно волнуетесь, заботитесь, беспокоитесь или переживаете обо всех и вся (или, как говорят некоторые ваши знакомые, принимаете все слишком близко к сердцу).

Многое отдаете другим — иногда всех себя, без остатка. Обладаете хорошей интуицией и понимаете, что чувствуют окружающие. А еще вы любите всем сердцем — всех, но… не себя.

Ответьте честно — заботитесь ли вы о себе? В ладах ли вы со своими чувствами? Поступаете ли согласно своим...

О том, что кухня – это место женской силы мы уже говорили, приготовление еды дает нам силы, а не расходует их как мы привыкли думать. Что же не отходить от плиты? На самом деле дел повышающих нашу женскую силу гораздо больше и одной кухней места женской силы не ограничиваются.

Итак, удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины, или список занятий, которые дают нам Силу!

Тело физическое. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить...

Любить себя, нарциссизм или эгоизм — совершенно разные вещи. Любовь — это давать и получать, и если вы можете дать достаточно заботы, внимания и сочувствия к себе, скорее всего, вы можете дать это и другим.

Вы, наверное, слышали старую истину о том, что мы не можем любить других, если мы не любим себя. Любовь расцветает, когда мы даем это чувство другим людям, но любовь всегда начинается с “Я”.

Мы - единственные в ответе за свою жизнь, решения и поступки, поэтому мы просто не имеем права быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заботы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек