Взаимопонимание

Психология про Взаимопонимание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте у меня не большая проблема. После того как любимый человек ушел перед самой свадьбой мы померились, дело в том что его уход повторялся уже второй раз, и каждый раз мы мирились и возврошались друг к другу, У меня есть ребенок 4 года три из которых он был рядом, я обсалютно была счастлива сним, Причину первого ухода он выразил в том что ему не нравилась как я себя вела, но он сказал что очень любт меня и не может забыть, проходит время, у меня появляется безумное беспокойство, я сама...

Нам знакомы разногласия, то есть несходство во мнениях. Это борьба эго, когда люди спорят друг с другом, доказывая свою правоту. В большинстве своём, никто никому доказать ничего не может потому что никто не собирается слушать и соглашаться.

А разноглазие присутствует тогда, когда два человека смотрят на жизнь совершенно по-разному. Они, по сути, не могут встретиться из-за того, что их миры представлений и обусловленности даже если не являются конфликтующими, то находятся в разных плоскостях...

В последние десятилетия возрос интерес к проблемам общения. Удивительный факт: в человеческом взаимодействии более половины всех проблем относится к недостатку взаимопонимания. Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации.

Для преодоления этих трудностей специалистами были выделены те формы общения, которые максимально способствуют налаживанию взаимопонимания и сотрудничества. Их и...

Мне 20 лет, живу с парнем 1 год. Ему 21. Мы любим друг друга, но в отношениях нет взаимопонимания. Сейчас это уже не тот человек которого я когда то знала, очень изменился и не в лучшую сторону. Постоянные претензии с его стороны меня доводят до истерики. Что бы я не делала, как бы не поступила видит только минусы. Наговорит гадостей, поссоримся. Может 4 дня со мной не разговаривать.

И в итоге самой приходится подходить. Он не любит говорить о проблемах. Считает что он идеален, а мне надо...

Подскажите, что делать-если рушится семья. Если нет взаимопонимания с женой. Если практически ко всему наступила апатия. На развод не подаём только из за детей. Мы устали друг от друга.

Надоело уже искать где-то помощи. Облазил весь интернет.

На одном из сайтов познакомился с одной девушкой, но и с ней связь пропала. Из всех только она откликнулась на мой крик души. А остальные только грязью поливают.

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Родителям подростков бывает очень тяжело, не в последнюю очередь потому, что дети начинают отдаляться от родителей психологически. Сара Розенсвит — коуч по позитивному родительству. Она учит тех, кто хочет стать хорошим родителем взаимодействию с детьми, основанному на доверии и взаимопонимании.

Мать троих детей от 9 до 16 лет она знает не по наслышке каково это: сначала быть в центре их жизни, а потом быть исключенной из их «ближнего круга».

Представьте себе, что недавно опубликованное...

Когнитивные искажения — это ошибки в мышлении, которые мы делаем автоматически, по вине стереотипов и укоренённых убеждений, из-за ложных допущений, по причине нарушения аналитических функций. Результатами таких ошибок становятся неточные суждения, нелогичное поведение и иррациональные поступки.

В некоторых случаях эти искажения дисфункциональны. То есть мешают адекватному взаимопониманию, оценке себя и окружающих, усвоению информации, и, в конечном счете, снижают качество жизни. Мы собрали...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

Они стремятся к исследованию и экспериментированию, рассматривают любую структуру как пробную и поэтому легко изменяемую. Это люди, которые способны только на ограниченные эмоциональные переживания. Они хватаются то за одно, то за другое дело, ничего не доводя до конца.

У них нет четкого представления о том, какая профессия их привлекает. Они не стремятся к постоянству — по крайней мере, в двадцатилетнем возрасте.

У некоторых людей, следующих такой модели поведения, продолжение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимопонимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество