Взаимоотношениях полов

Психология про Взаимоотношениях полов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вежливый человек, в отличие от невежливого, — это тот, кто обладает знанием, «веданием» или «вес-тью», и ведет себя в соответствии с ним.

Интересно, что тот же корень имеет и слово совесть, которое происходит от старославянского совлсть, являющегося, в свою очередь, калькой греческого syneidesis (сравните греческое eidos — «идея»).

Таким образом, человек с со-вестью обладает знанием («со-знанием»).

Несколько слов о вежливости
И действительно, если мы осознаем, что происходит в тот миг...

Дело в том, что я недавно встретила парня, с которым встречалась 6 лет назад и с которым у меня были близкие длительные отношения. После того как он меня бросил я вышла замуж. Имею ребенка. Он тоже женился и у него есть сын.

Все это время (6 лет разлуки) я его любила, но бежала от этих мыслей, да и от себя. Сейчас когда встретила не хочу отпускать.

Хочу бороться за свое счастье, но для этого придется разрушить 2 семьи: свою и его. Да я толком и незнаю пойдет он на это или нет. У нас...

Здравствуйте. Мне нужна помощь и нужен совет. Проблема заключается во взаимопонимании между мной и моим молодым человеком, будущим мужем. Я учусь в городе Перми. Он проживает за 3000 км. И что бы быть ближе, я решила перевестись в другой университет, который находится рядом с его и моим домом.

Мы сможем видеться намного чаще. Он это воспринял очень категорически и негативно, аргументировав тем, что он не уверен в тех людях, которые будут меня окружать и он уверен что мы не будем после этого...

Есть общение с человеком, с ним мы общаемся, он меня выслушивает, поддерживает морально, проводит время, в последнее время с инициативой я переборщила, так, сидеть и ждать, неделями пока он объявится устала, он с самого начала.

Говорил что его ко мне тянет, но в голове у него противоречия, и он не знает, кроме близости надо ли что, в итоге все все равно случилось, в этом плане полная гармония, у меня никогда такого не было, с этим человеком, не говоря о любви.

И не получая той взаимности о...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация после развода. Ребенка (мальчик, 6 лет) бывший муж отвез к своей матери. Начали настраивать его против меня. Был суд по определению места жительства ребенка, до совершеннолетия ребенок должен находиться со мной. Но о выполнении законов в нашем случае речь не идёт. Перестали водить в дет. Сад, мотивируя тем, что бабушка не работающая справится и сама.

Все лето ребенка от меня скрывали, не открывали дверь, увозили его на дачи к соседям, к знакомым...

Понятие "Бытие" не так просто, как мы думаем. Им невозможно управлять и ничто не случается внезапно или неожиданно. Бытие требует от нас глубокого и серьезного рассмотрения тех способов, с помощью которых мы общаемся с нашим миром, на наши взаимосвязи, ценности.

Оно требует внутреннего изменения восприятия, жизненных ориентиров и осознания высшей двойственности в самих себя. Бытие не приемлет чувство одинокого существования, и постоянно устраивая нам экзамен, бросая людей в объятия друг друга...

«Ты посмотри, до чего он меня довел! Вчера давление померила – повышенное. Всю ночь где-то гуляет, приходит под утро и отсыпается пол дня, валяется на кровати – смотреть противно! Вместо того чтобы чем-то полезным заняться.

Потом опять уходит и на всю ночь. Я так долго не выдержу, изнервничалась вся, когда его нет дома – места себе не нахожу. Вот, смотрю телевизор, просто так, лишь бы чем-то занять себя, думать ни о чем не могу».

Да, знакомая история – подобные можно услышать от родителей...

Дело здесь, вероятно, не столько в более широкой адаптивности женщин (по теории В.А. Геодакяна), сколько в общей логике социально-классовых отношений. Любые радикальные социальные изменения осуществляют прежде всего те, кто в них заинтересован, в данном случае - женщины.

Женщины шаг за шагом осваивают новые для себя занятия и виды деятельности, что сопровождается их психологическим самоизменением и изменением их коллективного самосознания, включая представления о том, как должны складываться...

1. Чувствуйте ответственность за то, что в вашу жизнь вошёл тот или иной человек.

Чтобы танцевать танго, нужны двое. Перестаньте играть во взаимные обвинения. Научитесь видеть собственную роль в случившемся, свой вклад во всё, что происходит в сфере взаимоотношений с другими людьми.

2. Относитесь к любому человеку так, как относились бы к незнакомцу.

Давнее знакомство часто приводит к привычности и потере уважения! Не забывайте о необходимости вежливости и уважения, даже если вы знаете...

Все мы родом из своих семейных и родовых систем. А значит являемся носителями установок, поверий, сценариев и прочего багажа, который передаётся в виде наследства из поколения в поколение и дошлифовывается в каждой новой семье огромного рода. И этот багаж полон всего - и хорошего и плохого, и устаревшего и отжившего и полезного, нужного, стратегически важного.

Взаимоотношения - это парный танец

Так женщины выбирают типичных для её семейной системы мужчин, а мужчины - женщин. Из множества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимоотношениях полов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни