Взаимоотношения в коллективе

Психология про Взаимоотношения в коллективе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Понятие "Бытие" не так просто, как мы думаем. Им невозможно управлять и ничто не случается внезапно или неожиданно. Бытие требует от нас глубокого и серьезного рассмотрения тех способов, с помощью которых мы общаемся с нашим миром, на наши взаимосвязи, ценности.

Оно требует внутреннего изменения восприятия, жизненных ориентиров и осознания высшей двойственности в самих себя. Бытие не приемлет чувство одинокого существования, и постоянно устраивая нам экзамен, бросая людей в объятия друг друга...

Нектарология – это наука о том, как извлекать нектар из взаимоотношений. Она построена на основе ведической философии и психологии и позволяет не только быстро разрешать конфликты, но и строить взаимоотношения с окружающими.

Наиболее известными и популярными специалистами в данной области являются Марина Таргакова, Олег Гадецкий, Рами Блект, Олег Торсунов. Однако само название данному направлению дал Рузов Вячеслав Олегович. Это широко известный в России и за рубежом лектор, писатель и...

«Ты посмотри, до чего он меня довел! Вчера давление померила – повышенное. Всю ночь где-то гуляет, приходит под утро и отсыпается пол дня, валяется на кровати – смотреть противно! Вместо того чтобы чем-то полезным заняться.

Потом опять уходит и на всю ночь. Я так долго не выдержу, изнервничалась вся, когда его нет дома – места себе не нахожу. Вот, смотрю телевизор, просто так, лишь бы чем-то занять себя, думать ни о чем не могу».

Да, знакомая история – подобные можно услышать от родителей...

1. Чувствуйте ответственность за то, что в вашу жизнь вошёл тот или иной человек.

Чтобы танцевать танго, нужны двое. Перестаньте играть во взаимные обвинения. Научитесь видеть собственную роль в случившемся, свой вклад во всё, что происходит в сфере взаимоотношений с другими людьми.

2. Относитесь к любому человеку так, как относились бы к незнакомцу.

Давнее знакомство часто приводит к привычности и потере уважения! Не забывайте о необходимости вежливости и уважения, даже если вы знаете...

Все мы родом из своих семейных и родовых систем. А значит являемся носителями установок, поверий, сценариев и прочего багажа, который передаётся в виде наследства из поколения в поколение и дошлифовывается в каждой новой семье огромного рода. И этот багаж полон всего - и хорошего и плохого, и устаревшего и отжившего и полезного, нужного, стратегически важного.

Взаимоотношения - это парный танец

Так женщины выбирают типичных для её семейной системы мужчин, а мужчины - женщин. Из множества...

Кодовый язык взаимоотношений мужчина - женщина:

- «Помочь с обедом?»

Означает: «Как, обед ещё не на столе»???

- «Это долго объяснять»

Следует понимать как: «Понятия не имею, что это означает».

- «Интересная мысль, дорогая»

Означает: «Ты всё ещё говоришь?».

- «Дорогая, наша любовь не требует никаких подтверждений»

Означает: «Я опять забыл поздравить с годовщиной нашей свадьбы».

- «Наши отношения становятся серьёзными»

Следует понимать как: «Ты мне нравишься ничуть не...

Как вы отреагируете на мое утверждение, что ни одна женщина за всю историю человечества по настоящему не любила мужчину? Уже представляю ваше негодование… В принципе этого я и добивался – надеюсь я привлек ваше внимание и поставил вас в оппозицию к этому утверждению.

А сейчас я раскрою вам свою позицию по этому вопросу.

В русском языке слово «любовь» может часто быть использовано в совершенно разном контексте: как по отношению к человеку или живому существу, так и к неодушевленному...

Одно из важных качеств эффективного лидера - это умение строить отношения с группой (коллективом), с конкретным человеком (индивидуальные отношения) и с самим собой (развивать собственные качества характера).

Чтобы научиться этому, мы будем изучать некоторые разделы ведической психологии.

В современной психологии этими вопросами занимается конфликтология. Однако с точки зрения здравого смысла понятно, что нет большого смысла решать конфликт только для того, чтобы пережидать до...

Кого-то не устраивает его заработная плата, кому-то не приходится по душе его карьерное положение, кто-то просто считает, что засиделся на одном месте и уже пора бы освоить и разыскать что-то новенькое. Такие люди – как зарядка для iphone, каждый раз в новом месте.

Хотя такие люди постоянно находятся в поиске, мне лично они больше по душе, чем те, которые как плёнка для ipad: прилепил их на одно место, там они и сидят. Конечно, никто в этом случае не отрицает того, что на этом самом месте они...

Каждый второй новичок в крупных компаниях увольняется в течение первых полутора лет работы. Часто проблема кроется в том, что «новобранцу» не удалось наладить отношения с новыми коллегами.

Удивительно, но многие руководители оценивают, насколько успешно сотрудник прошел испытательный срок, не по тому, как он справляется с рабочими обязанностями, а по тому, насколько быстро и безболезненно ему удается вписаться в коллектив.

Поэтому имеет смысл поработать не только над своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимоотношения в коллективе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни