Выживать

Психология про Выживать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда я слышу такие слова отчаяния, я спрашиваю о том, как все начиналось и всегда слышу красивые истории любви, часто похожие на сказку, о том, как прекрасный принц или принцесса, буквально спасли своего возлюбленного или возлюбленную.

И вот тогда предстает картинка из которой видно, что партнер "вырос не в такой семье". Чем яснее человек понимает свое прошлое, тем лучше он может проконтролировать свое настоящее. Понимание, это не просто знание фактов прошлого, но и работа по осознованию их...

Об эго сейчас не слышал только глухой. В западный язык понятие эго пришло из психологии, а потом перекочевало в тексты, посвящённые вопросам духовности. Под эго в них понимается искусственно создаваемый умом центр, вокруг которого строится личность человека и группируются его желания.

Эго создаётся вынужденно, для общения и взаимодействия с окружающими; фактически, оно является инструментом, позволяющим человеку выживать в социуме. Первичное формирование эго завершается в возрасте трёх лет...

Жалобы клиентки могли вызвать кратковременный шок. Будь у меня меньше опыта, так бы и случилось…

Местоимение «он», в кабинете психолога, чаще приобретает негативный оттенок. Так и сейчас. Очередной «он» делал следующее: ходил в обуви по коврам, щедро сыпал вокруг себя крошки от чипсов, обильно орошал водой пол в ванной комнате, принимая душ.

Не делал он еще больше: крошек с водой не замечал, по хозяйству не помогал, он самое главное – не говорил о чувствах любви и привязанности! Да и...

Многие люди, попав в жизненную рутину, не понимают, что истинное счастье не зависит от количества денег или приобретаемых вещей. В жизни существуют вещи, которые гораздо важнее денег. В данной статье рассказывается о 15 таких вещах.

Мы нередко забываем о том, что в жизни существует нечто, что гораздо важнее денег. Вот 15 вещей, которые нужно запомнить:

1. Опыт взаимоотношений
Поцелуйте кого-нибудь, напишите кому-нибудь письмо, в котором расскажите о своих чувствах. Не пожалейте времени в...

Вот меня мучает совесть, но поделать ничего не могу... Что ли внимания не хватает, хотя выполняется любой капиз. От части я понимаю, что мягковат по отношению ко мне, но был бы другой я бы с ним не жила. Аиногда мне кажется, что я живу из чувства благодарности (я в 16 лет ушла из дома... Общалась с разными....

И пьянью, наркоманами, праститутками и с нормальными естественно тоже, приходилось выживать) и он первый который во мне увидел красавицу, хозяйку (научил меня готовить, сейчас превзошла...

Здравствуйте!
Помогите разобраться и справиться с ситуацией и с собой. И вообще проблем много. Ситуация: ушла без развода от мужа, встретила другого, полюбила. Стали жить вместе. Взял к себе на работу. Было замечательно, говорил что любит (причём говорил не только в постели), радовался что мы вместе, но были и непонимания. Спустя 1,5 года он начал меня выживать из своей жизни.

Я долго упиралась, пыталась поговорить, разобраться что пошло не так, сохранить отношения. Закончилось всё-равно...

Здравствуйте. Я не раз обращалась к Вам за помощью и Вам очень благодарна.

Я стала наблюдать за собой. Мой внутренний ребенок имеет много страхов. Например, я сижу выписываю квитанцию и боюсь посмотрть на людей (я продавец). Страх, что мне что-то скажут. Я вся напрягаюсь, особенно мышцы на ногах. Я уже готова атаковать в ответ.

Страх перед начальством. Я чувствую постоянную вину перед ним, что мне мешает работать. Если звонит по телефону, чтрах, что сейчас будут ругать. Страх наказания...

Здравствуйте, очень сложно выразить суть проблемы, так как сама толком понять себя не могу. Мне 20 лет, я абсолютно не люблю себя, неуверенная и с кучей комплексов, хотя внешние данные хорошие.

Не умею жить для себя, полная апатия к жизни, не хочу ни учиться, ни вообще чего- либо делать. Я прям заставляю себя вставать и куда то идти, но в колледж собраться и делать, что то по учебе ни в какую не могу.

Хотя я человек довольно таки увлеченный, люблю развиваться и совершенствоваться, но из за...

Каждый человек в своей жизни испытывал тревогу и страх. Это нормальные, естественные реакции на раздражители, позволяющие выживать. Так срабатывает инстинкт самосохранения, например, на угрожающие предметы или обстоятельства.

Человек, почувствовавший тревогу или страх, стремится оказаться как можно дальше от источника, вызвавшего их. Ощущать рациональный страх или тревогу нормально.

Также, периодически все люди испытывают иррациональные и навязчивые страхи и тревогу. Но если это начинает...

Как управлять жизнью?

Как работает подсознание?

Столетиями ученых и философов притягивает вопрос изучения человеческого разума. Как думает человек? Как происходят мыслительные процессы в разуме человека? По всей видимости разум человека имеет аналитическую часть, которая анализирует и делает выводы.

Но вместе тем, есть часть ума, которая не находится у человека под контролем, эту часть разума можно назвать реактивной, подсознательной или подсознание. Подсознание, потому что нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выживать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация