Возможности человека

Психология про Возможности человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Огромную роль в овладении специальностью играет комплекс психофизиологических качеств человека, и в первую очередь таких, как функции слухового, зрительного анализаторов, оперативная и долговременная память, степень концентрации и переключаемости внимания, эмоционально-волевые качества, психомоторная реакция, нервно-психическая устойчивость и некоторые другие факторы [3,5,7,8].

В принципе можно любого физически и психически здорового человека обучить выполнению обязанностей какой-либо...

Не зацикливайтесь на задуманном, а просто шаг за шагом реализуйте то, что вы задумали, с уверенностью в вашем выборе и в том, что вы многое можете достигнуть, что вы достойны всего самого наилучшего в этом мире. И, работая над созданием своей новой жизни, знайте, верьте, что возможности человека безграничны.

И если он поверит в себя, в свои Силы, то достигнет всего того, что пожелает. Создавая те или иные программы, обязательно планируйте срок выполнения задуманного, т.е. указывайте точную дату...

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПОСТЧЕЛОВЕК

Общество, ставящее развитие экономики как свою главную цель, нуждается в новом безликом человеческом архетипе, функциональной части машины экономики.
И первой страной, открыто провозгласившей эту идею нового времени, идею общества-машины, была Советская Россия, которая в своей пропаганде, литературе, искусстве говорила, что люди должны стать «винтиками» материального прогресса, «винтиками» индустриального производства. Этот высший человеческий тип, Новый Советский...

Несложно догадаться, что уровень притязаний может быть высоким и низким и соответствовать или не соответствовать реальным возможностям человека. Он отражает представления человека о том, с задачами какой сложности он способен справиться в своей жизни.

По сути, уровень притязаний - не только ответ на вопрос: «Что я могу?» (фактически - какой я?), но и на вопрос: «Кто я?». Я - выносливый, предприимчивый и оптимистично настроенный или я - тревожный, болезненно воспринимающий критику и сильно...

Человеку, чтобы стать Богом, надо осознать себя сначала как Психику, а потом – как Мистическую Психическую Матрицу, как эзотерическую программу организации своей Психики. Человек как Психика – это инстинкты (бессознательное), чувства (подсознание), разум (логика) и сила (мистика).

Инстинкты относятся к области Бессознательного, это физиология как низший, телесный, базовый уровень психики, стимульно-реактивный, это влияния-отображение влияний без ощущений. Физиология – это только форма...

В 23 года Карли Фиорина бросила юридический факультет университета и оказалась на распутье, не зная, чем заниматься дальше. А спустя 22 года, журнал Fortune назвал ее «самой влиятельной бизнес-леди США». За это время Фиорина прошла путь от секретаря в брокерской конторе до лидера крупнейших высокотехнологичных компаний Lucent Technologies и Hewlett-Packard. Ее жизненное кредо — «нельзя стоять на месте, нужно верить в себя и надеяться на успех». В статье вы найдете 20 мотивирующих цитат бизнес...

Человек с Профилем 6/2 Дизайн Человека не обладает какими-либо постоянными характеристиками, которые не изменяются в течение всей жизни – он находится в постоянном развитии. Благодаря сознательной шестой Линии он постоянно проходит трансформации, его убеждения меняются и обновляются.

Вы будете стараться достичь совершенства на протяжении всей свой жизни – вы захотите совершенных отношений, идеальной работы, лучших увлечений. Но постепенно вы будете разочаровываться в своих идеалах, что будет...

Как понять «мой» или «не мой» это человек? Как будто, если мой, то есть какая-то гарантия на любовь до гроба и счастливую жизнь. Таких гарантий, конечно, никто не даст (разве что Господь Бог), да и конкретные признаки выделить сложно. Однако ориентир, на который можно опираться, все же есть. Это ваши чувства. Именно по тому, как вы себя чувствуете рядом с этим человеком и можно судить о том, насколько он вам подходит. Далее расскажу об этом подробнее.

Обратите внимание, что если вы со всеми...

Признаки того, что рядом с вами подлый человек. Другие люди — это просто инструменты, которые могут быть использованы любым способом, необходимым ему для достижения собственных целей. Кем бы он ни был — партнером, другом или членом семьи — вам стоит вычеркнуть этого человека из своей жизни в том случае, если он постоянно проявляет хотя бы несколько из нижеперечисленных черт.

Признаки того, что рядом с вами подлый человек

Он не в состоянии принять чужое мнение

Ему даже в голову не приходит...

Человек — это ярко окрашенная энергетическая система, полная динамических стремлений. Как и любая энергетическая система, он все время пытается прийти в состояние покоя. Он вынужден это делать. Для этого и служит энергия; ее таинственная функция — восстанавливать собственное равновесие.

Человек устроен таким образом, что при всяком внутреннем или внешнем происшествии рано или поздно должно произойти что-нибудь такое, что восстановит равновесие.

Вышедшая из равновесия энергия (напряжение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможности человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума