Вовремя

Психология про Вовремя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Два типа мужчин способны доставить сотрудницам самые серьезные неприятности - я называю их "Дон Жуаны" и "семейные". Дон Жуаны обычно отличаются приятной внешностью, физической силой, нежностью, щедростью и острым умом. Они очень любезны с женщинами, что большинству из них доставляет удовольствие.

Если бы вы были более общительны - с другим типом мужчин, разумеется, - то не стали бы объектом преследования Дон Жуанов.

Донжуан старается создать впечатление, будто вы перевернули всю его жизнь...

Глава 1. Начало.
В последнее время появилось великое множество книг о медитации. Некоторые из них превосходны и рассматривают предмет как нечто такое, чем мог бы заняться обычный средний человек, не рискуя при этом прослыть эксцентричной личностью.

Другие чрезмерно насыщены техникой и сложны. Они создают у читателей впечатление, что придерживаться требуемого ими порядка занятий и выполнять все процедуры смог бы только какой-то сверхчеловек. Моя цель - не в том, чтобы увеличить число...

Утверждение - один из наиболее важных элементов созидающей визуализации. Утверждение - это положительная установка на то, что нечто воображаемое уже существует. Это способ "материализовать" то, что вы представляете.

Многие из нас знают, что мы почти постоянно в своем сознании ведем внутренний "диалог". Наш разум занят "разговорами" с самим собой, он бесконечно комментирует нашу жизнь, мир, чувства, наши проблемы, других людей и т.д.

Слова и мысли, которые проходят через наше сознание...

Самый обаятельный из людоедов, доктор Ганибал Лектор небрежно пролистал вопросник и с улыбкой произнес "Неужели вы думаете, что сможете препарировать мой мозг с помощью этого тупого инструмента?". Каждый раз, когда мне приходится сталкиваться с тестами- вопросниками, я вспоминаю эту сцену.

Увы, вопросники, действительно едва ли не самый тупой инструмент, из тех, которыми вооружена современная психология. Качество приходится компенсировать количеством. Самый популярный и признанный тест...

Анализ сновидений - самый традиционный подход к работе со снами. С глубокой древности люди пытались найти тайный смысл в своих ночных видениях, пользуясь при этом самыми различными методиками. Но самое странное, что с тех же далеких времен они предпочитают отдавать поиски смысла своих снов в руки колдунов, шаманов и прорицателей, превращаясь, таким образом, в их марионеток.

Почему так происходит? Ведь толкование сновидений до сих пор является наиболее доступным подходом к работе со...

Студент, готовящийся к экзамену, напоминает эквилибриста в цирке. Водрузив на голову пирамиду разнокалиберных знаний и балансируя, он благополучно доносит ее до экзаменатора. Но при первом же шаге после сдачи экзамена пирамида рассыпается, и собрать ее вновь нет никакой возможности...' Ситуацию экзамена образно описал известный писатель-фантаст Станислав Лем в одном из рассказов о пилоте Пирксе. Как не бояться экзамена?

Нам не раз приходилось сталкиваться с подобными проблемами, которые...

Вот как описывает одна мама, учитель по профессии, свои переживания, связанные с этим вопросом: "Разговаривая с родителями учеников, я часто удивлялась тому, что они принимают в штыки даже самые безобидные наблюдения и рекомендации, касающиеся их ребенка.

Мой собственный сын досиживал тогда последние деньки перед "выходом в свет", т. е. детский садик, и я еще не была знакома с теми чувствами, которые может вызвать социальная оценка материнской деятельности. И что вы думаете? А хорошие ли мы...

Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно, самые «красивые» страхи — это о том, что «сердце разорвалось» и «рак незаметно сжег, как свечу». Поскольку же эти страхи — только страхи, а не сами заболевания, то, разумеется, врачи ничего не находят, а потому остается думать, что ты болен какой-нибудь неизлечимой болезнью.

Мы умудряемся бояться самых интересных вещей. Например, многие боятся сердцебиений. Сие забавно, поскольку «по уму» следовало бы бояться их...

Рассуждения о вражде не случайно следуют за рассуждениями о дружбе и любви. Эти отношения, во-первых, антиподы, во-вторых, вражда нередко возникает на основе вырождения дружеских и других несложившихся интимных отношений, в-третьих, дружба, любовь и вражда находятся на разных точках одного и того же континуума человеческих межличностных отношений.Вражда

Но вместе с тем вражда независима от остальных отношений и может возникнуть самостоятельно, из индифферентных поначалу отношений. Отношения...

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением многих других расстройств, как нервных, так и соматических. Пониженное настроение может быть и у совершенно здоровых людей.

Депрессия - это, прежде всего, реакция на потерю. Утрата близкого человека, разрыв с родными людьми, потеря работы. Однако, это может быть и потеря веры в себя или утрата прежней самооценки. Такое состояние нередко у подростков: тебя вдруг начинают дразнить в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вовремя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни