Вовремя

Психология про Вовремя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В России каждый час насилию в семье подвергается одна женщина, а за год в результате семейных ссор погибает в среднем 9 тысяч чьих-то мам, сестер, бабушек, дочерей… Как распознать в любимом муже потенциального тирана? Можно ли противостоять домашнему насилию?

Есть ли шанс его избежать? Попытаемся разобраться.

Миф №1: Главное – вовремя распознать

Как утверждают психологи, насилие редко проявляется сразу или возникает неожиданно, обычно процесс развивается поэтапно.

Этап первый. Со...

Вряд ли на свете найдется человек, который на вопрос, хочет ли он быть счастливым, осознанно ответит негативно. Конечно, что такое счастье – каждый понимает по-своему. Для кого-то счастье – это богатство, для кого-то - здоровье, для кого-то – всепоглощающая и испепеляющая любовь, для кого-то - карьера и публичное признание достигнутых успехов. Чем развитее личность, тем одновременно больше и меньше ей нужно для счастья.

Возможно как раз потому что, счастье – каждый понимает по-своему...

Чтобы понимать своего партнера, своих близких, надо прежде всего познать самого себя. Но кто знает свой социотип? Кто вообще слышал про соционику?

Соционический тип – это всего лишь способ человека воспринимать, обрабатывать и выдавать информацию.

Типов всего 16. Для того чтобы определить свой тип и понять, какие отношения связывают вас с вашими близкими, достаточно ответить на четыре вопроса.

Иррационал или рационал?

Иррационал отличается от рационала тем, что может делать много...

Для начала, мне хочется привести пример из консультации мужчины. Это монолог с вопросами, которые волнуют не одного мужчину с подобными, обращаются многие:

«- Ну, объясните мне, чего хочет моя жена? Я не понимаю её.

Она говорит, что ей не хватает моего внимания, но когда я освобождаю время от работы и спешу к ней, она собирается и уходит по своим делам, или занимается чем-то дома. А еще, она хочет подарков, много, всегда. А у меня просто нет для этого достаточных средств, чтобы покупать ей...

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

Например, если меня просили помочь, я всегда бросалась помогать, даже если у меня была куча очень важной и срочной работы. Иногда такие просьбы отнимали у меня по 2-3 часа времени и даже больше. А в конце дня мне приходилось отказываться от сна, чтобы сделать свою собственную работу.

Невозможность сказать “нет” распространялась также на моих клиентов,

деловых партнеров и далее, и далее.

Через какое-то время я поняла, что все мои неприятности из-за того, что я не могу вовремя...

Как вам кажется, что самое трудное в жизни каждой женщины? Родовые муки? Зависимость от мужчины? Беспорядочный ум?

В Ведах даны ответы на все вопросы, в том числе и на этот. Нет ничего труднее для женщины, чем… ее собственное настроение.

Когда женщина говорит, что ничего не может с собой поделать – это правда. Она действительно ничего не может сделать. Иногда плохое настроение начинается с какой-то ситуации, с проступка мужа или беспорядка дома. Иногда – от усталости и недосыпа. Но еще...

Этот вопрос волнует практически всех родителей: в каждой семье однажды сталкиваются с ситуацией, когда ребёнок начинает говорить неправду.

Это не обязательно должна быть откровенная и вероломная ложь.

Это может быть простое умалчивание плохих оценок из страха быть наказанным, «потеря» дневника.

Иногда дети рассказывают одноклассникам и учителям небылицы про свою семью и родителей, потому что хотят заслужить некий авторитет, произвести впечатление, понравиться.

Есть дети, у которых...

Каждый человек в своем стремлении стать счастливее, избавиться от груза проблем и обрести гармонию, к сожалению, часто забывает, что он сам приложил руку к тому, чтобы ситуация была именно такой, в какой он сейчас оказался.

Каждый из нас достоин быть счастливым, нужно лишь обрести понимание нескольких основополагающих моментов, законов, без соблюдения которых жизнь превратится в борьбу за место под солнцем, приносящую боль и разочарование.

Одним из самых важных и больших шагов к гармоничной и...

Мы так часто болеем и страдаем каким-то одним человеком, которому на самом деле может быть просто совсем наплевать на нас и наши чувства. Но мы же любим, поэтому продолжаем вздыхать и молча страдать.

В сердце и мужчины, и женщины всегда найдется место для двух важных людей в их жизни - для того, кого они искренне и, к сожалению, безответной любили и кем когда-то так долго болели и для того, кто помог вылечиться и исцелиться от этого наваждения.

Иногда это исцеление происходит очень медленно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вовремя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация