Вот пример

Психология про Вот пример, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Задумывались ли вы когда-нибудь и задавали себе вопросы типа "Почему она это сказала?" или "Почему он так себя ведет?" или "Почему я так себя чувствую?". И когда вы в конце концов получаете ответ на этот вопрос, вы чувствуете себя намного уверенней?

Дианетика помогает человеку узнать ответы на вопросы и загадки о нем самом и о других. Этот метод помогает ему узнать, что он сам управляет своей жизнью и узнать, что с ним на самом деле происходит.

Дианетика - это не психология. Это не...

Умение действовать нестандартно- высший пилотаж мастера общения, влияния... а нестандартно все, что идет в разрез социально принятым нормам, стереотипам, ожиданиям... а значит- сбивает с толку, обезоруживает, отвлекает внимание, ломает привычную игру…

, тем самым давая возможность более уверенно вести, влиять, внушать, управлять...

Наверняка у каждого в жизни было не мало случаев, когда он испытывал легкое смятение, замешательство, неуверенность..., был чем-то обескуражен, шокирован- не...

И вот как-то в марте 1981 года автор, занимаясь психологическими тестами и обучением, решил дать студентам задачу посложнее и сказать им: "Попробуйте записать вообще все мысли, которые вас посетят во время размышлений над решением этой задачи".

Hо этого не произошло, т. к. автор сначала решил испробовать этот тест на себе и увлекся этим. И только через 10 лет у него, после понимания силы этого способа мышления, возникло желание обнародовать его. В 1-ю ночь такой "погони за мыслью" изчез весь...

Почти на каждого из нас постоянно обрушиваются потоки негатива — трудностей, нерешенных проблем. Как справиться со всем этим, не испытывая постоянного стресса? Существует несколько приемов, которые позволят вам повысить собственную мотивацию и успешность:

1. Возьмите себе за правило всякий раз, когда происходит что-то негативное, минимум три раза проводить рефрейминг, т.е. стараться найти три позитивных последствия или выигрыша, которые можно извлечь из данной неприятности.

2. Подходите к...

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и "покинуть". Покинуть кого-то означает удалиться от него ради кого-то или чего-то другого. Отвергнуть же – значит оттолкнуть, не желать видеть рядом с собой и в своей жизни.

Отвергающий использует выражение: "Я не хочу", а тот, кто покидает, говорит: "Я не могу".

Быть отвергнутым – очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех...

Этот материал был написан в незапамятные советские времена, когда обсуждения велись относительно культурно. Возможно, тогда и спорить было особо не о чем, потому что слово "плюрализм" было мало кому известно. Сегодня из-за этого плюрализма редко вообще с кем удается поговорить, и обычно получается, что один про Фому, другой про Ерему, а далее одни оскорбления.

Тем не менее, упомянутые ниже приемы ведения споров по-прежнему в ходу, хотя выглядят сегодня уже безобидными и невинными на фоне...

Фантазии – вещь неоднозначная. С одной стороны, они помогают лучше узнать себя, понять свои ценности или отработать какие-то навыки, с другой — могут обманывать нашу мотивацию и преждевременно создавать иллюзию успеха.

Разбираемся с психологом Анастасией Клименко-Регьеро, почему это происходит, какие фантазии способны подтолкнуть нас к действию и чем нам может помочь эффект Зейгарник.

Постоянные положительные фантазии о будущем снижают мотивацию и необходимость планирования

Что будет, если...

Приемы произвольного запоминания можно разделить на две группы: основанные на выявлении внутренних связей, существующих в самом материале, и на привнесении извне искусственных связей в запоминаемый материал. Последние называются мнемоническими, и применяются они в тех случаях, когда нет содержательных знаний о внутренней структуре материала или трудно ее выявить.

Здесь мы рассмотрим несколько мнемонических техник: локальной привязки, словесных посредников, разбиения на группы.

Локальная...

Первым делом нужно дать определение слову лидер. Лидер – тот, кто держит в руках всеобщее настроение, создает эмоциональную атмосферу, тот, кто знает для, чего он это делает. Лидерами не рождаются, лидерами становятся. И чтобы стать лидером, нужно воспитывать себя соответственно, учиться ставить себе цели и приоритеты.

Лидер, это не обязательно человек с выдающимися природными способностями, сверхвысоким IQ. Это в первую очередь человек, обладающий интуицией, проницательностью и...

Если вы решили выработать привычку - выбирайте такую, которою не жалко было бы оставить на службе на всю жизнь. Вы конечно же не обязаны оставлять каждую свою выработанную привычку навечно, ведь все в жизни может измениться, верно?

Идея в том, чтобы отказаться от тех привычек, которым ну никак не суждено идти с вами вместе всю жизнь. Принцип, который здорово сэкономит время и энергию: вырабатывайте только те привычки, которые потенциально могли бы служить вам всю оставшуюся жизнь.

Приведу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вот пример вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?