Воспитать

Психология про Воспитать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

сихология спорта изучает психологические особенности спортивной деятельности. При современных напряжениях на тренировках и соревнованиях вопросы изучения психики и методы психологической подготовки являются очень важным звеном в подготовке спортсменов высокого класса.

Без ясного понимания всей психологическом сложности спортивной деятельности, многообразия обусловливающих се связей невозможно создать рациональную методику тренировки, отвечающую современным научным и педагогическим требованиям...

Когда становишься родителем, возникает желание воспитать детей наилучшим возможным способом. Ты хочешь превзойти своих родителей и воспитать ребёнка так, чтобы он стал ещё лучше тебя. Однако вряд ли ты сможешь сделать это, если не изменишься сам.

Самый действенный способ воспитания ребёнка - это показавать ему на личном примере, каким следует быть. Тогда всё, что тебе нужно - это быть самим собой и проводить побольше времени в общении с ребёнком. Так ли это просто как звучит?

Есть одна...

У хороших родителей вырастают хорошие дети. Как часто слышим мы это утверждение часто затрудняемся объяснить, что же это такое - хорошие родители.

Будущие родители думают, что хорошими можно стать, изучив специальную литературу или овладев особыми методами воспитания.

Несомненно, педагогические и психологические знания необходимы, но только одних знаний мало. Можно ли назвать хорошими тех родителей, которые никогда не сомневаются, всегда уверены в своей правоте, всегда точно представляют...

«Подскажите, пожалуйста, как сделать ребенка послушным?» – один из самых распространенных вопросов, которые задают родители детскому психологу. Послушный ребенок (в понимании родителей) – выполняющий без разговоров, недовольства любое их требование, просьбу.

Неужели это действительно мечта большинства взрослых? Если так, то подумайте над следующими доводами.

1. Ребенок – личность!

Многие родители свою личность и личность ребенка воспринимают как единую: «Мы сходили в школу, мы сделали...

Когда ребенок приходит в этот мир, он не может сразу постичь его многомерность. Сначала его мир очень мал. Он сводится до размеров комнаты, в которой стоит его кроватка и в нем присутствуют самые главные люди – Мама и Папа.

От этих двух людей в его мире зависит все. Они наполняют его жизнью и от них зависит, как ребенок воспримет этот мир, каким мир для него станет.

Родители и дети

Во многом от родителей зависит судьба ребенка, и хотя мы знаем, что на все Воля Божья, в данном случае...

“Я очень хочу похудеть, но мне не хватает силы воли…”, “Не могу бросить курить, совсем нет силы воли…”, “У меня безволие…что делать? Как стать волевым человеком?”. Наверняка вы неоднократно слышали от друзей, знакомых и родных такие фразы, а может быть, и сами их произносили.

Что такое сила воли? Как воспитать и развить силу воли? Можно ли её натренировать?

В обществе широко распространено мнение, что курильщики, люди с лишним весом или чрезмерно употребляющие алкоголь безвольны. Это...

Кому не хочется воспитать гения?
Профессор из Гарварда Рональд Фергюсон провёл исследование, чтобы выяснить, что нужно сделать родителям, чтобы воспитать успешного ребёнка.

Он изучил различные стили воспитания матерей и отцов. Благодаря этому ему удалось вывести формулу качеств, которые являются основой успеха.

Вот 8 ролей, которые берут на себя родители успешных детей:

1. Наставник в раннем обучении

Самыми успешными становятся дети, чьи родители помогают им развиваться с самого раннего...

Потратив на изучение этой темы много лет, проконсультировав множество людей, я, как мне кажется, постепенно увидел основные психологические законы, регулирующие процесс отражения ударов. Мне кажется, что эти законы объективны и существуют вне зависимости от сознания человека, однако работать они начинают все-таки в зависимости от уровня его сознания.

Это не какой-то интеллектуальный парадокс, но факт, с которым мне приходилось встречаться сотни, если не тысячи раз. Рассмотрим данные законы...

В современном мире воспитывать детей сложно. Но на самом деле это великая честь. Если у вас есть дети, гордитесь, что получили эту работу — самую важную на земле!

Выполнять её — огромная радость. Ведь вы получаете возможность изменять мир, воспитывая людей, которые завтра будут делать его ещё лучше. Кем бы вы ни были: отцом, матерью, бабушкой, дедушкой или просто другом семьи, вы получаете ключи к этому таинству — формированию маленького человечка.

Было бы ошибкой утверждать, что на все случаи...

Девочки взрослеют, окруженные противоречиями. К примеру, СМИ культивирует мысль, что нужно обязательно быть стройными и красивыми, но при этом гордиться своей внешностью — это плохо.

Что же касается умственных способностей, от девочек ждут хорошей успеваемости в школе, но при этом они не должны выделяться.

В подростковом возрасте девочки обычно менее уверенны в себе, чем мальчики. Девочки слишком много внимания уделяют своей внешности и верят, что они слабее мальчиков.

К счастью, существуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?