Воля

Психология про Воля, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

- Учитель, скажи, а в чем смысл?

- Смысл чего?

- Всего происходящего в Мире.

- А в чем смысл твоего вопроса?

- Я хочу узнать, в чем смысл и суть происходящего…

- Так в чем суть твоего вопроса?!

- Я хочу узнать, получить знание!

- Вот в этом и есть смысл происходящего… В познании.

В вопросах, которые ты задаешь. Они гораздо ценнее ответов.

Когда-то, несколько лет назад, готовя первые тренинги по целеполаганию, я разрабатывал социальные орбиты. Уровни, на которых...

Всем знакомы состояния мобилизации воли и ее ослабления. Мы то испытываем упадок, ослабление воли, то мобилизуем свои усилия и проявляем упорство, силу. Какие-то формы поведения со временем становятся привычными и переходят в качества характера.

Волевой человек обладает рядом характерных качеств.

Как сильная воля проявляется в характере? Какие качества являются волевыми? Как проявляется безволие?

В ряду волевых качеств на первом месте целеустремленность. Целеустремленность - это...

Я все больше и больше становлюсь исследователем. Не претендую на звание ученого, хотя… Кто его знает, куда кривая дорожка в полутьме человеческой психологии меня заведет.

Сама тема «Хозяин Судьбы», предполагает осознать очень многое.

Следование своему предназначению, а это значит понять, а в чем оно? Постоянный выбор среди меняющихся событий, и тут вопрос, а что правильно, а что нет? Желание избегать принятия решений и в тоже время мгновенная рефлексия в виде четких действий.

А это как...

Психология занимается изучением процессов, протекающих в сознании каждого человека. Среди них мы можем наблюдать желание стремиться к совершенству, развиваться, быть хорошим профессионалом, строить отношения с людьми, испытывать потребность любить и быть любимым.

Наряду с этим люди стремятся к тому, чтобы жизнь была стабильной, организованной, и они могли быть довольны ею и собой. Для этого нужно развивать внутреннюю силу, контроль и владение своими эмоциями.

Среди набора индивидуальных...

Многих из нас время от времени посещают мысли о таком важном атрибуте любого успешного человека, как развитая сила воли.

И время от времени мы начинаем над ней работать, но, увы, с переменным успехом: иногда что-то запланированное получается, иногда нет.

От чего это зависит? «От того, что человек недостаточно старается», – скажут многие. И окажутся не правы.

Человек не может мало стараться, если движется в том направлении, которое важно для него самого. Нет ничего сильнее внутренней...

Закрываем прошлое.

Каждый человек обладает прошлым. Качественное состояние, которого, определяет его вес и инертность сознания человека в настоящем. Прошлое способно тормозить реализацию в настоящем, совершать отток возможностей, усиливать вовлеченность сознания человека и отвлекать его от постановки целей и их достижения.

Насколько необходимо взаимодействовать с прошлым, определяется состоянием человека в настоящем. Для качественного преобразования прошлого и его упорядочивания, в первую...

"Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть"

/ Ф. Шиллер

Мы привыкли оценивать свои успехи по их результатам:

- по наличию материальных благ,
- успехам детей,

- достижениям в профессии,
- по известности.

Наверное, это правильно, должны быть критерии. Но вот вспомнилась история, написанная Джеком Лондоном, которая называется "Мартин Иден". Главный герой достиг всего, к чему стремился, успеха, благосостояния, славы. Казалось бы, живи и радуйся, теперь можно не...

Часто так бывает, что человек или группа людей под психологическим давлением делают что-либо хуже, чем могли бы при его отсутствии. Например, в футболе команда, которая при счете 0:0 пропускает первой гол, начинает, как правило, играть немного хуже.

В то время как оппонент наоборот получает дополнительную мотивацию.

В спорте недостаток психологической устойчивости можно увидеть чаще всего. Вернее — там всегда наглядней. Мы видим результаты в виде количества минут или секунд, голов...

Каждому из нас хотелось бы получить от жизни все, чего мы хотим, причем как можно быстрее — желательно, в эту самую минуту. Не так ли?

К сожалению, жизнь устроена совершенно иначе, и ей, в общем-то, нет дела до наших желаний.

Жизнь практически никогда не предлагает нам того, чего мы желаем — главным образом потому, что она просто не может этого сделать. Она может предложить нам лишь нас самих. То, кем мы являемся на самом деле.

И это значит: то, что происходит внутри нас, зачастую больше...

Люди всегда заинтересованы в том, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью. К сожалению, однако, далеко не все имеют адекватные навыки самоконтроля и поэтому живут не столь успешно, как могли бы. Например, некоторые едят слишком много, другие курят или пьют слишком много, третьим никак не удается регулярно заниматься гимнастикой, а у кого-то отсутствуют навыки обучения.

Большинство этих людей, если не все, хотели бы изменить нежелательное поведение, но просто не знают, как это сделать. Одни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация