Волшебные способы преодолевания

Психология про Волшебные способы преодолевания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вам наверняка знакомо это чувство: нужно работать, делать дела, а вы бессмысленно ползаете по интернету (телевизору, книгам), ища неизвестно что… И даже мысли о работе как будто блокируются чем-то. Отчего ВСЕ-ТАКИ это происходит? И что с этим ДЕЛАТЬ?

Я расскажу вам свой способ. Сразу предупрежу: я не буду вам рассказывать о «великих целях», о «награждениях и наказаниях», о «поиске смысла жизни». Наверняка вы все это уже пробовали. И наверняка это у вас не сработало. Более того, наверняка вам...

Качество жизни человека зависит от уровня взаимодействия его сознания и подсознания т.е. левого и правого полушария мозга. Высший уровень – единение (сознание и подсознание идут к общей цели). Тех, кто сумел его достичь называют гениями, просветлёнными, буддами, самоактуализирующимися личностями и т.д. Этим людям всегда везёт.

Они легко реализуют любые свои мечты и желания. Наполняют и свою жизнь и жизни окружающих счастьем и смыслом.

Бытует мнение, что достичь такого уровня личностного...

Важнейшим отличием человека от других млекопитающих является способность мыслить и говорить. Недаром люди были наделены этими особенностями. Именно с помощью речи и слов можно выражать свои чувства, эмоции, желания, притягивать позитивную энергию.

Однако не стоит забывать, что словом можно обидеть, унизить и даже убить. Помимо того, что язык у человека является ключом к чувствам, он так же может стать и орудием. Давайте поговорим о словах, с помощью которых человек может достигнуть счастья...

С детства родители учат нас «волшебным» словам. Это «спасибо» и «пожалуйста», употребление этих слов свидетельствует о хорошем воспитании. Словом «спасибо» мы выражаем свою благодарность, слово «пожалуйста» мы используем вместе с просьбой о чем-либо.

Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Слово «спасибо» воспринимается человеком позитивно, оно несет в себе положительный заряд. Если мне говорят «спасибо», значит...

Действительно, выговариваться и высказывать свои претензии друг к другу супругам необходимо. Но подобные разговоры не должны быть регулярными, и уж тем более нельзя каждую минуту, проведенную вместе, читать друг другу мораль, высказывать какие-то обиды.

Кстати, есть фразы, которые и вы, и ваш супруг должны вообще исключить из лексикона, если вы дороги друг другу:

- Сколько раз можно повторять, что...

- Миллион раз тебе говорила (говорил), что...

- Могла бы (мог бы) и подумать...

Итак, Вы хотите выйти замуж. Ну, не так, чтобы "уж замуж невтерпеж", а просто хочется. И не так, чтобы очень хочется, но думается, что хорошо бы. Или, по крайней мере, неплохо. В том смысле, что неплохо бы выйти замуж, но так, чтобы хорошо, в смысле - удачно.

Но почему-то не так все просто. Не в том трудность, чтобы пойти и расписаться, вопрос - с кем? Существует масса изданий, посвященных вопросу "Как..." (соблазнить и очаровать), казалось бы, начиталась - и вперед. Остается вопрос: кого...

Сегодня в публикациях разных изданий много внимания уделяется стрессовым ситуациям и методикам снятия этого самого стресса. Странно, но гораздо реже можно увидеть программу, отвечающую на вопрос: "Как не довести себя до стресса?" У психологов на этот счёт есть свои советы.

1. Не впадайте в гнев. Приучите себя к паузе, предшествующей вспышке гнева. А во время этой паузы постарайтесь осмыслить ситуацию. В этом случае вам успеет прийти в голову мысль о том, что вспышка не принесёт облегчения и...

Чтобы разрешить конфликт, в первую очередь необходимо понять его причину.

Это главная проблема неразрешимости – просто не понята причина разногласий.

Анекдот.

- У меня две новости: хорошая и плохая.

- Давай сперва хорошую!

- Хорошая в том, что я не скажу вам плохую.

- А плохая?

- А плохая - что не скажу хорошую.

Пытаясь понять первопричину, человек способен разрешить любые свои проблемы. В конце концов, он может даже понять причину всех своих страданий, если поймет...

Если вас укусит одна или даже несколько пчел, это может быть полезным для вашего здоровья. Но если на вас нападет рой ос или вы окажетесь жертвой укуса ядовитой змеи, тут уж вам несдобровать. Ваши конкуренты, недоброжелатели или враги способны нанести вам не меньший вред, всего лишь использовав в качестве психологического оружия ранящие вашу душу слова.

И чем дольше вы будете переживать по этому поводу, тем больше шансов у вас оказаться в стане проигравших.

"Если человек показывает, что он...

1. Обиды легко удаляются выплакиванием.

Пока обида свежа — плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости.

2. "Подушка для битья".

Спать на ней нельзя никому - ни вам, никому другому. Подушку эту положено бить. Лупите по ней изо всех сил, так, как бы вы хотели побить обидчика!

Выплесните всю негативную энергию, выскажите подушке все, что хотели бы высказать обидчику. Помните - невозможно простить, сдерживая негативную энергию обиды в себе!

3. Выговаривания на воду.

Сядьте на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волшебные способы преодолевания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?