Внутренняя духовная опора

Психология про Внутренняя духовная опора, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Говоря: «Он ведет себя как подросток», мы обычно хотим подчеркнуть, что человек поступает безответственно или безрассудно, делает что-то не так, как было бы всем - в том числе и ему самому - удобно. Нас раздражает такое поведение в других, но не меньше - в самих себе.

Полночи просидеть в интернете накануне важных переговоров; вступить в бессмысленный спор со своим ребенком или нагрубить родителям; неожиданно для себя «сорваться» и наговорить каких-то ненужных слов начальству… Кому из нас...

Под окнами дома пожилого человека повадились играть дети. Каждый вечер они собирались на лужайке перед его домом, бегали, шумели, чем сильно нарушали его спокойствие. Никакие просьбы и уговоры играть подальше от его дома не помогали.

И тогда он придумал - он вышел к детям и сказал: "Вы очень здорово сегодня бегали, резвились и кричали. За это каждый из вас получит сегодня по 1 доллару". Можете себе представить реакцию детей?! Мало того, что они получали удовольствие от игры, они получили еще...

О том, что выживает сильнейший, было известно еще задолго до Дарвина. И если раньше всё было более или менее ясно: мышечная мощь, панцирь, клыки и когти - и ты победитель, то появление человека добавило в эту цепочку еще одно звено - силу личную.

Именно благодаря ей человечество заняло первое место среди остальных обитателей планеты.

Роль личной силы в персональной эффективности можно сравнить с ролью энергии в физике. Каждый знает, чувствует, видит частные проявления, но дать определение...

Сознательно или бессознательно мы ежедневно ведем беседу с самим собой. Какое влияние она оказывает на нас, что на самом деле мы говорим себе?

Согласно принципам НЛП человеческий мозг функционирует подобно огромному компьютеру, который может быть запрограммирован с помощью языка на успех или неудачу.

Аутогенная тренировка должна быть в состоянии изменить наши представления о нас самих и нашем окружении. Обычно она применяется для достижения улучшения качества нашей жизни.

Ученые...

Что мне пытается сказать мое тело?
Что мне пытается сказать душа?
Что я не так делаю?
Кто мои внутренние враги?
Чему я должен научиться?

Каким я хочу видеть сегодняшний день?
Что я хочу, чтобы произошло?
Что я люблю?
Что приносит мне радость и счастье?
В чем я уверен?
Что я знаю наверняка, на сто процентов?
За что я благодарен Богу и жизни?

Чем я занимаюсь?
Почему я этим занимаюсь?
Каких я хочу добиться результатов?
Как это приближает меня к желаемым результатам...

Когда на улице становится холодно, у меня начинается хандра. Сейчас как раз такой период. Когда я сегодня с тоской наблюдала за братом (ему 7 лет), то интуитивно вспоминала себя в его возрасте и обнаружила, что мой внутренний голос вернулся ко мне. Вроде бы ничего страшного или странного в этом нет, НО он МУЖСКОЙ.

Я расспросила домашних: их внутренний голос соответствует полу, более того они уверенны, что это их собственный голос. А я не могу сказать кому принадлежит мой. Мужской, а на этом...

Вы не очитались, автор не ошибся — заголовок статьи звучит правильно. Буду рассказывать, как побороть и лень, и силу воли вкупе. Только так. А иначе остается то, не вполне здоровое психическое состояние, когда человек сам уже не понимает, чего хочет, чувства его притуплены, стихийны и противоречивы, а целостностью и крепким внутреннем стержнем даже близко не пахнет.

Продолжаю сдавать все карты делиться, раскрывая психологические «фишки» в надежде, что клиенты все равно продолжат обращаться за...

Смотреть на мир реалистично поможет допрос с пристрастием своего внутреннего критика.

Самоуничижение, тоска, тревожные предчувствия и прочие одолевающие нас мрачные состояния могут выражаться по-разному: иногда это фразы, которые мы сами себе твердим, как мантры, иногда - едва уловимые сознанием размышления. С точки зрения когнитивной психологии, изучающей познавательные процессы, вся эта изнуряющая работа ума - плод так называемых когнитивных схем. Они основаны на наших базовых убеждениях...

Каждый хочет любить и быть любимым. Но далеко не каждый может создать прочные отношения. А кто-то, даже выйдя замуж, страдает в браке. Одни живут и терпят (созависимые отношения, измены, унижения, абьюз).

Другие после одного неудачного опыта, закрывают своё сердце навсегда. Проблемы у всех разные, но большинство имеют одни и те же психологические истоки. И часто люди склонны искать виноватых. Вместо того, чтобы обратить свой взор внутрь себя.

У маленького ребенка нет собственного фильтра, что...

Героиня романа Габриэля Гарсия Маркеса «Любовь во время холеры» Фермина Даза узнает, что муж ей изменяет, и спрашивает его, что происходит. Муж, измученный чувством вины, рассказывает ей все. Фермина убита. «Она надеялась.

— пишет Маркес, — что он поведет себя как настоящий мужчина: будет все отрицать, поклянется собственной жизнью, что ничего не было, возмутится ложными слухами, произнесет проклятья в адрес общества, готового запятнать честь порядочного человека, и ни в чем не признается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренняя духовная опора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество