Внимательность

Психология про Внимательность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Освобождение от тягот, проблем, давления или ограничивающих обстоятельств. Состояние медитации вызывает радость, бодрость духа и счастье. В этом состоянии человек находит решения, которые открывают ему новые, более выгодные возможности, а также позволяет ему реализовать свои надежды.

При более же длительных занятиях медитативными практиками состояние медитации у людей воспринимается как достижение полного спокойствия, умиротворения, познания себя и Вселенной. Организм настраивается на...

Душа, как известно, это энергия. И то, как вы живете, как складывается ваша жизнь, везет или НЕ везет, зависит от того, каков её энергетический потенциал. Точнее сказать, на сколько она чиста, или, с каким грузом прошлого она пришла и для решения каких уроков или кармических задач.

Эхо из прошлого

Большое влияние на вашу сегодняшнюю жизнь оказывают накопленные обиды, страхи, зависть, убеждения, а так же клятвы, зароки, обещания, которые душа принесла из прошлых жизней или наработала в...

Если вас укусит одна или даже несколько пчел, это может быть полезным для вашего здоровья. Но если на вас нападет рой ос или вы окажетесь жертвой укуса ядовитой змеи, тут уж вам несдобровать. Ваши конкуренты, недоброжелатели или враги способны нанести вам не меньший вред, всего лишь использовав в качестве психологического оружия ранящие вашу душу слова.

И чем дольше вы будете переживать по этому поводу, тем больше шансов у вас оказаться в стане проигравших.

"Если человек показывает, что он...

Запланированные необычные поступки — это управляемые микро-стрессы, которые дают психике человека то необходимое количество адреналина, к которому он привык во время регулярных неконтролируемых панических атак и вспышек гнева.

Когда человек начинает перестраивать своё сознание (и подсознание частично тоже), то на какое-то время ему нужна замена.

Если по аналогии — то наркоманам со стажем, которые решили бросить наркотики, какое-то время можно давать лекарства, снижающие тягу к наркотикам...

Согласитесь, было бы странно встретить людей без ушей. Но наличие ушных раковин — это совсем не показатель того, что человек услышит и отзовётся адекватно, в соответствующем контексте.

У меня на тренинге была клиентка 39 лет, в процессе работы она удовлетворила свой запрос, и в конце я прошу дать обратную связь.

Её ответ запомнила на всю жизнь и привожу в пример. "Я, — говорит, — уже всё взяла". Отвечаю: "Я понимаю, что ты всё, что тебе нужно было на тренинге — взяла. Теперь дай мне...

Ухудшились отношения! Что делать?

Кто-то терпит, кто-то разводится, самые продвинутые – отправляются к психологу и зачастую благодаря этому получают хорошие возможности сделать союз более счастливым и крепким.

Зачастую ухудшение отношений оказывается связанным с семейными кризисами. Какими они бывают?

В психологии семейные кризисы принято привязывать к неким временным периодам и/или событиям. Если обобщить, выделяются кризисы такие:

- первого года совместной жизни;
- появления...

Джек Энглер — американский психотерапевт, психолог-супервизор Медицинской школы Гарварда, исследователь буддизма и учитель дзен.

В этой статье из сборника “Буддизм и психотерапия” он пишет о том, почему одной медитации часто недостаточно; о десяти нездоровых мотивациях западных практикующих; а также о том, как практика может превратиться из пути освобождения в инструмент укрепления эго.

Перевод Анастасия Гостева и Ольга Турухина

Накопив определённый опыт практики, в частности, в...

Дефицит любви и признания в детстве в будущем может стать бездонной дырой, делающей человека зависимым от любви и признания, потому что дефицит любви и признания в детстве - это, фактически, отсутствие базовой безопасности.

У ребенка любовь равна безопасности. Если нет любви - нет безопасности. Потому что на животном уровне это равно быть сиротой. Даже если родители живы и прямо тут, и вообще маячат изо дня в день и не оставляют в покое критикой, указаниями, требованиями и гиперопекой.

Любовь...

По степени включенности, или, как еще часто говорят специалисты, погруженности в личность партнера по контакту обычно выделяют шесть уровней общения.

Примитивный. Партнер, заговорив, отнюдь не считает обязанным мириться с ролью слушающего, настраиваться на контакт с вами. Так пьяный исповедуется незнакомцу в электричке, так порою ведут себя подростки, распуская руки на виду у понравившейся девушки.

Уровень масок. Общение в этом случае страдает обезличенностью. В какой-то мере это следствие...

Именно мы выбираем то, как воспринимать реальность: как подарок, обогащающий нас, или как наказание, которое проживаем, закрывшись от всего.

Ступить на столь заветный путь к гармонии невозможно, если не начать самостоятельно делать выбор и не понять, что за изменения, решения и реакции отвечаем мы сами. ⠀

Уверена, что практически каждый неоднократно слышал: «Нельзя обидеть – можно только обидеться». О чём это?

Не обратить внимания на случайную резкость попутчика в маршрутке, простить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внимательность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни