Внимательность

Психология про Внимательность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Примитивный. Партнер, заговорив, отнюдь не считает обязанным мириться с ролью слушающего, настраиваться на контакт с вами. Так пьяный исповедуется незнакомцу в электричке, так порою ведут себя подростки, распуская руки на виду у понравившейся девушки.

Уровень масок. Общение в этом случае страдает обезличенностью. В какой-то мере это следствие необходимости вступать ежедневно в многочисленные контакты, под которыми понимают не только разговоры, но и контакт глаз, безмолвный обмен приветствиями...

Ученые психологи называют характером индивидуальное сочетание тех свойств личности, которые проявляются в поступках человека и определяют его отношение к окружающей среде.

В переводе с греческого слово «характер» – Charakter – означает «отпечаток», «чеканка».

Уже из самого названия видно, что во все века характер рассматривался как устойчивая система особенностей личности человека, такой своеобразный внутренний стержень, на который как кольца нанизываются остальные свойства.

Характер...

В народном сознании прочно укоренился образ прекрасного Принца, чьими неизменными атрибутами является корона на голове, свита и белый конь (или не менее белый мерс). Вот только если ориентироваться на блеск короны и цвет лошади, можно упустить главное.

Может быть, тот незаметный юноша, который подметает пол в недорогом кафе, и есть настоящий принц, который инкогнито приехал в город, чтобы найти свою мечту? О том, как с восторгом принимать жизнь и ее сюрпризы, как с царственным достоинством...

Посмотрите на эту головку сыра. Сколько сыра вы видите?

1. Если вы видите сырный круг с вырезанным треугольником: Вы умны, ваше мышление скорее логическое, рациональное, чем образное. Разум в вас побеждает чувства. Вы ответственны, на вас можно положиться.

Вы умеете считать деньги и не любите намеков, предпочитая прямолинейность. Вас ждет отличная карьера при условии, если время от времени вы все же будете руководствоваться интуицией.

2. Если вы видите головку сыра и еще кусок: Вы...

На самом деле, если кто-то считает, что для того, чтобы устроить девушке романтическое свидание, нужны какие-то сверхъестественные усилия и большие затраты, то я спешу успокоить — для большинства случаев Вам не понадобится вообще никаких затрат, было бы только желание. Ведь, когда ты купаешься в деньгах, устраивать романтическое свидание, кажется, проще простого. Например, заказать ресторан на двоих, так чтобы весь персонал услужливо выполнял все желания, а местный пианист наигрывал что-то очень...

В физиологическом плане границы подросткового возраста примерно совпадают с обучением детей в 5-8 классах средней школы и охватывает возраст от 11-12 до 14-16 лет. Особое положение подросткового периода в цикле развития отражено в других его названиях: "переходный", "трудный", "критический" в них зафиксирована сложность и важность происходящих в этом возрасте процессов развития, связанных с переходом от одной эпохи жизни к другой.

Переход от детства к взрослости составляет основное содержание...

Я бы ни в жисть не задумалась о написании подобной статьи, не приключись со мной пару дней назад презабавнейший случай.

Смеркалось. Я шла домой. Барышня я ученая, телепередачи про маньяков смотрю, сводки новостей читаю, поэтому шагала одна, проходными дворами и на каблуках.

Шумное сопение позади себя заметила не сразу. А когда услыхала, было уже поздно: предположительный «убийца» дышал в спину.

Мозг жалобно заныл и работать отказался напрочь. Прикинув варианты «Я бегу, ломаю каблук...

Заставить ребенка думать, правильно формулировать свои мысли и выражать их словами невозможно. Мозг развивается, только решая поставленные перед ним задачи, обыгрывая жизненные ситуации. Мы можем подать пример, разговаривая с ребенком сложно, с использованием большого количества слов, попутно поясняя их значение.

Подбирать ему книги и фильмы, окружить интересными вещами. И можем подбрасывать задачи, так же не принуждая их решать, а облекая это в форму игры, активно участвуя самим, увлекая...

Суть предлагаемой методики повышения осознанности предельно проста: ВСЕ, что ты делаешь, ты дол­жен делать, ПОЛНОСТЬЮ отдаваясь только этому действию.

Иными словами, фокус твоего внимания и вся твоя энергия должны быть сконцентрированы в НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ!

Разница между «обыч­ным» состоянием этим примерно такая же, как между лучом фонарика и лазером. Большая часть людей вокруг тебя используют «фонарики», в лучшем случае могущие осветить путь перед собственными но­гами (чтобы не...

Анализируя взгляды В. Н. Мясищева на личность следует подчеркнуть, по меньшей мере, два положения, значимые для теоретического осмысления проблемы личности.

Первое из них в том, что он стал первым, кто в открытой форме поставил вопрос о структуре личности.

«Структурная характеристика освещает нам человека со стороны его целостности или расщепленности, последовательности или противоречивости, устойчивости или изменчивости, глубины или поверхности, преобладания или относительной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внимательность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни