Веды

Психология про Веды, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда я привожу здесь слова всех великих гуру о том, что ум человека должен находиться «в состоянии здесь и сейчас» я, разумеется немножко утрирую.

Обычному человеку невозможно добиться постоянного пребывания ума в моменте настоящего.

Ум, мышление вообще, только тогда и возможны, когда отправляются в далёкое путешествие — по направлению вектора прошлого или же в вектор будущего. Это называется абстрактным мышлением. Останови мы свой ум, и тут же станем вообще непригодны к этой жизни...

Быть женщиной это совсем непросто. Оставаться женщиной в современном мире – это аскеза. Причем очень серьезная. И если женщина способна эту аскезу вынести, то ей не нужны другие. Ни обливания ледяной водой, ни слишком ранние подъемы, ни многочасовые медитации.

Достаточно того, что она каждый день остается женщиной, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мало ли в нашей жизни добровольного отказа от чего-либо ради какой-то цели? Очень много.

Внешний вид

У мужчин все проще. Встал, побрился...

Согласно Ведам: «Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью».

Женщина отвечает за отношения в семье, мужчина за социальные отношения.

Муж для жены, воплощение судьбы - это то, что дано Богом для учебы и для счастья.

Если ты учёбу принимаешь, то счастье приходит естественным образом. Первично в отношениях с мужем – вера в наше счастье. Усилием воли женщина должна учиться вести себя с мужем так, что он и она чувствуют, что у неё хороший муж. Если...

Одно из важных качеств эффективного лидера - это умение строить отношения с группой (коллективом), с конкретным человеком (индивидуальные отношения) и с самим собой (развивать собственные качества характера).

Чтобы научиться этому, мы будем изучать некоторые разделы ведической психологии.

В современной психологии этими вопросами занимается конфликтология. Однако с точки зрения здравого смысла понятно, что нет большого смысла решать конфликт только для того, чтобы пережидать до...

Ведическая психология. Межрелигиозные конфликты или причина многообразия религий.

Прабхупада не оперировал понятиями ментального уровня, уровня ума, на котором слово религия относится к определенной исторической вере - индуизму, буддизму, христианству, исламу и т.д.

Любая конкретная религия имеет начало и конец во времени, и ее можно принять или отвергнуть по желанию.

Поэтому Веды учат истине, а не конкретной религии.

Истина должна соответствовать природе человека, которая на...

Когда человек женат, то его психика более устойчива, он более разумен и спокойнее чем холостой, так как часть его половой энергии оттянута на семью: жену и детей. Он, видя красивую девушку, может устоять от соблазна, особенно если знает, чем и как опасна привязанность.

Красота другого человека работает как приманка судьбы. Красота нужна, чтобы человек мог жениться, но потом дальше он уже строит семью на основе более глубоких внутренних качествах. Они не могут развиться на порочной основе...

Нектарология – это наука о том, как извлекать нектар из взаимоотношений. Она построена на основе ведической философии и психологии и позволяет не только быстро разрешать конфликты, но и строить взаимоотношения с окружающими.

Наиболее известными и популярными специалистами в данной области являются Марина Таргакова, Олег Гадецкий, Рами Блект, Олег Торсунов. Однако само название данному направлению дал Рузов Вячеслав Олегович. Это широко известный в России и за рубежом лектор, писатель и...

Первая рассматриваемая тема будет посвящена определению личности человека. И хотя по ходу развития этой темы мы будем рассматривать все более и более практические вещи (такие, как питание и очистка организма, образ жизни и мышление).

Необходимые для того, чтобы быть здоровым и счастливым, а также влияние звезд на нас и наше здоровье и т. д., но начать мы вынуждены с теории, без которой нельзя правильно понять Аюрведу, – “кто мы на самом деле”.

Современная психология имеет больше 15...

Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса.

И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна. В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин...

Добрый день, даже не знаю, с чего начать, наверное с того, что прошу о помощи, просто нуждаюсь в ней

В данный момент нахожусь в отношениях с мужчиной, у нас все хорошо, собираемся пожениться, будет ребенок, я понимаю, что это тот человек, с которым хочу всю жизнь прожить вместе, с верностью, заботой, любовью.

Но с некоторых пор в голову мне начали приходить дурные мысли по поводу измен, расставаний и тд, наверное сказался прошлый негативный опыт отношений, плюс думала, что гормоны из-за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Веды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы