В поисках истины

Психология про В поисках истины, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Общение с другими людьми – одна из основных человеческих потребностей. Сложно представить себе существование человека изолированно вне отношений и связей с другими. Мы можем чувствовать, что являемся собой, только тогда, когда переживаем присутствие в нашей жизни другого человека, когда ощущаем, что нас видит и замечает кто-то другой.

Как показали эксперименты, проведенные психологами, человек не способен поддерживать эмоциональную стабильность, находясь с самим собой наедине в течении...

Здравствуйте! У меня проблема, которая долгое время меня мучает. Не могу найти работу, куда бы меня не приглашали, почти ничего не нравится. Не могу расслабиться, постоянно думаю только о работе. Места, куда бы я хотела пойти, меня туда не берут.

Обидно. Отсюда стресс, страх. Как адаптироваться на новом рабочем месте? Стоит ли идти на любую работу только ради денег, чувствуя при этом душевный дискомфорт, при котором желание идти на новое место совершенно отпадает?

Год назад закончила...

Светлана Здравствуйте. Я очень рад что сейчас в наше время есть такая возможность поделиться своими переживаниями Инкогнито и возможность получить какую то моральную поддержку. Меня зовут Алексей мне 33 года. Смотрю я на свою жизнь и не могу себя понять, как так получилось что прожив до такого возраста, вокруг себя не чего не создав. Нет семьи..... Нет друзей... Нет любимой работы....

Нет целей.... И нет смысла жизни. Живу как растение. Что-то изменить в своей жизни просто нет сил, желания...

Чтобы понять, о чем эта статья, достаточно одной цитаты из Генри Маррея: "Личность - это целый конгресс, собравший вместе ораторов, закулисных магнатов, детей, демагогов, знатных персон и мошенников - здесь соседствуют Цезарь и Христос, Макиавелли и Иуда".

Итак, задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом "А кто же я такой?"...

Есть такая древняя притча о рассеянном человеке. Когда он вставал по утрам, ему было так трудно найти свою одежду, что по вечерам - при мысли об утренних волнениях...

Мне 22 года, после колледжа поступила в ВУЗ на очную форму обучения. Сейчас продолжаю обучение на 2 курсе. Суть моей проблемы мне и самой не всегда понятны, но остро ощущаю давление, чувствую, что нахожусь в рамках, справиться с которой не в силах.

Вся поступающая информация, дела, мне не интересны. Дни проходят без интереса, не получается разбавить свой график интересными делами, вся в учебе. Замечаю, что нет во мне "огонька" задора. Почему это во мне отсутствует? Порой чувствую себя...

"В детстве было как-то светлее, - сказал мне на днях приятель. - Глядя на заходящее солнце, я думал: а ведь для кого-то сейчас наступает утро нового дня. Но сегодня у меня такое чувство, что солнце заходит везде".

С приятелем все в порядке, он весел и жизнерадостен, у него увлекательная работа и любимая семья.

Именно поэтому я очень удивился столь мрачному признанию. Мы поговорили немного, и выяснилось, что он сам удивлен не меньше моего.

"Такое впечатление, - объяснил он, - словно меня...

Способна ли ты воспринять все его страхи и растворить собой? Или отвернешься в момент его отстранения и направишь на него вину? Потому что этот момент обязательно наступит. Будешь ли ты искать то, что спрятано в его глубине или обратишься к тому, что легко доступно в других? Потому что алмазы не лежат на поверхности...

Готова ли ты разделить с ним свою свободу, или она вытесняет всех, кто становится рядом? Ведь идеи о свободе коварны, и заставляют тебя прикрывать ею твой страх близости и...

Существуют простые истины, которые необходимо принять для того, чтобы начать жить полной жизнью и добиваться своего гораздо быстрее. Это простые постулаты, которые приведут вас к счастью.

Существует семь признаков того, что вы не живете полной жизнью, а идете против своего предназначения и счастья. Если это действительно так, то стоит обратить внимание на одиннадцать простых истин, о которых пойдет речь далее. Они подскажут выход из сложной ситуации.

Неудачи нормальны
Не бывает так, чтобы...

Реальность заставляет нас смиряться не с теми обстоятельствами, отношениями, работой. Но мы не разучились отличить настоящее от плохого или поддельного. Поэтому чувствуем фальшь. И хорошо, что не идем на компромисс и не принимаем то, что плохо.

Картошка невкусная. Но это ты заелся, разборчивый стал. Подавай тебе устрицы и ананасы! Картошка как картошка. Все едят и ты ешь. Знаете, картошка на самом деле стала невкусная.

Но я это поняла, когда мы в деревне испекли картофель в духовке. Он вкусный...

Каждый из почти 8 миллиардов людей на планете думает и живет по-своему. Каждый на протяжении жизни извлекает десятки важных уроков. Но нельзя отрицать тот факт, что все мы время от времени понимаем, как здорово было бы знать все эти истины гораздо раньше. Вот несколько таких жизненных мудростей.

1. Мысль о том, что все должно быть или совершенно, или никак – это ловушка вашего мышления. Перфекционизм – враг продуктивности. Идеальное – враг хорошего.

2. Если вы заботитесь о своих интересах и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме В поисках истины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация