Узнать

Психология про Узнать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наблюдения показывают, что по любимому блюду можно узнать характер человека. Это не даст вам ответов на все вопросы, но поможет существенно продвинуться в понимании его мировоззрения.

Один из самых действенных способов узнать характер человека — это узнать, что он любит кушать больше всего.

Мясо

Люди, которые обожают есть много мяса с различными гарнирами или без, являются агрессивными людьми, которые предпочитают держать всё под своим контролем. В большинстве случаев они оказываются...

Идеальных советов не бывает, но ты можешь проверить их на своих отношениях с мальчиками. И убедишься - они могут тебе пригодиться.

Запомни, прежде всего - лучше ничего не делать, чем делать что-то не так. Один неверный шаг вначале - и все пойдет насмарку.

Как потом ни крутись, игра будет проиграна. Первое впечатление всегда самое сильное, оно уже не забудется.

Не следует проявлять нетерпеливость. Самые серьезные ошибки совершаются в спешке. Не уговаривай себя: «Сейчас или никогда...

Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими

Проявляя интерес к людям, вы можете за два
месяца завести больше друзей, чем за два года,
пытаясь заинтересовать их своей персоной.
Дейл Карнеги
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Кому я обычно
уделяю больше внимания —
другим или себе?»
В августе 2003 года мы с Маргарет купили билеты на круиз по Средиземному морю. Когда мы прибыли на регистрацию, к нам подошла какая-то женщина, ненамного старше нас.

— Привет...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

НЛП изначально начиналось с попытки понять такую странную вещь, как мастерство. Успешность. Выяснилось, что всякие древние ребята были правы – дело в голове. Вернее в её содержимом. Ещё вернее, в том, как это содержимое организовано.

Короче – успешные думают немного по другому, чем не успешные.

– Вау, какое великое открытие! - скажете вы. И будете правы. Потому что энелперы люди жадные (в хорошем смысле этого слова). Им было мало философски понять данную вещь, им ещё хотелось самим стать...

Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд считал сновидения королевской дорогой к бессознательному. Создатели забавной психологической игры – кокологии утверждают, что их изобретение также способно помочь нам проникнуть в тайны собственного подсознания и узнать о себе много нового и неожиданного.

И, в отличие от психоанализа, свой кокологический «диагноз» вы узнаете за 2-3 минуты.

Кокология (от японского kokoro – «душа», «чувство», «внутренний мир» - популярная психологическая игра...

На написание этой статьи меня вдохновила речь Стива Джобса перед выпускниками Стэндфордского Университета. В ней он дал совет, который мы слышали тысячу раз:

«Вы должны найти то, что любите. И это истинно как для вашей работы, так и для ваших любимых.

Ваша работа заполнит большую часть вашей жизни, и есть только один путь испытать истинное удовлетворение - это делать то, что, вы верите, является действительно стоящим делом. И есть только один способ делать отличную работу – любить то, что...

Для того чтобы лучше понять процесс убеждения, мы предлагаем вам разобрать основные понятия, или принципы убеждения. Эти понятия составляют основу парадигмы убеждения.

В каждой культуре у людей развиваются определенные реакции на общие ситуации, возникающие в процессе убеждения.

Эти реакции на определенные стимулы позволяют предугадать поведение других людей и убеждать их. К сожалению, те же реакции открывают путь для манипуляции со стороны беспринципных личностей. Далее вашему вниманию...

Сознание может варьироваться от простой мысли: "Это всего лишь сон" до ощущения невероятной свободы от всех ограничений: телесных, временных, пространственных. Когда вы начинаете видеть "прозрачные" сны, то можете делать все: летать, где пожелаете; иметь любовный контакт с партнером по вашему выбору; беседовать с давно умершими друзьями или людьми, вам неизвестными; увидеть любое место в мире; переживать положительные эмоции на всех уровнях; находить ответы на занимающие вас вопросы; получать...

Желание узнать, как устроен мир, пробуждало в человеке интерес ко всему, что его окружало. Признавая себя творением природы, человек назвал себя хозяином Земли. На основе этого появилась наука, изучающая строение человеческой психики. Человек видел преимущество своего разума над животно-растительным миром. Но это могущество и сила не сделали его счастливым.

Работа и управление человеческого мозга всегда интересовали учёных. Многие тысячелетия люди творили зло и беззаконие, разрушая психику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Узнать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни