Устойчивые привычки

Психология про Устойчивые привычки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мало того, по мнению Фарах, верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности.

Фарах заинтересовалась связью между социально-экономическим статусом и когнитивными успехами детей, когда пользовалась услугами нянь, которые были беднее и хуже образованны, чем она. "Их дочери и сыновья, племянницы и племянники начинали жизнь явно с таким же потенциалом, как моя дочь и ее друзья, - пишет Фарах...

Быть счастливым или нет, каждый из нас выбирает сам. Человека формируют его привычки, и если они заставляют искать какие-то подвохи и ждать гипотетических неприятностей, такой человек никогда не сможет стать счастливее. В чем же все-таки заключается секрет счастья и кто они – счастливые люди?

Счастливые люди – кто они такие?

Счастливые люди, как и все, чувствуют грусть, гнев, раздражение, но они не позволяют, чтобы негативные привычки вмешивались в их жизнь. Нас так воспитали, что мы все...

Известный писатель и психолог рассказывает, как изменить свои ментальные привычки, если вы хотите упростить и улучшить свою жизнь.

Я много писал о том, как упростить жизнь, от философии, стоящей за этим, до тактических шагов к простоте.

Но настоящий ключ к простоте не в этих шагах, а в наших умственных привычках. Например, я мог бы избавиться от физического беспорядка и упростить свой день, чтобы у меня было больше пространства в жизни… но пока я не обращусь к умственным привычкам, которые...

Одной из главных проблем на пути к счастью является одиночество - так утверждает американский психолог Гретхен Рубин, автор Проекта «Счастье», ставшего бестселлером New York Times. Давайте посмотрим, что об этом пишут и говорят на другой стороне планеты. В этой статье я привожу обзор некоторых идей и наблюдений социальных психологов. Чем больше мы будем изучать понятие «счастье», тем более будем приходить к выводу, что именно одиночество является печальным, распространенным и серьезным...

Мужчины понимают женщин не во всем и не всегда. Есть черты характера и привычки слабого пола, которые раздражают мужчин настолько сильно, что они готовы прекратить отношения как можно скорее.

Конечно, терпение у всех разное, но и любовь не всегда настолько поверхностна, что нет сил терпеть недостатки любимой женщины.

Мужчины — это сгусток эмоций, несмотря на то, что многие считают мужчин приверженцами логики.

Если вывести мужчину из себя, он может совершить какую-нибудь глупость по отношению...

Сегодня мы будем определять силу ваших любимых привычек и их власть над вами. Вам потребуются секундомер или часы с секундной стрелкой, лист бумаги и ручка.

Ответьте на вопросы 1, 2, 3, засекая, сколько у вас на это ушло времени.

Затем засеките, сколько времени вы отвечали на вопросы 4, 5, 6.

1. На бумаге напишите свое имя.

2. На бумаге напишите: “Сшит колпак не по-колпаковски”.

3. Назовите месяцы года, начиная с января.

Запишите, сколько у вас на эти задания ушло секунд...

Если вы заметили, что малыш кусает губу, сосет пальчик, одежду, грызет ногти, то пора подумать, все ли ладно в вашей семье. Потому что для крохи это есть не что иное, как способ успокоиться, отвлечься от страхов и переживаний.

Причины появления вредных привычек могут быть самые разные и непредсказуемые, но среди них – и редкое общение с родными, и жесткое воспитание, скудные прикосновения родителей и раннее отлучение от груди.

Действуем с любовью!

Уделяйте больше времени малышу...

Итак, 40 вредных привычек, которые мешают жить и мыслить позитивно и от которых необходимо избавиться прямо сейчас:

1. Прекратите беспокоиться о мнении других. То, что люди думают о вас – не так важно, важнее то, что вы сами думаете о себе. Как сказал Гете: «…истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема».

2. Прекратите бояться рисковать. Риск – это неотъемлемая часть всего, что происходит в вашей жизни. Где-то его больше, где-то меньше, но он есть...

Не зря наши предки говорили, что слезы навлекают горе на всю семью. Действительно, жалобы на жизнь отпугивают удачу. Специалисты в области биоэнергетики приводят множество доказательств этому.

Каждый человек хочет для себя и своих близких счастья. Однако очень часто жизнь воздвигает перед нами непосильные преграды. При этом многие даже не подозревают о том, что мы сами портим свою судьбу. Единственный способ стать счастливым и преодолеть все препятствия — искоренить привычку к жалобам и...

Они есть у каждого из нас, но… изменить свой образ жизни трудно. В глубине души мы уверены: если отказаться от вредных привычек станет и правда необходимо, мы сможем взять себя в руки.

Для Мартина, 50-летнего адвоката, это был вопрос жизни и смерти: когда в коронарную артерию ему поставили второй шунт, стало ясно, что третий ставить уже невозможно.

Надо было срочно бросить курить, сесть на диету и начать заниматься спортом – эффект лечения сердечных заболеваний в первую очередь зависит не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устойчивые привычки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни