Устойчивые привычки

Психология про Устойчивые привычки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое маятник привычки? Впервые понятие деструктивного маятника описал десять лет назад Вадим Зеланд. Согласно его мнению, это будто пиявка, которая незаметно кусает, высасывает кровь, потом отваливается, но «режим качания» остается.

Маятники – это все ваши негативные мысли, которые раскручиваются эмоциями, трансформируются в привычки и мешают вам нормально жить, порождая чувство беспокойства, тревоги, апатии, страха и прочих.

Любой негативный маятник (привычку) можно остановить. Главное...

Привычка страдать – что это?

Мне никто не сможет помочь. То, что происходит в моей жизни, уже не изменить. Надо было раньше. Я только сам (сама) могу себе помочь, но у меня никак не получается.

О чем это все? Если по-простому, то о привычке страдать. Причем страдать не только за себя, но и за маму, за папу и тех, кто был до них. Этакая родовая программа. Будь, как мы, и тогда ты будешь жить. А если нет, то…

Когда страдание — это судьба

Если я перестану страдать, я словно предам тех, кто дал...

Эксперты выделяют несколько привычек, которые лишают многих людей удачи и счастья. От них необходимо избавляться любыми способами, так как они серьезно снижают шансы на успех в любви, работе и делах.

Существует множество ловушек на пути к счастью. Многие из них настолько крепко закрепились в нашем сознании, что мы их вовсе не замечаем. Пришло время посмотреть на себя со стороны и начать двигаться к лучшему будущему. И для этого в первую очередь стоит избавиться от самых распространенных...

Часто так бывает, что человек или группа людей под психологическим давлением делают что-либо хуже, чем могли бы при его отсутствии. Например, в футболе команда, которая при счете 0:0 пропускает первой гол, начинает, как правило, играть немного хуже.

В то время как оппонент наоборот получает дополнительную мотивацию.

В спорте недостаток психологической устойчивости можно увидеть чаще всего. Вернее — там всегда наглядней. Мы видим результаты в виде количества минут или секунд, голов...

Люди с устойчивой психикой выделяются из толпы – они умеют сохранять позитивный настрой даже в сложной ситуации, потому что концентрируют ум на решении задач, а не поиске проблем. Они открыты всему новому, имеют нестандартное мышление, готовы рвать любые условности, которые ограничивают их на пути к цели. Что еще следует знать о людях такого типа?

8 навыков психически устойчивых людей

1. Способность адаптироваться к изменениям

Люди с эмоциональной устойчивостью не боятся перемен в жизни...

В современном мире человеку для выживания нужна не столько физическая стойкость, сколько эмоциональная. Многие вынуждены жить в окружении негатива, но не все подвержены его негативному влиянию. Настало время узнать, как стать сильнее и стабильнее эмоционально.

Эмоциональное здоровье и сильная энергетика — это то, что нужно всем нам как воздух. Не забывайте следить за своим внутренним состоянием, так как оно в большинстве случаев играет первостепенную роль в поддержании удачи.

Что такое...

В мире есть люди, оказываясь рядом с которыми, сразу начинаешь расслабляться. Они стабильны, монументальны, основательны и, кажется, никогда не переживают. Если начать выяснять их судьбу, то окажется, что это не врождённое качество спокойствия, а, напротив, очень беспокойная жизнь, из которой были извлечены правильные уроки.

1. Способность принимать изменения.
Постоянная адаптация к изменчивой среде – ключевая для выживаемости вещь. Естественный отбор присутствует в социуме так же, как и в...

Психологическая устойчивость - это способность восстановить силы, восстановить покой и равновесие, несмотря на сложные, неблагоприятные обстоятельства, неудачи и различные переживания. В английском языке психологическая устойчивость определяется словом «resilience», которое можно перевести как гибкость, стойкость, жизнеспособность, несокрушимость.

Некоторые из нас кажутся более психологически устойчивыми, чем другие. Они способны быстрее оправляться от жизненных ударов. Они напоминают неваляшек...

Что такое психическая устойчивость ?

Как гласит Национальная психологическая энциклопедия «Психическая устойчивость – это сохранение продуктивного функционирования психики в кратковременной или длительной напряженной ситуации.»

Дорога нашей жизни – это не идеальный путь, по которому можно пройти легко. Трудности, проблемы, стрессы присутствуют в жизни каждого человека. Отличие только в реакции на эти проблемы. Одного они ломают и делают нытиком или неудачником на всю жизнь, другого...

Что такое привычка? В психологии этому понятию дается следующее определение: привычка – это усвоенное действие, ставшее автоматизированным и осуществляемым без особых усилий. Проще говоря – это поступки, которые мы совершаем не задумываясь.

Появляется она очень просто. Однажды, человек делает какой-либо поступок. Первоначально, ему приходится сознательно выполнять и контролировать не только действие в целом, но и отдельные движения или операции, посредством которых он его осуществляет. Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устойчивые привычки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация